Отримання переказів у валюті

  • Автор теми monster
  • Дата створення
Статус
Закрита.
M

monster

Пользователи
Реєстрація
29.06.2014
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
34
Періодично отримую невеликі рублеві перекази (2-8 тисяч руб.) Через Золоту Корону.
Зараз в банках відмовляються видавати в рублях (тільки гривнею), але різниця курсів мене не влаштовує - в обмінках рублі можна здати по 0.36, а в банках видають по 0.32, тобто навіть при мінімальному переказі 2 тис. руб. втрачається 80 гривень:?
Вчора дізнавався в Ощаді, Приваті, А-банку, КредітДніпрБанку і ще кількох банках - всі пропонують тільки "по курсу 0.32".
Чи є підстави вимагати перекази в відправленої валюті (раніше в таких випадках брали заявку і говорили коли буде наявність - я так робив для більш великих сум переказів)?
 
Якщо переказ надійшов через банк-кореспондент, тобто по SWIFT, можете вимагати щоб видали у валюті. Інакше - відкривайте депозит на місяць і через місяць забирайте валюту.
 
Дабы не плодить темы, с разрешения автора задам вопрос.
Также для получения переводов в USD хочу открыть карту в связи с тем, что старая закончилась. Есть вариант Дельта-Ощадна картка №1 и Приватбанк-Карта для выплат в USD. Какой из банков на данный момент более надежен и в каком более реально в кассе снять пришедший на счет перевод в USD? Возможно есть лучшие варианты банков?
Спасибо.
 
Какой из банков на данный момент более надежен и в каком более реально в кассе снять пришедший на счет перевод в USD? Возможно есть лучшие варианты банков?
Если верить разного рода рейтингам, то самым надежным банком в данный момент есть Приват. Что касается получения перевода в долларах, то здесь посложнее будет и не только у ПриватБанке. Согласно какому там постановлению НБУ, перевод можно получить только у национальной валюте по курсу банка.
 
Насколько я знаю, ни в одном банке Украины, Вы не сможете получить долларовый перевод в долларах. Только в гривне. С другой стороны, для того чтобы получатель получил, например, в США, доллары, принимаются к отправке только доллары. Долларов в банках в продаже нет. Зато есть у валютчиков, но по курсу, который далек от установленного НБУ. Одним словом - система ниппель.
 
Знакомый работает в банке Аваль. Говорит, что у них вроде бы нормально выплачивают валютные переводы в той валюте, в которой он был отправлен. Система Unistream. Конечно, если в кассе такая сумма имеется (что не слишком обнадеживает). На себе не проверяла.
 
В ПриватБанке можно получить у валюте перевода. Правда деньги нужно заказывать за 2 дня. Также не давно получал в Ощадбанке. Но кассирша сказала, что типа денег нет, но если я возьму хотя бы 50 USD гривнами, то, еще 250 USD найдется в кассе, чтобы мне выдать у валюте. Никакого другого выхода не видел - пришлось немного взять гривнами, так как не было времени ждать 2 дня, чтобы появилась валюта в Привате, или в Авале.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху