WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Начнем с того, что я уже где-то лет 10 являюсь клиентом ПриватБанка и меня в нем практически все устраивает, за исключением одной вещи: в последнее время этот банк превращается у филиал "Укрпочты". Многие меня поймут, а тем кто так и не понял объясняю: банк должен предоставлять банковские услуги, а не продавать продукты.
main-slide-android-uk.png
Но вот недавно, бывший IT директор и один из основателей ПриватБанка, создают мобильный банк без отделений под названием MonoBank в партнерстве с "Универсал банком".

Чем он интересен?
  1. Монобанк не имеет отделений, а значит и нету очередей на оформление карты.
  2. Все документы на оформление кредитки, вы подаете, через их приложение, которые за 5 мин. проверяются и вы можете иди в 1 из пунктов выдачи за своей крутой картой.
  3. Вы можете подать заявку на кредитный лимит, а можете пользоваться картой с нулевым кредитным лимитом (как дебетовой).
  4. Пополнить её можно как без комиссии в одном из терминалов IBOX, либо в терминале ПриватБанка, в котором комиссия 0.5%, но эту комиссию банк возвращает вам на кэшбэк счет (что это такое и как работает, я объясню позже).
  5. Льготный период пользования средствами составляет до 60 дней. Когда он заканчивается, банк всячески пытается оповестить вас об этом чтобы вы не попали не проценты.
  6. Мобильное приложение о-очень простое и удобное. На данный момент, только на Android-устройствах более 100000 установок.
  7. С помощью приложения Монобанка, вы сможете делать все то же что и с Приват24 (пополнение карты, переводы на другие карты, международные переводы, получить Swift платежи, пополнять мобильные, оформлять депозиты) и это все происходит мгновенно без каких-либо задержек.
  8. Получать кэшбэки (часть денег обратно) за покупки в магазинах. Это вам не "Бонус Плюс", а деньги, которые можно вывести на основной счет карты.
  9. Тарифы взяты с Привата и где это возможно урезаны.
Давайте немного поговорим о кэшбэке в данном мобильном банке.

В начале каждого календарного месяца, банк предлагает Вам, выбрать 2 категории магазинов, по которым вы будете получить скидки. Эта скидка может быть от 2% и более, но самое интересное то, что кэшбэк за покупки с кредитных средств в 2 раза выше, чем за личные.

Вот вам мой скрин:
monobank.png
Как видите не плохая такая себе экономия. Пока мне в этом банке без отделений все нравится и никаких "подводных камней я не обнаружил. Кэшбэк можно будет вывести на основной счет, когда у Вас "накапает" 100 грн. и больше, но поверьте - это случится очень скоро.

Что нужно, чтобы оформить кредитную карту мобильного банка?
  1. Перейти по этой ссылке ввести № телефона и скачать приложение.
  2. Загрузить необходимые документы.
  3. Забрать карту в одном из пунктов выдачи (сможете найти ближайший к Вам в приложении).
  4. Начать пользоваться самым выгодным продуктом банка без отделений.
 
Останнє редагування:
Комиссий на переводы на другие банки нет, уже приятно. Кэш бэк есть, нужно пробовать.
 
Монобанк реально очень крутой банк, самые низкие комиссии, кэш бек.
 
Слышала про эту версию Банка при обсуждении на других форумах, все руки не доходят проверить в сравнении какой лучше Приват24 или Монобанк.
 
Слышала про эту версию Банка при обсуждении на других форумах, все руки не доходят проверить в сравнении какой лучше Приват24 или Монобанк.
Если сравнивать по не нужному функционалу (покупка страховок, заказ еды, покупка билетов), то конечно лучший Приват, но если вам нужны только банковские услуги, и вам не нужен интернет-банк в браузере, то конечно же монобанк.
 
Уже несколько месяцев, есть возможность бесплатно заказать виртуальные карты в долларах и евро, которыми можно пользоваться как и обычной. Но если нужен пластик, то это будет стоить 150 грн. На эти карты можно получать переводы (например SEPA) у валюте карты, без конвертации в гривны.
 

Вкладення

  • monobank _2_.png
    monobank _2_.png
    98.8 КБ · Перегляди: 119
  • monobank.png
    monobank.png
    308.6 КБ · Перегляди: 122
Также, недели 2 назад, monobank ввел такую "фишку", которой до этого времени не было ни в одного украинского банка - это меняющейся каждый час CVC2-код.

Чем полезна данная штука? Допустим, в ресторане официант переписал данные вашей карты и после работы, решил ею воспользоваться после работы, но за это время, ваш CVC2 код уже поменяется несколько раз.

Чтобы включить данный функционал, нужно перейти в настройки безопасности и нажать соответствующий рубильник.
monobank.png
 
Монобанк реально очень крутой банк, пользуюсь постоянно. С рабочей карты перевожу деньги на монобанк и радуюсь жизни. Очень много разных плюшек, кэбэков. у них супер поддержка, которая работает круглосуточно. Все делается очень быстро. я бы всем рекомендовала. Даже кредитный процент и само использование, погашение у них во благо народа сделан.
 
Монобанк реально очень крутой банк, пользуюсь постоянно. С рабочей карты перевожу деньги на монобанк и радуюсь жизни. Очень много разных плюшек, кэбэков. у них супер поддержка, которая работает круглосуточно. Все делается очень быстро. я бы всем рекомендовала. Даже кредитный процент и само использование, погашение у них во благо народа сделан.
Тоже пользуюсь и не нарадуюсь. Правда от привата, также пока нету возможности отказаться.
 
У меня Монобанк с начала 2018, сначала обычная карта, потом именая, теперь белая не именная, сейчас приложение стало немного перегружено, как по мне, в 2018-2019 было идеальное. Переводы моментальные, с картой работают все, у альфа или привата много ограничений насчет переводов.
 
да,это и правда хороший банк! пользуюсь давно, советую
 
Пользуюсь сам, всё нравится))
 
удобный кешбек в монобанке ты выбираешь категорию товаров ге больше всего тратишь и это хорошее средство для экономии средств.
 
удобный кешбек в монобанке ты выбираешь категорию товаров ге больше всего тратишь и это хорошее средство для экономии средств.
Но не самая выгодная комиссия снимать наличку....
 
Очень удобно пользоваться приложением, комиссия 5 грн при переводе на карту моно с другого банка
 
я в числе активных пользователей и почитателей монобанка. Удобное приложение, кешбек супер. У меня товарищ так покупал авиабилеты и кешбека в общей сложности получил почти 2к. Приятно было) Правда платить проценты при выводе кешбека не охота, но такая типа копилочка выходит неплохая. Учитывая что картой чаще всего платишь, хоть какой то бонус с этого.
 
я в числе активных пользователей и почитателей монобанка. Удобное приложение, кешбек супер. У меня товарищ так покупал авиабилеты и кешбека в общей сложности получил почти 2к. Приятно было) Правда платить проценты при выводе кешбека не охота, но такая типа копилочка выходит неплохая. Учитывая что картой чаще всего платишь, хоть какой то бонус с этого.
Согласен, Монобанк действительно удобен для использования, а кешбек является хорошим бонусом.
 
Назад
Зверху