Мой отзыв о магазине мототехники mototek.com.ua

Статус
Закрита.
К

Клиент

Новичок
Реєстрація
08.12.2020
Повідомлення
5
Репутація
1
Вік
30
Моё знакомство с интернет-магазином MOTOTEK началось где-то 2 года назад с желания купить детский электрический квадроцикл. В общем после не долгих поисков, решил покупать в магазине мототэк электроквадроцикл стоимостью что-то около 18000 грн. (сейчас его уже не продают). В общем, получил я это чудо-техники и все были довольны "как слоны". Но радость наша была не долгой. После часа покатушек наш квадрик перестал ехать к слову совсем. Начал я звонить продавцу объяснять ситуации, но там только находили отговорки, чтобы мне его не менять на другой и не ремонтировать этот. Решил я нервы не трепать и с горем-пополам нашел мастере в своем не большом городе. Ремонт и контроллер обошелся мне у 6000 грн. - не плохо ДА, как для нового квадроцикла. После этого случая уже далее будет 2 года как без каких-либо проблем катаемся.

И всё бы ничего, если бы пару месяцев назад родственники не попросили меня подобрать для них 2 бензиновых или электрический квадроцикла. Мне вот больше нравится электротранспорт ввиду его простого обслуживания и дешевизны топлива (тот случай с моим квадроциклом я списал на заводской брак). Так как при покупке электроквадроцикла выбор у кого не такой уж большой - было решено снова покупать в магазине мототэк, но на этот разу уже 2х900 долларов.

Вот собственно и пишу сейчас отзыв о mototek.com.ua только потому, что это уже какой-то крик души. После месяца эксплуатации одного из квадроциклов - он перестал ездить вообще (очень похожа ситуация на ту, что была с моим). Но так как я рекомендовал покупать электротранспорт, то и меня попросили его отдать отремонтировать по гарантии.

В общем, обратился я в мототэк и рассказал о сложившийся ситуации, а мне оттуда заявляют, что у них нету мастеров по ремонту подобной техники. Но после нескольких звонков всё-таки сказали снимать двигатель и всю электронику и отправлять им за свой счёт. После отправки, прошла: неделя, месяц, 2 месяца, а результата никакого. Всё это время я периодически звонил им, но там походу никто и не собирался ничего ремонтировать. После 2-х месяцев "гарантийного ремонта" в MOTOTEK, вернули всё обратно мне и я снова оплатил доставку. Пару дней назад, и 2-й квадроцикл перестал ездить. Вот сейчас в поисках мастера (так как тот в которого я свой ремонтировал, уже не оказывает подобные услуги), который сможет мне отремонтировать эти 2 транспортных средства.

А я вам могу сказать одно: ничего не покупайте в Интернет-магазине mototek.com.ua (особенно электротранспорт), так как цены у них возможно и ниже чем у других, но если что-то перестанет работать через месяц-второй, то это ваша и только ваша проблема.
 
И да: за ремонт данных квадроциклов мне придется платить из собственного кармана так как родственники очень недовольны, что я рекомендовал им купить электроквадроциклы, а не бензиновые. Так, что это скорее всего ещё мин. -10000 грн. Как разрулю эту ситуацию, то напишу о стоимости ремонта (если не забуду).
 
У них практически ничего на сайте нету в наличии сейчас, но вы об этом узнаете только после того, как внесете предоплату. После чего, скажут вам ждать 1.5 месяца, или начнут впихивать другое существенно дороже транспортное средство. Да, цены у них часто ниже чем у конкурентов. Чем это объясняется? Скорее всего на таможне "все схвачено", но это только мои догадки.

Да и вообще я не понимаю, зачем покупать технику (мотоцикл, мопед, квадроцикл), через Интернет, если можно за те же деньги купить в салоне в своем городе.

PS. Плохих отзывов о мототэк в интернете предостаточно.
 
К плюсам магазина мототек я бы отнесла цены, которые в большинстве случаев немного ниже, чем в конкурентов, но на этом всё.

Наша ситуация: покупаем ребёнку скутер (на сайте статус "в наличии"), на всякий случай, переспрашиваем в онлайн-чате - ответ положительный. Делаем заказ, и вносим предоплату 1000 грн., чтобы отправили в регион. Через минут 10 перезванивает менеджер магазина и "радует" нас, что нету нашего цвета в наличии, на что мы отвечаем: может есть другой цвет? Ответ отрицательный. Сказал, что будут через неделю. Решили подождать, так как к дню рождения ребёнка оставалось ещё время. Так за "завтраками" менеджеров mototek.com.ua прошел месяц. Запросили возврат предоплаты, и онИ её с горем пополам вернули. Но самое горькое то, что на День рождения ребёнок остался без подарка. Заказали в другом магазине на 500 грн. дороже, но уже через 2 дня получили свою покупку. Теперь думайте: стоят ли те 500 грн. потраченных нервов и времени?

СОВЕРШЕННО НЕ РЕКОМЕНДУЮ МАГАЗИН MOTOTEK.UA НИКОМУ!!!
 
Купили у них детский квадроцикл Comman ATV 125 XT-N в характеристиках (на сайте мототэк) указано, что максимальная его скорость 60 км. в час, но на самом деле, даже на скорости 25 км/ч квадроциклом так тресет так как будто он сейчас взлетит. Также заявленная максимальная нагрузка в 190 кг, что также скорее всего вранье. Объем топливного бака заявлен 4.2 л., а на самом деле только 3. Написали, что мощность двигателя 12 л.с., но на других сайтах написано, что 10 л. с. В общем всплошная ложь, даже в характеристиках. Жаль, что не сравнивали характеристики на других сайтах до покупки квадроцикла.
 
@Клиент А денюжку как оплачивали, небось на кару физ. лица?
 
Предоплату вносил через сайт, а всю остальную сумму на карту физ. лица.
Ну вот! А что вы хотели? Скажите спасибо, что вообще получили свои покупки. Перевод на карту физ. лица это частный перевод и в суде доказывать, что вы переводили за какой-то конкретный товар будет очень тяжело. Если эти ребята (с мототэк), работают по серым схемам (принимают оплату даже не на карту ФОП), то о какой грантии может быть речь? Так, что выводы делайте сами: стоит ли у них что-то вообще покупать в будущем. Я на вашем месте лучше бы немного переплатил, но купил бы в другом магазине.
 
Работают не плохо до тех пор пока вы не сделаете покупку, после чего: месяц ждать документов, и никакой гарантии!
Заказывал мотоцикл через интернет. Пришел, собрал его, оказалось, что антифриз вытекает (заводской брак), пришлось в другом магазине покупать бракованные запчасти, так как в mototek.com.ua отказались от гарантийных обязательств. Итого: +2000 грн. и потраченное время и нервы. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Несколько месяцев назад, тоже в мототэк покупал ребёнку квадроцикл.
Сначала хотел покупать электрический, написал им в чат но там сказали, что нету в наличии (хотя на сайте был статус "в наличии"). Пообещали, что через месяц будет. В общем, внес предоплату 1000 грн. и стал ждать. За месяц надоело ожидание - думаю куплю бензиновый, который уж точно есть в наличии - написал, но оказалось, что и его нету. Немного поразмышляв, решил всё-таки купить бензиновый, поэтому попросил чтобы отменили бронь на электрический, а забронировали бензиновый - они без проблем согласились. А еще где-то через месяц курьер "Новой Почты" привез домой квадроцикл в каркасе на % 90 в собранном состоянии. Собрал полностью, залил масло и бензин - пока без проблем..

Плюсы:
  1. Цены ниже чем в конкурентов.
Минусы:
  1. Часто товара нету в наличии, а на сайте пишет что есть (заманивают клиента).
  2. Иногда нужно дольше подождать чем обещают.
Что касается гарантии - не знаю, так как пока не приходилось обращаться (думаю, что ситуация такова как писали выше).
 
@WebBiz А оплачивали при получении?
 
Мы неделю назад с мужем купили в этом интернет-магазине электроскутер Maxxter. Перезвонили через 5 минут, все уточнили. Получили через два дня. Претензий нет.
 
Купил в этом магазине электроквадрацикл Hamer E-Max 1000 Pro.Оформил в рассрочку. Очень удобно. Доставили вовремя. Претензий по качеству у меня нет.
 
Тоже купила в этом интернет-магазине квадроцикл за 6600 гривен месяц назад. Взяла в кредит. Перезвонили быстренько, ответили на все вопросы по поводу кредита. Получила на третий день. Нормальный квадроцикл, ездит без поломок.
 
@Annichka111 @pozmaksim2 @Вероника Мак Вы свою репутацию давно запятнали, так что купленные несколько положительных отзывов вам явно не помогут.
 
Моё знакомство с интернет-магазином MOTOTEK началось где-то 2 года назад с желания купить детский электрический квадроцикл. В общем после не долгих поисков, решил покупать в магазине мототэк электроквадроцикл стоимостью что-то около 18000 грн. (сейчас его уже не продают). В общем, получил я это чудо-техники и все были довольны "как слоны". Но радость наша была не долгой. После часа покатушек наш квадрик перестал ехать к слову совсем. Начал я звонить продавцу объяснять ситуации, но там только находили отговорки, чтобы мне его не менять на другой и не ремонтировать этот. Решил я нервы не трепать и с горем-пополам нашел мастере в своем не большом городе. Ремонт и контроллер обошелся мне у 6000 грн. - не плохо ДА, как для нового квадроцикла. После этого случая уже далее будет 2 года как без каких-либо проблем катаемся.

И всё бы ничего, если бы пару месяцев назад родственники не попросили меня подобрать для них 2 бензиновых или электрический квадроцикла. Мне вот больше нравится электротранспорт ввиду его простого обслуживания и дешевизны топлива (тот случай с моим квадроциклом я списал на заводской брак). Так как при покупке электроквадроцикла выбор у кого не такой уж большой - было решено снова покупать в магазине мототэк, но на этот разу уже 2х900 долларов.

Вот собственно и пишу сейчас отзыв о mototek.com.ua только потому, что это уже какой-то крик души. После месяца эксплуатации одного из квадроциклов - он перестал ездить вообще (очень похожа ситуация на ту, что была с моим). Но так как я рекомендовал покупать электротранспорт, то и меня попросили его отдать отремонтировать по гарантии.

В общем, обратился я в мототэк и рассказал о сложившийся ситуации, а мне оттуда заявляют, что у них нету мастеров по ремонту подобной техники. Но после нескольких звонков всё-таки сказали снимать двигатель и всю электронику и отправлять им за свой счёт. После отправки, прошла: неделя, месяц, 2 месяца, а результата никакого. Всё это время я периодически звонил им, но там походу никто и не собирался ничего ремонтировать. После 2-х месяцев "гарантийного ремонта" в MOTOTEK, вернули всё обратно мне и я снова оплатил доставку. Пару дней назад, и 2-й квадроцикл перестал ездить. Вот сейчас в поисках мастера (так как тот в которого я свой ремонтировал, уже не оказывает подобные услуги), который сможет мне отремонтировать эти 2 транспортных средства.

А я вам могу сказать одно: ничего не покупайте в Интернет-магазине mototek.com.ua (особенно электротранспорт), так как цены у них возможно и ниже чем у других, но если что-то перестанет работать через месяц-второй, то это ваша и только ваша проблема.Переглянути вкладення 6254
Моё знакомство с интернет-магазином MOTOTEK началось где-то 2 года назад с желания купить детский электрический квадроцикл. В общем после не долгих поисков, решил покупать в магазине мототэк электроквадроцикл стоимостью что-то около 18000 грн. (сейчас его уже не продают). В общем, получил я это чудо-техники и все были довольны "как слоны". Но радость наша была не долгой. После часа покатушек наш квадрик перестал ехать к слову совсем. Начал я звонить продавцу объяснять ситуации, но там только находили отговорки, чтобы мне его не менять на другой и не ремонтировать этот. Решил я нервы не трепать и с горем-пополам нашел мастере в своем не большом городе. Ремонт и контроллер обошелся мне у 6000 грн. - не плохо ДА, как для нового квадроцикла. После этого случая уже далее будет 2 года как без каких-либо проблем катаемся.

И всё бы ничего, если бы пару месяцев назад родственники не попросили меня подобрать для них 2 бензиновых или электрический квадроцикла. Мне вот больше нравится электротранспорт ввиду его простого обслуживания и дешевизны топлива (тот случай с моим квадроциклом я списал на заводской брак). Так как при покупке электроквадроцикла выбор у кого не такой уж большой - было решено снова покупать в магазине мототэк, но на этот разу уже 2х900 долларов.

Вот собственно и пишу сейчас отзыв о mototek.com.ua только потому, что это уже какой-то крик души. После месяца эксплуатации одного из квадроциклов - он перестал ездить вообще (очень похожа ситуация на ту, что была с моим). Но так как я рекомендовал покупать электротранспорт, то и меня попросили его отдать отремонтировать по гарантии.

В общем, обратился я в мототэк и рассказал о сложившийся ситуации, а мне оттуда заявляют, что у них нету мастеров по ремонту подобной техники. Но после нескольких звонков всё-таки сказали снимать двигатель и всю электронику и отправлять им за свой счёт. После отправки, прошла: неделя, месяц, 2 месяца, а результата никакого. Всё это время я периодически звонил им, но там походу никто и не собирался ничего ремонтировать. После 2-х месяцев "гарантийного ремонта" в MOTOTEK, вернули всё обратно мне и я снова оплатил доставку. Пару дней назад, и 2-й квадроцикл перестал ездить. Вот сейчас в поисках мастера (так как тот в которого я свой ремонтировал, уже не оказывает подобные услуги), который сможет мне отремонтировать эти 2 транспортных средства.

А я вам могу сказать одно: ничего не покупайте в Интернет-магазине mototek.com.ua (особенно электротранспорт), так как цены у них возможно и ниже чем у других, но если что-то перестанет работать через месяц-второй, то это ваша и только ваша проблема.Переглянути вкладення 6254
Лично я остался доволен покупкой в данном магазине. Заказывал скутер, доставили в срок, в идеальном состоянии, с документами всё ок. Для меня это была выгодная покупка.
 
@bu453 А с каких это пор, mototek работает на оккупированной территории Донецкой обл.? :eek:
Мне видится ситуация таковой, что этот и несколько отзывов выше, куплены на бирже комментариев qcomment.

Уважаемые представители магазина мототэк, вы когда покупаете отзывы, исключите работников с Донецкой и Луганской обл. от написания заказных отзывов, тогда они будут выглядеть более настоящими.:D
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху