Обвал гривні що з нею робити?

  • Автор теми Smit
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Smit

Smit

Новичок
Реєстрація
05.10.2014
Повідомлення
9
Репутація
1
Вік
41
Сиджу і думаю гривня все падає і падає ...
Бакси вже на чорному ринку по 18.5
НБУ і президент взагалі ніби глухонімі, безрукі, сліпі і не багатослівні.
Хоча під час майдану Петро був більш багатослівний любив попіаритися не упускав можливостей на ТБ і тп.

Ось що робити з грошима які просто тануть в якій би то вони кількості не були ... Це печаль.

Як найкраще зберегти/інвестувати свої кровнозароблені?
 
Лучше всего в данное время что-то купить: хороший ноутбук, компьютер, и т. д. Если есть побольше денег, то недвижимость которая сильно подешевела в долларовом эквиваленте.
 
Попробуйте купить доллар хотя-бы по 18 грн. Пока, ничего не указывает на то, что гривна будете дорожать.
 
Я честно говоря думаю что с гривной никаких приятных сюрпризов не следует ожидать. Если есть возможность купить валюту то лучше так и сделать. Хотя сам держу деньги в гривне (мне приходится в гривне закупать товар) , хотя и цены на товар постоянно растут.
 
Десь читав, що якщо не будуть проводити ніяких реформ, то в наступному році, можемо отримати курс 30-50 грн./доллар. Так, що краще позбуватися гривні, поки ще не пізно, але вирішувати повинен кожен сам. Голова для чого: щоб носити шапку на ній, чи думати?
 
Оптимальним варіантом буде частину грошей потратити, а решту тримати готівкою. Хоча зараз люди придумали багато цікавих варіантів,наприклад, ті хто мав збереження в гривнях і не великі суми часто закуповують наперід продукти, бензин, оплачують наперід навчання. Крім техніки можна оновити меблі в квартирі. Або якщо Ви плануєте ремонт зараз він обійдеться дешевше ніж весною. Хто ще не має можна провести інтернет чи індивідуальне опалення. Варіантів дуже багато все залежить від суми і Ваших потреб і не обов'язково вкладати гроші в щось одне можна розділити їх на різні потреби.
 
Messi779, Так дійсно, самий кращий варіант - це потратити на якийсь товар, але це треба було зробити ще кілька місяців назад.
 
Звичайно, кілька місяців назад ціни були нижчі, але думаю, що на деякі групи товарів ціна ростиме і надалі.
 
Найгірший варіант - нічого з нею не робити, або ставити на депозит.
 
Найкращий варіант - це перевести в золото, або, хоча б у англійські фунти. На сьогоднішній день це найкращий варіант, хоча і доллар не повинен впасти.
 
Пока наблюдается некая стабилизация - можно успокоится. Но мне чутье подсказывает, что уже ближе к зиме, гривна снова начнется обесцениваться.
 
Думаю, что обвал гривны не закончен и можно ожидать через не такой большой срок продолжение, а до этого не сложно додуматься, если посмотреть на то, как совсем не улучшается экономика. Да, после того, как страна переживёт эти все потрясения лучше будет убегать в гривну, но пока лучше держать деньги в других валютах или покупать товары, недвижимость, надо переждать это время.
 
В Украине никогда не было выгодно держать деньги в гривнах. И еще долго не будет. Откладывайте в валюте, кредиты берите только в гривне, депозиты оформляйте в валюте и только в проверенных банках!
 
В Украине никогда не было выгодно держать деньги в гривнах. И еще долго не будет. Откладывайте в валюте, кредиты берите только в гривне, депозиты оформляйте в валюте и только в проверенных банках!

Ну почему же никогда не было выгодно? Во время так называемой "стабильности", когда курс 8 держали за счет резервов депозиты в гривне были наиболее выгодны. Другое дело сейчас, когда курс может улететь в любую минуту.
 
ну и где сейчас эти депозиты в гривне?...
я понимаю, что в такой стране успешными депозитами можно назвать и настолько краткосрочные, что их успели выгрести, но вообще-то на уровне мира - это не показатель. советские рубли в трехлитровой банке или на сберегательной книжке тоже когда-то были ... деньгами)
 
ну и где сейчас эти депозиты в гривне?...
я понимаю, что в такой стране успешными депозитами можно назвать и настолько краткосрочные, что их успели выгрести, но вообще-то на уровне мира - это не показатель. советские рубли в трехлитровой банке или на сберегательной книжке тоже когда-то были ... деньгами)

Думающие и не жадные люди вовремя сняли и перевели в валюту, а жадные остались ни с чем. За несколько лет так называемой "стабильности" можно было заработать на депозитах неплохую сумму.
 
До чого ми ідемо? Зараз питання стоїть, як прожити, на обезцінювану вщент, гривню. Ще півроку тому з сімейного бюджету можна було виділити певну суму на заощадження, а зараз.... Але той хто купував валюту ( долари чи євро) не прогадали, тай зараз найкраще "зайві" гроші перевести в іноземну валюту.
 
Судя по текущему положению дел, ситуация с гривной явно не улучшится. С моей точки зрения, свое финансовое положение сейчас будет улучшить проблематично, единственное, при возможности переводить накопления в доллары или евро, чтобы обеспечить себе хоть какую-то стабильность.
 
Не задерживайте деньги, они теряют в цене. Вкладывайте в развитие себя, в обучение, в средства производства. Вкладывайте очень обдуманно. Все конечно сильно зависит от суммы вложений.
 
Знать бы чуть раньше, что доллар так подымется, можно было бы неплохо подзаработать. Сейчас в большом плюсе скупщики валюты, учитывая то, что в банках достать доллар просто нереально. Но выгоднее всего, конечно, вкладывать деньги в технику и недвижимость.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

nikone
Відповідей
2
Перегляди
2 тис.
DoNoTDisturb
DoNoTDisturb
WebBiz
Відповідей
2
Перегляди
2 тис.
Станислав
С
Никита
Відповідей
24
Перегляди
3 тис.
Иванна
Иванна
Назад
Зверху