Налог на доходы от депозитов

  • Автор теми stormfog
  • Дата створення
Статус
Закрита.
stormfog

stormfog

Пользователи
Реєстрація
30.06.2014
Повідомлення
47
Репутація
6
С 1-го июля вступает в силу закон, предусматривающий 15% налог на доходы от депозитов частных лиц. Этот налог проголосован Радой, но правительство настаивает на введение прогрессивной шкалы обложения. Налог будет взиматься автоматически банками при начислении процентов и перечисляться в казну. Этот закон принят в соответствии с
"ЗАКОН УКРАЇНИ
Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні"
_
search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/find:№1166/T141166.html
Неужели так плохи дела у государства, что надо с вкладчиков собирать деньги. А как же олигархи? Ведь они деньги в Украинских банках не держат.
 
Как всегда, оперируете застаревшей информацией. Этот налог вместо вкладчиков, будут платить банки.
 
Информация самая свежая. Я так и написал, что "Налог будет взиматься автоматически банками при начислении процентов и перечисляться в казну". Это вы не так поняли.Сначала планировалось, что вкладчик сам будет платить этот налог, но тогда нарушается тайна вклада, так как при уплате налога надо сообщать о вкладе. Теперь же банки будут автоматически с вашей депозитной прибыли снимать 15% и без оглашения имен вкладчиков перечислять оптом деньги в бюджет. Короче - если вам по депозиту начислено 100 Euro. то вы получите только 85 Euro.
 
Вот информация с сайта самого крупного украинского банка: _privatbank.ua/news/verkhovnyj-sovet-otmenil-15-nalog-na-depozity-dl-a-vkladchikov-jego-zaplat-at-sami-banki/ . Читайте внимательно.
 
Вам элементарно вешают лапшу на уши, в расчете на то, что никто не прочитает и не поймет закон. У банков нет своих денег, только деньги вкладчиков. Или вы хотите сказать, что банк заплатит вам 100 Euro процентов по депозиту и еще 15 Euro государству. Они что, сумасшедшие
что ли эти банкиры? Где вы видели банк, который работает себе в убыток? Или на Украине нашли способ делать деньги из воздуха? Пока я слышал, что только воровать хорошо получается.
 
Это какой же изощренный ум надо иметь, чтобы в стоимость кредитов включить 15% налог с будущих процентов депозитов вкладчиков. Проще обложить дополнительным налогом банки и не морочить никому голову. Вижу и вы засомневались, что все сейчас же побегут кредиты по повышенным ставкам брать. С финансами шутить и темнить - себе дороже. Думаю, что вас в ближайшее время ждет заморозка вкладов, если они еще не выбраны, а выдадут вам под это красивые бумажки-облигации. Или дикая инфляция и рост цен.
 
ижу и вы засомневались, что все сейчас же побегут кредиты по повышенным ставкам брать.
Я брал кредиты и буду брать.

Думаю, что вас в ближайшее время ждет заморозка вкладов, если они еще не выбраны, а выдадут вам под это красивые бумажки-облигации.
Я не эксперт: что будет, то будет. Мне особо нечего терять. Лучше в говне, но не с теперешней Россией (если вы намекаете на это). Все время Украина "дружила" с Россией и ни 1-на ни другая страна, особо ничего не достигла, по сравнению с: США, Германией, Францией и т. д.
 
Я намекаю на то, что надо свои мозги иметь. Иначе иметь вас будут все - и США с Германией и Францией и да и Россия тоже, что и видим мы последние полгода.
 
Я намекаю на то, что надо свои мозги иметь. Иначе иметь вас будут все - и США с Германией и Францией и да и Россия тоже, что и видим мы последние полгода.
Что-то стоящее вы сказали. Но я к сожалению, ничего не могу сделать в данной ситуации.[DOUBLEPOST=1404759847][/DOUBLEPOST]О политике в данной теме - ничего не хочу слышать. Если вам интересно об этом говорить, то создавайте тему в Оффтопе.
 
Останнє редагування:
З нового року влада хоче підняти процентну ставку з 15% до 20%. Чи чув хтось чи прийняли цей закон
 
З нового року влада хоче підняти процентну ставку з 15% до 20%. Чи чув хтось чи прийняли цей закон
Это ви о какой процентной ставке говорите: на налог от депозитов, или об ключевой % ставке для банков? Если вы о ключевой % ставке, то слышал и это не хорошие новости, для людей, которые имеют кредиты, или собираются их взять, так как % ставке поднимется и для простых людей.
А налог на депозиты разве не отменили?
 
А налог на депозиты разве не отменили?
Да нет. Только некоторое банки, платят этот налог вместо клиентов. А если банк не платит, то просто в конце срока, отсчитает от вашей прибыли.
 
Слышала, что в этом году просто так нельзя будет положить деньги в банк, так как придется нести кучу документов, в том числе справку о доходах и т д и т п и объяснить сотрудникам банка письменно, где вы эти деньги взяли.
 
Слышала, что в этом году просто так нельзя будет положить деньги в банк, так как придется нести кучу документов, в том числе справку о доходах и т д и т п и объяснить сотрудникам банка письменно, где вы эти деньги взяли.
Тогда значит вообще никто не будет нести деньги в банк. Например, я был заграницей и пахал как проклятый, чтобы заработать 1000 USD, то с какого перепуга я должен платить налоги Украине? Что эта страна мне дала? А вообще всё это мало похоже на правду.
 
Тогда значит вообще никто не будет нести деньги в банк. Например, я был заграницей и пахал как проклятый, чтобы заработать 1000 USD, то с какого перепуга я должен платить налоги Украине? Что эта страна мне дала? А вообще всё это мало похоже на правду.
Не знаю, на сколько это правда, но такое в новостях недавно услышала. Насчёт того, что эта страна нам практически ничего хорошего дать не может, очень даже согласна. ..
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху