На сколько важна кредитная история?

  • Автор теми malovanyy
  • Дата створення
Статус
Закрита.
M

malovanyy

Новичок
Реєстрація
07.01.2015
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
30
Собираюсь в ближайшее время, обратися в банк за кредитом. Но знакомые говорят, что сейчас банки, не выдают кредиты тем, у кого плохая кредитная история, или её вовсе нет.
Важно ли иметь положительную кредитную историю, для того, чтобы получить кредит?
 
Положительная кредитная история, будет дополнительным плюсом, при решении выдать вам кредит. Без кредитной истории, без залога, вам вряд ли можно надеяться на большую сумму займа.
 
А ви б самі позичили гроші людині, яка не повертає борг, або ж довго і не вчасно повертає? Думаю відповідь очевидна.
 
Подскажите, знающие, могут ли отказать в потребительском кредите в банке, если две недели назад я подавала заявку в другом банке и по ней пришел отказ? Учитывают ли банки историю рассмотрения заявок в других банках? Может, стоит подождать больше времени?
 
Maria, Самые крупные (и не очень) банки, сотрудничают (передают, получают) информацию в УБКИ (Украинское Бюро Кредитных Историй). Скорее всего, ваше кредитная история в этом бюро не достаточно хороша, чтобы выдать вам кредит, поэтому вы и получаете отказы от банков.
 
Если у Вас плохая кредитная история, то никакой банк не выдаст кредит, так как существует вероятность того, что Вы его не погасите. Так что с плохой кредитной историей можете даже не рисковать соваться в банки, вам там точно откажут.
 
Если хотите взять кредит именно в банке, то кредитная история очень даже важна. Ну а если просто нужны деньги, то можно обратиться в компании, которые предоставляют услуги по даче кредитов под сумасшедшие проценты.
 
При плохой кредитной истории просто-напросто никакой банк не выдаст кредит, так как они тоже заботятся о том, чтобы кредиты могли вернуть, хотя бы предположительно. А так просто у них меньше гарантий на этот счет.
 
Сейчас наверное и хорошая кредитная история ничего не даст, так как банки очень не охотно выдают кредиты, потому что сложно в данное время контролировать рост валюты и не только.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху