Почему нужно устанавливать Stop Loss

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Я не буду городить еще одну статью из цикла важно потому что:…. Я попробую достучаться по-другому. Сейчас я расскажу Вам одну историю.

Каждый год профессор Гарвардской бизнес академии Max Bazerman проводит один очень интересный и в тоже время показательный эксперимент. А именно, он продает 20$ купюру на много дороже ее номинальной стоимости. Минимальная цена за 10 лет проведения этого своеобразного опыта, была 39$, максимальная – 407$. Как ему это удается, и в чем показательность для нас, трейдеров?

Итак, как он это делает?
Сначала он демонстрирует 20$ купюру и сообщает, что он отдаст ее тому студенту, который заплатит за нее больше всех. Но есть одно условие. Студент, сделавший ставку предпоследним, также должен отдать профессору сумму своей ставки. Например, последние две ставки 15$ и 16$. Таким образом, победитель получает 20$ в обмен на свои 16$, а второй студент просто отдает 15$ профессору.

Аукцион начинается со ставки в 1$ и очень скоро достигает ставок 15$-16$. Большинство студентов к этому моменту перестают участвовать в торгах и остается два человека с максимальными ставками. Мало по малу, они все же достигают ставки в 20$. Для всех очевидно, что выиграть уже не получиться, но потерять деньги и ни чего не получить ни кому не хочется.

Ставка превышает 21$, и по сути это конец. В проигрыше оба. Студенты MBA готовы платить больше номинала=). Но аукцион продолжается, и обычно заканчивается на суммах превышающих 100$.

Разберем эту ситуацию
Итак, сначала все студенты уверены, что смогут получить легкие деньги, хоть и не большие. Ведь они не дураки, а студенты MBA, и не станут платить больше номинала. Однако, когда ставки достигают 15-16$, студент сделавший предпоследнюю ставку понимает что ему грозит не очень радужная перспектива потери денег. Именно по этой причине он начинает делать новые ставки, и торги доходят до 21$. Это момент неизбежной потери, но один теряет всего 1$, а другой целых 20$.

Чтобы минимизировать потери, они делают все, чтобы не проиграть. Таким образом, они достигают той черты, когда дальнейшие торги не имеют смысла, потери обоих и так очень велики.

Я считаю, что эта история очень забавна и показательна, особенно для нас, трейдеров.

Статья называется «Почему нужно устанавливать stop loss», и это не случайно. Думаю, что Вы без труда проведете аналогию.
 
Ух, как мне знаком "метод передвигания Stop Loss". Когда-то потерял из-за этого и не знания сотни долларов. После того, я понял, что мне не стоит торговать на Forex.
 
Стоп нужен для ограничения убытков, без стопа можно слить весь депо за сутки. И тогда вы в не рынка, а стоп даст вам возможность заработать.
 
чтоб без бабла не остаться:D
 
Потому что без стоп лосса в один прекрасный момент может слететь весь депозит. А стоп лосс это своеобразная страховка депо.
 
Да что попало, я сколько прошу свои счета показать никто не показывает.
 
Ну а кто просто так будет светить своей торговлей?
 
Ну ответить за свои слова. Толку от твоих слов если они не подкреплены ничем?
 
Потому что без стоп лосса в один прекрасный момент может слететь весь депозит. А стоп лосс это своеобразная страховка депо.
ВСе верно, установил стоп лосс и тейк профит и иди гуляй, занимайся своими делами. знаешь, что твой депозит в безопасности
 
ВСе верно, установил стоп лосс и тейк профит и иди гуляй, занимайся своими делами. знаешь, что твой депозит в безопасности
Но сколько трейдеров все равно принебрегают этим..
 
позволяет сохранить весь доход, без него все потеряете
 
Я только им и пользуюсь))
 
Отложенный ордер стоп лосс, позволит минимизировать убытки трейдера, если произойдет разворот тренда валютной пары. Его ставят немного ниже уровня поддержки, чтобы избежать закрытия позиции при изменении котировок пары во время движения по тренду.
 
Вам треба уважно читати регламент будь якого брокеру. Там написано, що брокер гарантує закриття угоди по першій доступній йому ціні, а не по вашому стопу. Чхати він хотів на ваш стоп лосс;), якщо обвал ринку, а в іншіх випадках можно і самому закрити. Бо стоп лос цен минуле, а треба працювати у теперешньюму часі. Ціна у теперошньюму часі інша, ситуация інша, а стом лосс стоїть по данним, які вже у минулому. Тобто ви с цим стопом як ті студенти))) зазделегіть себе вгоняєте в невигідну для себе ситуацію.
 
В принципі все залежить від агресивності торгівлі, на мій погляд. Якщо відносно невелика кількість пунктів - це смерть для депозиту, то СЛ є обов'язковим. Якщо ж є час для прийняття рішення, то можна і без нього торгувати. Ще варіант - радник на сукупний об'єм збитків. Таких багато є...
 
Назад
Зверху