Недвижимость в зоне АТО

  • Автор теми arthuranenko
  • Дата створення
Статус
Закрита.
arthuranenko

arthuranenko

Пользователи
Реєстрація
01.05.2015
Повідомлення
35
Репутація
2
А меня интересует такой вопрос: стоит ли приобретать недвижимость в зоне АТО? Ведь она там сейчас гораздо дешевле. Но это наверное большой риск, ни кто знает, что будет завтра. Кто как считает?
 
А вы сами как думаете? В Песках год назад были самые дорогостоящие земельные участки, даже самолеты взлетали в сторону Донецка, что бы не тревожить своим гулом местных олигархов. Теперь думаю они с радостью вам свои сотки продадут, причем не торгуясь, сколько предложите столько на столько и согласятся.
Рынок недвижимости в Мариуполе мертв начиная с конца августа 2014, тоже и в Славянске и Краматорске.
Ждите момент, как только реально РФ даст добро на реальное прекращение огня, вот тогда можно и купить землю либо квартиры в этих городах.
 
Покупку недвижимости в Луганской и Донецкой обл., можно сравнивать с игрой в русскую рулетку. Если купить сейчас, а через не большой промежуток времени закончатся военные действия, тогда можно будет не плохо заработать. Но с другой стороны, не хочется "выкидывать на ветер", даже несколько тысяч долларов, если завтра вашу покупку могут разбомбить.
 
А вы сами как думаете? В Песках год назад были самые дорогостоящие земельные участки, даже самолеты взлетали в сторону Донецка, что бы не тревожить своим гулом местных олигархов. Теперь думаю они с радостью вам свои сотки продадут, причем не торгуясь, сколько предложите столько на столько и согласятся.
Рынок недвижимости в Мариуполе мертв начиная с конца августа 2014, тоже и в Славянске и Краматорске.
Ждите момент, как только реально РФ даст добро на реальное прекращение огня, вот тогда можно и купить землю либо квартиры в этих городах.
Ну я не имею введу недвижимость, которая не находится непосредственно на линии так называемого фронта. В некоторых городах более менее все целое. Но в принципе согласен, что это рулетка и предугадать что будет завтра нельзя.
 
Тут весь вопрос в том, что бы успеть приобрести жилье в нужный момент, когда реально станет ясно о прекращении боевых действий. В Украине около 700 тысяч беженцев с Донбасса, думаю процентов 90% захочет вернуться назад, соответственно недвижимость резко вырастет в цене.
 
Сейчас точно не рассматривал бы для покупки столь рискованные инвестиции, как покупку квартиры в зоне реальных боевых действий, когда покупку могут и разнести в щепки. Да и вообще очень сомневаюсь, что когда прекратятся боевые действия, цена быстро пойдёт вверх, всё-таки люди пугаются обычно покупать квартиры даже где просто какой-то несчастный случай был, а тут ещё никто не знает что будет дальше. Думается, что лучше свои средства инвестировать в квартиры в спокойном месте, хоть и заработать не получится много, зато такого огромного риска не будет, а инвестиции любят тишину.
 
Зашел специально на сайты недвижимости в Мариуполе. Каждая третья квартира стоит очень дешево, можете перепроверить. Так вот есть предложения по однокомнатным квартирам ценою в 5,5 тысяч долларов. Есть трехкомнатные по 15 тысяч. Ну конечно много объявлений по продажам в новостроях ценою в 30-70 тысяч, но это на 200% мертвое предложение.
 
Пока даже не стоит и задумываться на вложении инвестиций в зоне АТО, как говорится "скупой платит дважды", один раз снаряд прилетит и всё - нету вашей недвижимости, не говоря уже о человеческих жертвах.
 
Просто рисковать и покупать недвижимость в зоне АТО скорее всего не стоит. Нужно понимать, что всё происходящее от нас с вами не зависит и куда повернутся события дальше - одному богу известно. А вот продать жильё в зоне АТО сейчас имеет смысл. Хотя бы тем, кто его потерял. Если, конечно, найдётся человек, потерявший жильё и с такой финансовой возможностью. Моя подруга пока найти покупателя не может.
 
Я бы не стала покупать недвижимость в зоне АТО, так как кто знает, что будет завтра и нету никакой гарантии того, что ваше жилье достоит до окончания боевых действий. Ну а с другой стороны, в случае окончательного перемирия недвижимость зоны АТО может сильно подняться в цене.
 
Конечно, приобретать жилье в зоне АТО в данное время довольно рискованно, так как во первых - оно может быть разрушено, во вторых - может и не произойти активное заселение данной территории после прекращения боевых действий, в третьих - еще не известно, что будет с территорией нынешней ЛНР и ДНР.
 
как же там можно покупать недвижимость, ведь люди убегают оттуда?! сэкономив на жилье можно поплатиться жизнью!
 
А смысл? С оформлением заморочки
 
Вы представьте, что купите жилье и оно будет мертвым грузом стоять не понятно сколько времени. Я бы не рисовала таким образом инвестировать.
 
Вы представьте, что купите жилье и оно будет мертвым грузом стоять не понятно сколько времени. Я бы не рисовала таким образом инвестировать.
Согласен, что это очень рисковано. Но в этом регионе есть квартиры и дома, в 5-10 раз дешевле, чем до начала боевых действий.
 
Я бы не стал... Хоте риск может быть оправдан.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху