Отсутствие продажи долларов в банках или "побегай и найди"

  • Автор теми Марина
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Марина

Марина

Новичок
Реєстрація
23.07.2014
Повідомлення
7
Репутація
2
Вік
37
Из разряда житейских будней: нужно заплатить за съем квартиры, хозяйка просит в долларах (эквивалент в гривнах ее в этом месяце не устраивает). Сумма напрочь символическая 200$, но искать их пришлось по более чем 10 банкам. Мы живем в центре и благо рядом находится просто шикарное количество банков и что Вы думаете, на меня смотрели так будто я прошу манны небесной или немного не в себе. Последний в моем списке был УкрСиб (не очень я его люблю!!!) и только там смогла купить нужную мне сумму. И теперь думаю это только у нас или везде такое творится?
 
Такая же проблема. + ко всему сегодня $ подорожал на 20-30 копеек. Куда мы катимся?...
 
Вот, вот.... и каждый день новая цена, на него. Думала купить и отложить в загашник на следующий месяц, но не понятно что с ним будет. Вдруг сейчас куплю, а он падать начнет через месяц. Будет печально однако.
 
а он падать начнет через месяц. Будет печально однако.
Не думаю, что через месяц, доллар начнет дешеветь. Доллар может подешеветь немного в том случае, если успокоится ситуация в стране. А если честно - я не верю в то, что $ подешевеет вообще. Так, как это выгодно правительству.
 
В такие минуты начинаю жалеть, что нет миллиона в $ припрятанного в чулке. Сейчас было бы очень кстати!!!!
 
Так помню, когда доллар стоил 4 грн. Тогда 1 эксперт по телевизору предсказал резкое подорожание $ к 8 грн. в течении нескольких месяцев - так и случилось, а можно было тогда не плохо заработать:(
 
Если вам не обязателен наличный доллар, то здесь есть 1 вариант. Если у вас есть карта приватбанка, то у приват24 вы можете купить себе $ с гривневой карты на виртуальный долларовый счет. Честно говоря - не знаю, нет ли там сейчас каких-либо ограничений, но попробовать можно.
Но в этом варианта, есть 3 существенных минуса:
  1. Покупать валюту вы будете по курсу приватбанка (который не наилучший )
  2. Вам тоже позже придется продавать $, по курсу который установит Приват.
  3. Соответственно при обмене гривны-доллар должна быть комиссия банка, по карта "Универсальная" у размере 1 %, но это нужно выяснять дополнительно.
 
А теперь, вообще вряд ли найдете, после того как за 1 день $ на 30 коп. подорожал. Куда эта страна катится? При таких темпах роста доллара и сокращении социальных расходов, людям скоро не будет что есть. :(
 
Ну глупо было бы ожидать от правительства значительных телодвижений в сторону уменьшения курса иностранных валют в отношении нашей "деревянной".... Ситуация в стране настолько не стабильная, что скоро в ход пойдет золото-валютный фонд (который хоть немного заполнили из траншев от МВФ), от которого и зависит уровень $ в нашей "стабильной" стране... А если пойдет финансирование и от туда, доллар будет стоять как европейская валюта....а то и дороже.....
Сейчас наблюдается тенденция обмана валютных киосков своих потенциальных клиентов. В связи с постоянным но и не тотальным контролем данных валютных обменок, ребята работаю каким образом (сам столкнулся): на билбордах и электронных таблоидах к примеру стоит цена 12.05-12.40... заходишь купить, а тебе выдают информацию, что на табло неверная информация и доллар на покупку стоит не 12.40, а 12.50.... И так было в ближайших 5-7 обменных пунктах....
 
Сегодня получал небольшой перевод. Так вот, чтобы получить перевод у долларах, нужно заказывать наперед его. Только в Ощадбанке, получил без заказа. Но все равно пришлось $50, взять гривнами.
 
Я не розумію чого люди бояться купляти доллари у "валютчиків" ? І курс краще і завжди є і без черг!
 
Я вам не скажу за всю Одессу...але у Вінниці на площі біля ринку Урожай валютчики працюють третій десяток років. Колектив у них згуртований і нікого лівого чи підозрілого вони до роботи не підпускають. Про обмани людей з їхнього боку я ніколи не чув. Обмін валюти це ж не разова справа у житті, іноді можна стикатись що найменше раз на місяць, тому налогоджувати знайомства і ділові стосунки з валютчиками необхідно і для того що б не біти ошуканим також. Вони ж всі працюють на ті самі банки.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху