Отзывы о moneyveo.ua

Neron

Neron

Академик
Пользователи
Реєстрація
12.04.2014
Повідомлення
283
Репутація
22
Вік
31
Здраствуйте! Есть микрокредитная организация, которая выдает микро кредиты до 8000 грн., под неадекватный процент, называется она moneyveo.ua. Но в принципе, когда срочно нужно деньги, то на процент не очень и обращаешь внимание. Я это веду к тому, что если есть подобные сервисы, то значить есть и них и клиенты.

Вопрос: если просрочить у них кредит на несколько дней, что за это будет? Можно ли с ними договорится об отсрочки платежа? Много нужно будет переплатить?

Также хотелось бы услышать мнение людей, вообще о работе данного сервиса.

PS. Сам ещё не брал у них кредит, но в будущем возможно понадобится.
 
kvovtsik

kvovtsik

Академик
Пользователи
Реєстрація
24.08.2014
Повідомлення
115
Репутація
17
Вік
43
На счет просрочки сказать ничего не могу. Может просто можно будет обратится в службу поддержки и узнать условия продления кредита. Но по поводу процентов, по сравнению с остальными подобными канторами в Moneyveo они самые низкие.
 
R

RedMan

Професор
Пользователи
Реєстрація
23.04.2014
Повідомлення
26
Репутація
1
Вік
42
Отвратительный сервис. Как-то раз, потребовалось срочно 1500 грн. и так случилось, что не смог вовремя вернуть, позвонил им, они якобы всё поняли. Но за месяц просрочки, заплатил 100% сверху и звонили каждый день, хотя мне показалось, что они всё поняли.

Не советую этот говно-сервис никому!!![DOUBLEPOST=1466512819][/DOUBLEPOST]Забыл сказать, что когда звонили - угрожали. Говорили мол: если не вернете деньги, то с вами другие люди будут по-другому разговаривать.
 
R

RedMan

Професор
Пользователи
Реєстрація
23.04.2014
Повідомлення
26
Репутація
1
Вік
42
Вот история, взятая из одного из сервисов отзывов:

Брав 1600 грн на лікування, виникла проблема з поверненням боргу, важке фінансове становище, яким ця шахрайська контора успішно скористалася, вже виплатив їм близько 2600 грн а борг зростає як на дріжджах! На сьогодні сума 5500 невиплаченого боргу!!! Це не рахуючи тих грошей які я вже заплатив, ви уявляєте собі масштаби? Була реструктуризація по 390 грн на місяць, і поки чекав зарплату за 3 дні борг збільшився на 1500грн!!! Півтори тисячі гривень за 3 дні мого нікчемного життя!!! У мене зарплата 1500 грн в місяць, а вони за 3 дні мені півтори тисячі гривень!!!

Загалом шановні люди, яким пощастило побачити це повідомлення, ні в якому разі НЕ БЕРІТЬ займ у цієї контори, в якому б скрутному становищі ви не були! Моя особиста думка! Природно якщо ви впевнені що все буде нормально і ви зможете оплатити, то прапор вам у руки.

Варто приділити пару рядків їх системі щоденних нескінченних дзвінків і повідомлень, довелося змінити номер.

Сьогодні написав їм в службу підтримки, подивимося що дадуть відповідь:

... (Моє І. Ф. О), прошу повернути мені оплату кредиту через реструктуризацію. Зарплата у мене по 15м числах 3го чиста оплатити не можу. Поверніть без збільшеної суми. Інакше я відмовляюся вам що або виплачувати. І ніякими способами ви не зможете домогтися від мене чи від моєї родини оплати, т. К. До середини квітня ми їдемо з країни, в зв'язку з воєнним станом. Згоден виплатити всю накопичену суму на момент прийняття реструктуризації, по 390 грн на місяць по 15м числах протягом 10 місяців, підсумкова сума 3900. Зараз чомусь сума чудесним чином зросла до 5500. Працювати на ваші гаманці я не буду. Ви шахраї в чистому вигляді, в інтернеті маса інформації та скарг про вашу діяльність. Брав я у вас всього 1600 грн і цю суму вже давно віддав з відсотками (до речі скажіть будь ласка скільки вже всього ви від мене отримали) я зараз виплачую відсотки.

Отже:
  1. Поверніть стартову реструктуризацію по 390 грн на місяць, і на протязі 10 місяців ви отримаєте від мене відсотки відсотків за користування кредитом.
  2. Я згоден буду повернути всю суму (3900 грн) тільки по цій реструктуризації. І це не буде розтягуватися на 10 місяців а виплачу в середині квітня цього року, перед нашим від'їздом до Росії.
  3. У разі якщо ви відмовите мені в даному проханні і будете вимагати виплати по постійно зростаючим сумами, я просто пошлю вас на *** і ніяких грошей ви не отримаєте взагалі. І так як ваша діяльність не поширюється на Російську федерацію то відповідно нічого ви не зможете зробити.
  4. Повідомити мені точну суму яку ви вже від мене отримали.
З пов. ваш горе-клієнт.
 
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,537
Репутація
211
Вік
33
Я бы вообще рекомендовал удержаться от услуг подобных контор. А если вдруг уж взяли в них кредит, то всеми правдами и не правдами, постарайтесь его вернуть вовремя (одолжите в друзей, родственников, знакомых и т. д.). Так как у moneyveo и подобных сервисах понимают, что если к ним обратились, то значит у заемщика практически безвыходная ситуация (банки отфутболили, друзей не стало и т.д.), поэтому они и устанавливают кабальные условия, зная, что человек на всё пойдёт.
 
Varga

Varga

Академик
Пользователи
Реєстрація
22.06.2016
Повідомлення
32
Репутація
2
Вік
32
Если документов они требуют мало при оформлении этого самого кредита, то я сомневаюсь, что проценты там будут божеские. По-любому сдерут где-то половину кредита на проценты. Так что вот такие организации не очень-то и выгодные.
 
І

Ігор

Гість
Радує невеликий відсоток і дострокове погашення з урахуванням комісії на поточній день. Отримання кредиту не складне, якщо у Вас є сканер і дають відразу. У мене було прострочення 9 днів, за цей час мені подзвонили лише один раз але я не відповів. Не зовсім зрозумів від куди взялася така велика сума прострочення, в загальному за 9 днів склало 176 гривень. У договорі пишуть що 12% від тіла кредиту нараховують на 3 день прострочення, але мені здається, що нарахували трохи більше, я не став вже з'ясовувати, просто оплатив. В принципі не можу сказати нічого негативного про компанію, єдине чому не скажу, що все відмінно, тому що даний сервіс ставить під загрозу використання Ваших персональних даних та даних Вашої картки. Про всяк випадок, після оплати кредиту, я відключив на мапі можливість оплати в інтернеті. І мені не зовсім зрозуміла законність і правомірність цього договору на якому немає жодної мокрої печатки і підпису. Загалом якщо Вам під заріз потрібні кошти, можете пробувати в Moneveo, заздалегідь ставте максимально тривалий термін кредиту, для підстраховки, щоб уникнути незрозумілих відсотків. Ну а найкраще потерпіти і не зичити ні у кого і не брати кредитів, перевірено і доведено, що вийде дешевше! ТАК САМО ХОЧУ ДОДАТИ, ЩО У ЦЬОГО СЕРВІСУ Є ДОСТУП ДО УБКІ (УКРАЇНСЬКОГО БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ) І Є МОЖЛИВІСТЬ ВНОСИТИ ТУДИ ЗМІНИ! Не дивлячись на те ЩО У МЕНЕ БУЛО прострочення, MONEYVEO надіслати на УБКІ ДАНІ ПРО ТЕ ЩО прострочення НЕ БУЛО І Я ВЧАСНО погасив позики, ЗА ЩО НАВІТЬ МОЖНА СКАЗАТИ ЇМ СПАСИБІ, ТАК ЩО НЕ ЗАБУВАЙТЕ ПРО ЦЕ І НЕ ДОПУСКАЙТЕ прострочень. Дякую за увагу!
 
Karolina

Karolina

Академик
Пользователи
Реєстрація
03.08.2016
Повідомлення
59
Репутація
5
Вік
32
Сразу становится понятно, что подобные организации пользуются именно тем, что люди не могут вовремя вернуть кредит, так что лучше к ним не обращаться ни в каких ситуациях.
 
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,537
Репутація
211
Вік
33
Сразу становится понятно, что подобные организации пользуются именно тем, что люди не могут вовремя вернуть кредит, так что лучше к ним не обращаться ни в каких ситуациях.
Они не только этим пользуются, там даже на те %, под которые они дают кредит - тоже можно не плохо жить.
 
Иванна

Иванна

Академик
Пользователи
Реєстрація
08.08.2016
Повідомлення
50
Репутація
1
Вік
34
Не дай Бог вот так вот влипнуть в подобный кредит. Лучше вообще не связываться с этой компанией, а то возьмешь 1000 грн, а отдавать 10 000 придется.
 
Н

НикаПугач

Новичок
Реєстрація
05.11.2016
Повідомлення
1
Репутація
1
Вік
41
Да, с вышесказанным нельзя не согласиться! Мошенники чистой воды! То,что они кого то выручают, возможно. Так это ж вы сами себя и выручаете, за немалый %. Взяла у них 2000, нужны были. Не очень то и стремилась, думаю-дадут хорошо,не дадут и ради Бога. Дали быстро,что сказать. 3 месяца частично оплачивала и пролонгировала. Все как полагается. Затем возникла ситуация — сократили с работы. Никто не застрахован. А я мало того,что без работы,с ребенком 4 годика,да еще и на сьемном жилье. Оплатить в срок было нечем. Звонок поступил уже на второй или третий день просрочки. Обьяснила,что временные трудности мюи очень скоро оплату восстановлю. Не уклонялась,не отрицала ничего. И вот пошли смс.. За несколько недель сумма из 2000 стала 5000 грн. Только вдумайтесь! Где?? Где вы видели такие % и схемы?? В очередной раз как то позвонил их сотрудник. Изначально моральное давление,угрозы,все как полагается. Затем интересное предложение : говорит,если сегодня оплотите до 17.00, тогда платите 2500, а остальное вам скосят. Я не оплачивала,так как где взять за пару часов такую сумму?? Но разговор мне не ясен в корне. Это что ж за банковская установа такая,которая сначала пишетвсюду % , по которой вы будите платить,а потом играючись решают,что кому когда скосят.
Продолжу о ситуации. Каждый день суммы приходят в смс баснословные. Из 2000 за чуть больше месяца 6000. Тоесть втрое! Втрое больше!!! Абсурд. Обратилась к бесплатно консультирующему адвокату. На что он мне пояснил,что происхождение из,как коммерческого предприятия вобще не ясно. Документы,представленные на их сайте говорят лишь о том,что они могут совершать фин.операции,не более. В представляемых договорах масма мелких нарушений, но самое интересное — это самые простые правонарушители,действующие нарушая закон Украины . Согласно п. 5 ч. 3 ст. 18 ЗУ “О защите прав потребителей” штрафные санкции за невыполнение клиентом договора не могут превышать 50 % стоимости самого продукта (в данном случае кредит); в расчетах штрафных санкций имеется множество нарушений, а также другие противоправные действия . и претензии. Вот такой был ответ адвоката. В данный момент постоянно поступают угрозы с автоинформатора,что будет подано в суд и будет забираться имущество не только мое,но и родственников. Это на каких же основаниях интересно? Так ни один банк себя не ведет. Когда сказала им,что они закон нарушают, ответили так,что ничего не нарушают и мол если что то не нравится, обращайтесь мол в суд,чооб процесс ускорить. Вот и думайте друзья мои, нужны ли вам такие деньги,ведь от жизненных трудностей,травм или безработицы никто не застрахован. А не уплатив в срок вы будите постоянно шантажируемы подозрительной конторой,с которой у вас даже договор не подписан вобще. Те электронные бумажки,что они присылают — полная чушь. Адвокат обьяснил,что ну не может так законно быть. Ну какой договор без печати,живой подписи. Что жто за каменный век?? А по своей ситуации: со дня на день выхожу на нов.работу. уклоняться и не думала,но мною будет оплачена ровно полученная мною сумма денег,ни копейкой больше. И пусть подают куда зотят, кучка мошенников.
 
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,537
Репутація
211
Вік
33
НикаПугач, Спасибо Вам за то, что рассказали. Может люди, которые умеют пользоваться поисковыми системами, вконце-концов определятся: нужны ли им такие деньги.
 
W

Wasty

Академик
Пользователи
Реєстрація
27.03.2017
Повідомлення
43
Репутація
9
Вік
37
Ну касательно сумм - мне реально интересно, чем нужно думать чтобы подписаться под такими условиями. И да, жизнь штука такая, что личные проблемы контрагента никого не волнуют и волновать не должны. Представьте ситуации наоборот - приходите вы к своему должнику за деньгами, а он "у меня тут пробле-е-емы..."
Вы взяли определенную сумму на определенных условиях. Или вы ограниченно дееспособный человек, который не понимает значения своих действий?
Но вот вопрос методов работы - это другой вопрос.
 
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
596
Репутація
63
Вік
41
Ну касательно сумм - мне реально интересно, чем нужно думать чтобы подписаться под такими условиями.
Этот сервис как раз и рассчитан на тех, кому просто некуда уже деваться, поэтому и берут на таких условиях, ведь у банках намного выгоднее, но там некоторым должникам уже не дают.
 
Serg

Serg

Новичок
Реєстрація
25.08.2018
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
33
И да, и нет. Микрокредитные сервисы могут быть полезны, но только в исключительном случае, когда даже нету кредитной карты или времени, чтобы ее оформить и получить экстренные деньги. Но главное, понимать условия и когда действительно можешь и как деньги. Если с этим все ок, проблем не будет. По отзывам лучше читать на различных сайтах обзорщиках (пример: onlinecredit in ua), но и там много накрученных комментариев, поэтому "выбирайте правду".
 
Fi4a

Fi4a

Новичок
Реєстрація
13.12.2018
Повідомлення
3
Репутація
0
Согласен с мнением многих, но вы должны понимать, что вас туда силком не тащат для того, что бы вы взяли кредит. Да, они рассчитаны на быструю выдачу и да у них проценты великоваты. С другой стороны они полезны в плане "срочного займа", особенно для людей у которых нет родственников или нормальных друзей у которых можно одолжить на время.
Я сам не сторонник "таких кредитов", но несколько раз приходилось брать деньги. Специально для вас насчитал более 50 контор, как и манивео, типа деньги через интернет...
 
Останнє редагування модератором:
nikone

nikone

Академик
Команда форуму
Модератор
Реєстрація
25.02.2016
Повідомлення
222
Репутація
24
Вік
37
В жизни бывают разные ситуации и иногда приходится брать кредиты. Но зачем в таких канторах как манивео и другие? Есть же банки, где условия намного приятнее. Но конечно же, если заемщик ранее уже подпортил себе кредитную историю, то не многие банки согласятся выдать кредит, тогда приходится обращаться в микрофинансовые организации, которые с радостью примят такого клиента.
 
Зверху