От чего зависит цена криптовалюты: факторы, которые помогут при составлении прогнозов на крипту

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Перед тем как купить криптовалюту онлайн, трейдеры и инвесторы отслеживают ее стоимость на рынке. И чтобы определить оптимальный момент для входа в позицию, важно понимать, как происходит ценообразование. В первую очередь цена любой цифровой монеты зависит от спроса. А на него, в свою очередь, влияют многие другие факторы. Например, если говорить о Биткоине, то его предложение является ограниченным 21 млн. BTC, что делает его в глазах игроков криптобиржи еще более безопасной инвестицией.

От чего зависит цена криптовалюты и как ее определить?​

Самый логичный фактор, который следует оценивать – соотношение спроса и предложения. Котировки будут повышаться, когда увеличивается спрос на определенную крипту. Но если спрос падает, то и стоимость обвалится, что сделает актив привлекательным для потенциальных инвесторов. В такие периоды нужно проанализировать перспективы криптопроекта, чтобы понять, насколько он оптимален для вложений.

Из этого можно понять, от чего зависит рост криптовалюты. Однако резкое повышение цены не всегда связано с усиленным вниманием к проекту. Неожиданные перемены котировок могут быть спровоцированы работой «быка» или пампера. Так называют участников криптовалютного рынка, которые владеют существенным запасом монет и моментально скупают ордера на продажу, что вызывает повышение цены до максимальных отметок.

Целью пампера является создание иллюзии стремительного роста, что действует на неопытных трейдеров как сигнал для инвестирования в монету. Когда достигается пиковая активность, следует искусственный обвал курса криптовалюты и сброс активов. Как результат – стоимость опускается на минимальную отметку. Подобный процесс может создаваться и естественными условиями, но это достаточно редкое явление. Отслеживая постоянно курсы криптовалют онлайн, опытные игроки могут отличить коррекцию цены от слива или резкого обвала.

Какие еще факторы отражаются на курсах криптовалют?​

  • Новости. Временами на рынке можно наблюдать информационные вбросы, которые необходимы для стимуляции трейдеров к продаже или покупке крипты. Подобные акции могут быть организованы крупными инвесторами, которые стремительно скупают активы в свой инвестиционный портфель после резкого обвала крипторынка.
  • Действия и планы крупных игроков. Держателю внушительной суммы криптовалюты ничего не стоит, чтобы дестабилизировать курс цифровой валюты.
  • Технический анализ. Чтобы понимать, какие в будущем будут цены на криптовалюту, выполняется детальный технический анализ. Для этого устанавливаются глобальные тренды, зоны сопротивления и поддержки, ценовой коридор и пр.
Если вы ищете проект для долгосрочного инвестирования, то здесь не обойтись без фундаментального анализа. Выйти на прибыль в виде крупных сумм можно лишь при условии принятия рискованных решений и своевременного реагирования на изменения рынка.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Назад
Зверху