Петровский квартал отзывы

ООО Кредит Коллекшн Групп - коллекторские вымогатели в Украине

• Автор темы Vinnitsa81
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vinnitsa81

Vinnitsa81

Академик
Пользователи
Реакции
27
Летом УкрСиббанк продал мой просроченный кредит этой финансовой организации. Начались звонки, угрозы, письма, смс и так далее. Закона про деятельность коллекторов в Украине нет и их деятельность абсолютно противоправная, так как в договоре банк имел право продать мой кредит только другому банку.
Уверен, что я не один кого терроризирует ККГ, я согласен им даже платить свой долг. Но кто они? что они? на основании чего действуют? и где гарантия, что те деньги, что я плачу не пропадут даром?

Neron

Neron

Академик
Пользователи
Реакции
19
Если вы уверенны в своей правоте, то нужно было подавать в суд на этих "коллекторов" и на банк вместе с ними.

Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реакции
63
Закона про деятельность коллекторов в Украине нет и их деятельность абсолютно противоправная
Закона то нет, но все знаю про деятельность коллекторов и закрывают на это глаза.
я согласен им даже платить свой долг. Но кто они? что они? на основании чего действуют?
Я думаю, что вы должны пойти в банк и все выяснить. Там скажут, продавали ли ваш долг этим товарищам.

Z

zirok

Академик
Пользователи
Реакции
19
Коллекторы сами материально заинтересованы в возврате вашего долга и поэтому не брезгуют любыми способами давления. На законодательском уровне отсутствует даже само понятие коллектор, поэтому можете смело идти и подавать на них у суд, а за моральную нагрузку с их стороны настаивайте на уменьшении платы по кредиту (они могут накручивать сумму в несколько раз больше) . Удачи!

W

Wasty

Академик
Пользователи
Реакции
9
Ни в коей мере не оправдываю противоправные формы работы коллекторов (ежели они действительно присутствуют) но есть парочка но.
Ну, во-первых, у нас в гражданско-правовых и хозяйственно-правовых отношениях разрешено все, что прямо не запрещено законом. Тем более, что в Гражданском кодексе есть такая вещь. как "уступка долга". прописана для любого формата денежных взаимоотношений.
Во-вторых, процитируйте пожалуйста дословно, как у вас написано в договоре касательно объема права банка на передачу, ибо обычно банки подстраховываются.
В-третьих - вы уверены, что кредит именно продали? Банки довольно часто просто передают просрочку на обслуживание, и ККГ здесь выступает как посредник.
Ну и наконец, вернемся к главному - а погасить кредит? Вы ведь взяли чужие деньги...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх