Початкові витрати на відкриття інтернет-магазину

  • Автор теми SkyDanser
  • Дата створення
S

SkyDanser

Новичок
Реєстрація
14.03.2014
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
40
Довго виношую думку про створення власного бізнесу. Схиляюся до продажів, так як у світі діє курс на "тотальний" перехід в інформаційний простір, то це має бути, звичайно ж, інтернет-магазин.
Хтось із тутешніх на форумі вже займався подібним бізнесом? Які початкові витрати існують для даного виду бізнесу? Скільки може коштувати створення сайту (бажано функціонального, а не зробленого на коліні), яку кількість товару краще закупити для початку, і при яких обсягах продажів доведеться заручитися найманою робочою силою?
На рахунок того, що буду продавати, ще думаю, тому якщо знайдете що сказати і щодо цього питання, то буду тільки радий.
Заздалегідь спасибі за приділений час.
 
Дивлячись який дизайн, можна від 100$ до 500$, верстка приблизно в районах 250-300$ (дивлячись який движок інтернет-магазину). Це приблизні ціни, можливо більше, можливо менше. Дивлячись як будете замовляти (в студії, обійдеться дорожче, фріланс, куди дешевше).

Далі, вам потрібно визначиться з тим що продавати і думати про SEO оптимізацію, але в даному випадку, для старту, соціальної активності буде достатньо (ведення груп).
 
Для начала можно сделать:
- интернет-магазин на бесплатном "движке" - 0$
- хостинг и домен (размещение на сервере и адрес сайта) - 30-50$ за год
- самостоятельно сделать фото и описание товаров - 0$
- не заморачиваться складами и вбухиванием денег в мертвый груз, а посмотреть в сторону дропшипинга или искать поставщиков у которых можно будет покупать товары при наличии на них готовых клиентов.
- все оставшиеся деньги потратить на рекламу, причем не с целью потратить, а вдумчиво, экспериментируя, тщательно анализируя результативность и т.д. - чем больше $, тем лучше.

Когда поймете что получаете удовольствие от данного вида деятельности - заказать дизайн и модернизацию "движка" Вашего интернет-магазина с учетом полученного опыта, специфики товара и т.д.
 
Якщо ви не знаєте що продавати, а тим більше якщо ще й досвіду офф-лайн немає у продажах певного товару, може і починати не варто.
Будь-який старожил в бізнесі скаже: "Спробуй на початку що-небудь продати, а потім починай вкладати гроші і розвивати свій бізнес".
А ви про складські запаси і найману силу задумалися.
 
Создайте аккаунт в соц. сетях и продавайте ...общайтесь,ищите нишу. Смотрите сколько продаете)) наценку. Поймите в первую очередь интернет для товаров и услуг виртуальных.. это как книга один раз написали и потом переиздаете. А вот товар ( продажа товаров и т.п.) - это надо начинать с офф-лайна, если говорить о системном подходе. Вы определитесь - вы именно хотите продавать?? или зарабатывать деньги.. Тогда инвестируйте и получайте доход. Инвестировать лучше в услуги и вирт. товары (если это интернет) вирт. товар - например меч большого гоблина в воркрафте или подкалиберный снаряд в WOT это товары виртуальные -но стоят вполне норм. физических денег.
 
Справа не в численних бюджетах. Ви мабуть не зрозуміди. Люди йдуть працювати в інтернет з тією темою в якій розбираються. Як ви збираєтеся професійно консультувати клієнта про товар, якщо раніше ніколи його не продавали. Ви навіть не визначилися що саме продавати. Такой підхід до добра не доводить. Ось чому багато попрацювавши в офф-лайні, потім переходять в он-лайн. Або в крайньому випадку партнерство, один спец по просуванню, а інший по товарній частині.
А то у нас багато таких випадків, що вчора фарбували паркани, а сьогодні подалися в інтернет продавати техніку, одяг, взуття. Перше питання від замовника і не знають що відповісти. Повірте не тільки чайники дзвонять, але і грамотні також. А потім пишуть, ой як заманити клієнта, ой де конверсія.
 
Короче нужно вложить бабки :
в сайт
в товар
в его продажу (не обязательно, но плюсом)
продавать

И потом после всех вложений суметь отбить вложенные бабки и получать стабильно прибыль с постоянных продаж

Если сайт баксов 100 станет если самому, то пункт 2 денег от 500$ и до скок хочешь и п3 уже потребует сил и времени. 3 пункта будут требовать постоянного вмешательства, контроля, напряженности, улучшения, учебе.

Если б я 2 года уже не занимался такой деятельностью в продажах в инете, то сейчас бы я не встревал бы, ибо лень чот все это делать. Хотя у новичков интузиазм есть и стремление к новым свершениям.

p/s/ вот читаю обычные ответы в таких и схожих темах и вижу у каждого свое личное субъективное отношение к предмету и вопросу: одни за рекламу - другие что это пустые траты, одни за дропшипинг - другие за наличие. Инет-магазы разные есть и к примеру у меня вообще нет инет-магаза а только в соц. сети, где расходы на рекламу считаю пустой тратой под мою нишу. Есть другие способы показать товар клиенту на показ ( актульно больше в соц. сети). Ну а про наличие ну так 90% налчие,а 10 можно на заказ. Ясен пень наличие это и есть почти вся выручка. Даже говорить не о чем.

pss ох уж этот извечный вопрос - буду продавать - только что?))
 
Сумма вложений еще зависит от ниши. Сначала определитесь с товаром, который будете продавать, обязательно проверьте спрос на него, конкуренцию, маржу, наличие адекватных поставщиков....

Исходя из своего опыта по суммам:
ИМ с хорошим функционалом - 7-10тыс.грн. Это если заказывать в веб-студии. (Сестра делала за 30тыс с копейками - но на Битриксе, в киевской вебстудии)
+ хостинг/домен, аренда склада/офиса, налоги. Ну и, конечно, на закупку товара.

Ассортимент товара лучше расширять постепенно, определяя, что больше пользуется популярностью и что хотят ваши покупатели( например, клиенты моего магазина часто пишут письма с пожеланиями по ассортименту. Но начинать нужно с самых ходовых позиций. То есть сразу закупать много не нужно.

А наемная рабочая сила для чего - для отправки товара? или приемов заказов/звонков? Я уверена, Вы сами почувствуете, когда сами перестанете справляться, что этот момент настал).
 
Назад
Зверху