Можно ли взять кредит безработному?

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
В наше достаточно необычное время бывают разные проблемные ситуации, при которых возникнет острая необходимость в некоторой сумме денег. Взять кредит – это реальное решение проблемы для многих. Но как взять кредит безработному, и есть ли вообще такая возможность? Ответ – есть. И вариантов несколько.

В первую очередь запомните – не пытайтесь обмануть банк! Не указывайте банку недостоверные данные о месте работы и о Ваших доходах. Банк все-равно узнает правду по своим каналам, а у Вас в кредитной истории будет прописан негативный отзыв. Также безработному не стоит говорить, что он работает, если он поставлен на учет в Центре Занятости – все данные оттуда банк также учитывает.

Обычно немногие банки могут дать кредит безработным, так как велик риск подобного сотрудничества. Поэтому банк берет солидный процент и навязывает дополнительные условия в качестве гарантии. Зато он не требует справки о доходах, а от Вас потребуется лишь паспорт гражданина и любой второстепенный документ: ИНН, автомобильные права, загранпаспорт и т. д.

Другой способ взять кредит безработному – это кредит с помощью частных лиц. Частные лица, или кредитные брокеры, предоставляют свои услуги под внушительный процент от Вашего кредита. Принцип их работы можно назвать посредничеством: между Вами и банком-кредитором. Кредитные брокеры предоставляют ложные данные о месте работы человека заемщику. Заемщик передает эти данные банку, а банк, в процессе проверки, сталкивается с подставными людьми, которые говорят, что человек действительно у них работает. Функция кредитного брокера – это сведение Вас с нужными людьми и получение единовременного вознаграждения. Все дальнейшее сотрудничество с банком ведется посредством заемщика, на которого и записывается кредит. Данный метод получения заемных денег достаточно рискованный. К тому же, Вам придется заплатить кредитному брокеру определенную сумму (даже не за результат, а за услуги. В получении кредита Вам может быть все-равно отказано). Сумма обычно составляет 5% от кредита.

Еще один вариант – взять кредит с помощью поручителей. Если у Вас есть богатые родственники, то это идеальный вариант. Тогда можно будет обсудить более выгодные условия займа и сроки выплат. Если поручитель – это другое частное лицо, то могут возникнуть трудности. Поручитель далеко не всегда готов выплатить кредит банку, если этого не можете сделать Вы. Тогда банк подаст в суд на обоих.

Также важно, что отказ от поручительства не означает прекращение его действия и законности. Поэтому хорошенько все продумайте, прежде чем брать кредит через поручителей.

Ну и наконец, четвертый вариант получить кредит безработному – это взять государственную субсидию начинающим предпринимателям. Если Вы решили заняться бизнесом, но начального капитала в наличии нет, можно использовать этот метод. Для получения субсидии нужно будет составить бизнес-план, а также зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Если бизнес-план составлен профессионально, то в получении кредита Вам не откажут.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху