Открытие рентакара в Испании (Барселона-Салоу)

  • Автор теми игорь исп
  • Дата створення
И

игорь исп

Новичок
Реєстрація
12.07.2018
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
44
Открытие рентакара в Испании (Барселона-Салоу)

Здравствуйте, уважаемые потенциальные инвесторы, я постараюсь описать по существу свое предложение, на сколько смогу, остальные вопросы задавайте на емайл или в личные сообщения. Все контакты дам при личном общении.

Суть моего предложения сводится к открытию небольшого рентакара в Испании, зона Барселона-Салоу.
Уникальность состоит в том, чтобы импортировать восстановленные авто из США, с богатыми комплектациями, по низким ценам, -30-50% от стоимости авто в Испании.
Быстро их окупить (около 3 лет) и распродать весь парк, если партнера все устроит цикл повторяем снова. Второстепенная задача максимально снизить все расходы, чтобы как можно быстрее завершить окупаемость и закончить цикл.
Доходность около 50% за цикл (3-3,5 года). Доход делим 50 на 50%.

В процессе, есть возможность взять часть дополнительного парка в лизинг, без залога, но это будем обсуждать на 2 года работы.

Уникальные отличия товара-услуги:
Низкая ценовая политика (на 30-40% ниже конкурентов)
Уникальный парк машин, в основном семейные большие минивены, а так же другие авто не доступные другим рентакарам по классу и цене, и все на автоматах, в основном рентакары берут базовые комплектации на механической коробке.
Другие рентакары не могут себе позволить такие авто, т.к. они очень долго окупаются. В сезон данная категория автомобилей обычно выкуплена, и на рынке спрос превышает предложение.

Необходимая сумма: около 550 тыс евро, можно больше, можно меньше.

На что деньги: 90-95% на приобретение автопарка, 5-10% на организацию бизнеса.

Срок инвестирования: Общий цикл около 3 лет + 7-8 месяцев на старт.
Деньги нужны будут частями.



Мои вложения:
Организовываю весь бизнес на месте, веду его от начала цикла до завершения (распродажа парка) без выплаты оклада (компания экономит 60 тыс евро за 3 года).
Инвестирую в программное обеспечение (очень качественный сайт, связанный с ПО в офисе) 20 тыс евро.
Оплачиваю все продвижение в интернете около 20 тыс евро в первый год.
Оплачиваю наружную рекламу, буклеты, их размещение около 20 тыс евро в первый год.
Беру на себя затраты по поиску персонала (до 5 тыс евро).
Подготовку и оформление контрактов, без выплат по сокращению, в рамках законодательства.
Самое главное это возможность купить авто с большими скидками.
Организовываю заключение контрактов со всеми организациями (для лицензии требуются обязательные контракты).


Обо мне:
Я в разного рода бизнесе с 2003 года. Много чего пробовал в свое время, и работал с разного рода людьми.
Мне 35 лет, есть семья, образование высшее, профильное (управление бизнесом).
Около 8 лет руководил предприятием в Беларуси.
Мой текущий основной бизнес, это изготовление ПО на заказ и аутсорс, как правило для штатов. Все работает, все хорошо.
Я приехал из большого города, в Испанию, т.к. уровень окружающей среды для меня более комфортен, мне нравится климат и быстрый доступ к морю, а так же возможность быстрых путешествий по Европе.
Сам я являюсь активным пользователем услуг рентакаров.

Зачем мне это надо:
1. Мне нужен простой, земной, бизнес на месте в Испании, чтобы я мог показать доход не с офшор, чтобы было видно что я занят на месте.
2. Я не альтруист, мне нравится зарабатывать, почему не сделать доход, на платежеспособном рынке, с уверенным постоянным спросом.

Возможности выхода из бизнеса:
1. при низких экономических показателях, всегда есть возможность выйти из бизнеса, путем продажи автопарка, с минимальными потерями, насколько эту будет возможно.
2. при хороших экономических показателях, комиссия от распродажи автопарка 10% в первый год, 25% во второй год, 40 % в третий год.

Риски:
1. основной риск это потеря времени.
2. на авто большие зазоры, поэтому при низких экономических показателях, всегда есть возможность выйти из бизнеса, путем продажи автопарка, с минимальными потерями, насколько эту будет возможно.

Требования к партнеру инвестору:
1. инвестор не должен вкладывать единственные деньги, я не буду работать с человеком который инвестирует последние деньги, это очень плохо сказывается на сотрудничестве.
2. партнер должен быть готов рискам, к решению сложных задач, не в стиле 90х, а в адекватном восприятии действительности и желание искать компромисс.
эти 2 пункта буду проверять, работать с первым попавшимся не буду.

Уникальность предложения:
1. Я могу приобрести гораздо дешевле автомобили, чем они продаются в Испании.
2. Я смогу открыть бизнес максимально дешево, уберечь себя и своего партнера от посредников, дилетантов и любителей ничего не решать за дорого. Если вы бывали и вели общение с нашими соотечественниками на курортах за границей, у вас есть представление о контингенте, я думаю что найти людей с положительным опытом в бизнесе здесь не легко, тоже происходит и с Испанцами, для которых наши соотечественники это кормушка.
3. Наличие надежных поставщиков авто, которые способны предоставить в короткие сроки необходимый парк с минимальными ценами.
4. Самая низкая растаможка в Европе, через Литву.
5. В случае преждевременной продажи парка, а также после 3 года, возьму на себя реализацию через множественные торговые площадки.
6. Смогу обеспечить максимально низкие затраты на расходы, поставить минимальные зарплаты (знаю рынок), обеспечить минимальные выплаты или их отказ работникам
7. Знаю требования законодательства в на тематику рентакара, имею документы для организации бизнеса. В Испании без документов, работать на руководящих должностях нельзя.
8. Инвестору помогу с документами, для ВНЖ в Испании, в последствии есть возможность получить паспорт.
9. я гарантирую что приобретение авто будет происходить по рыночной цене, в наших интересах, и значительно дешевле рынка Испании, поставщики не подведут, деньги не пропадут, будут гарантии.
10. в стоимость затрат на организацию бизнеса включено приобретение мобильного офиса, чтобы снизить затраты, при распродаже автопарка (и согласованию сторон) он будет продан, с минимальной амортизацией, это позволит иметь офис максимально близко к клиенту (капитальные строения в проходных местах все заняты и стоят дорого).
11. это белый, легальный бизнес, со счетами в евро, и защищенный от шторма в стабильной экономической зоне ЕС.

Не претендую на управление финансовыми потоками, и хотел бы иметь наблюдательный пост, чтобы ко мне не было вопросов относительно распределения средств.
У меня стоит задача окупить парк, завершить планируемый цикл, и заработать после продажи.




Дополнительная информация:
Расчет прибыльности берется из работы авто 60 дней, из 120 дней сезона, еще 60 дней остается в запасе, на риски, если их уменьшить, то окупаемость произойдет быстрее.
Если у вас нал, помогу под 13% через Болгарию, но в Испанию желательно чтобы уже приходили белые платежи.

Мой email для связи kglsaas_head@rambler.ru
 
Назад
Зверху