ТОП лучших кэшбэк сервисов

После событий в Украине выгодно ли будет привлекать валютные инвестиции в страну?

• Автор темы Ellen Sharm
  • Дата начала
Ellen Sharm

Ellen Sharm

Прохожий
Пользователь
Украина в теории является страной, в которую выгоднее всего инвестировать. Как вы считаете, после окончания военных действий в страну будут поступать денежные средства или никаких изменений не произойдет?

Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
Украина в теории является страной, в которую выгоднее всего инвестировать. Как вы считаете, после окончания военных действий в страну будут поступать денежные средства или никаких изменений не произойдет?
извините, а когда это в нас что-то было выгодно инвестировать?! купить наше правительство — это да... это нормально... но для чего?! чтоб всякий мусор и объедки сюда сбрасывать... а инвестиции в страну — это когда каждый житель страны ощущает улучшение собственной жизни, а не когда думовцы строят себе дачи, покупают вертолеты и прочее

Anna

Anna

Любопытный
Пользователь
После любой войны - наступает мир. Смотря, как правительство будет внедрять реформы. Если как "папєреднікі", будут думать только о собственных карманах, то денег у виде инвестиций нам не видать.

Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
Если как "папєреднікі", будут думать только о собственных карманах, то денег у виде инвестиций нам не видать.
А они когда-то о чем-то другом думали!???

F

Ferka

Любопытный
Пользователь
Мы и так задолжали всему миру. Но может кто в нас поверит и начнет инвестировать. Хотя наша верхушка все растаскивает.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
О каких инвестициях может быть речь, когда война в стране? Кто будет вкладывать деньги в то, что завтра вполне может быть разрушено?

F

Ferka

Любопытный
Пользователь
Это конечно да, но как написали в ветке, война когда нибудь заканчится. Очень надеюсь и не только я

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
война когда нибудь заканчится
Вот тогда будет другой разговор. И деньги необязательно сразу потекут в страну, сперва нужно, еще создать определенные условия для инвесторов.

F

Ferka

Любопытный
Пользователь
Это точно. А пока глядя на нашу экономику, ползущую даже не на четвереньках, страшно становится.

kvovtsik

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Уважаемые форумчане , не вижу оптимизма в Ваших комментариях. Неужели никто не верит , что у Украины есть будущее ?
А кроме этого настоящий инвестор всегда найдет как заработать , и ведь не зря поговорка существует "Кому война, а кому мать родна "

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Неужели никто не верит , что у Украины есть будущее ?
Я верю, что в Украины есть будущее. :) Но дело в том, что в такие времена, как сейчас - инвесторы предпочитают пережидать. Как говорят: деньги любят тишину.

Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
Уважаемые форумчане , не вижу оптимизма в Ваших комментариях. Неужели никто не верит , что у Украины есть будущее ?
Я, например, не верю, что у нашей страны есть будущее... будущее всегда есть у того, у кого в карманах шуршит... это как в анекдоте:
Украинское село. Шевченковская хатка. Сидят дед с внуком, и внучек спрашивает у дедушки:
— Дедушка, ты слышал, что в стране опять кризис будет. А вот он нас коснётся!?
— Внучеку, это кризис олигархов коснется... а нам с тобой пи#дец!!!
Так что как бы и кто бы не инвестировал в развитие нашей страны — дальше карманов олигархов, политиков и прочих гадов деньги не пойдут! :)))

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Прочитал всю ветку и кроме "ничего" не увидел. Я например уже вижу огромный инвестиционный потенциал в сельском хозяйстве. Украина и так является крупным поставщиком продуктов за свои пределы, ну а тут уже открылись новые рынки сбыта и пока льготные. Причём тут инвестирование и политики с олигархами? Они "пилят" бюджет, а речь идёт об частных инвестициях.
Это как ответить на вопрос:
Кто сильнее: енот или электрочайник?

Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
а речь идёт об частных инвестициях.
интересные частные инвестиции в сельское хозяйство. хорошо.. лично вы когда последний раз были в поселке колхозного типа!? Да что там в поселке, в простом ПГТ!? Везде упадок. Везде. Ну начнете вы инвестировать в сельское хозяйство (только откуда у Вас столько миллиардов денег?!??), но там же свои "политики и олигархи": сельсовет, директор колхоза и прочие достойные лица...
Создавать колхоз "с нуля" — 100пудово будете привлекать зарубежных инвесторов, потому как сами не потяните (прибыль получите, возможно, лет через 5... ну через 3, ладно), а людям что-то сегодня кушать нужно. А где зарубежные инвесторы — там большая политика... зарубежные инвесторы вольют деньги, а тут я такой директор банка КБ "БанкДляЛюдей", думаю: "Оппа! А зачем это Вадиму АЖ СТОЛЬКО денег!? Поставим ка мы его на %, с понтом кредит взял... а сами эту сумму пропьем на Канарах.. а Вадим нам еще и должен окажется!" (ну или что-то в этом духе, я же утрированно).
Вот Вы сейчас, наверное, подумаете: "Если ты так гонишь, что в Украине нет будущего, то почему не свалишь!?" Отвечу тем, кто так подумал: не могу, и не хочу! Не прельщает меня запад, восток, север и юг. Было время, жил вдали... прожил 3(!!!) месяца! Больше не смог... вернулся! :) Так что вот так!

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Лозунг: "Не нравится, вали!" -это не мой девиз :). В колхозы совкового образца есть смысл вливать деньги, если менять там всех начальников и ставить хорошего управляющего. Ну а насчёт инвестиций из того что я знаю: ещё в 2008 или 7-м году французы выкупили молочный завод "Белые берега" в Шостке, поставили новое оборудование и начальство. Завод процветает, правда на местном рынке он же стал продавать суррогат, а хорошую продукцию отправлять в Европу, но это из-за отсутствия конкуренции.

Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
Завод процветает, правда на местном рынке он же стал продавать суррогат, а хорошую продукцию отправлять в Европу, но это из-за отсутствия конкуренции.
а почему начал гнать суррогат!?? спасибо политикам и олигархам, которые его придавили! У нас вон я слыша про Раффайзен Банк, который с Авалем слился потом. Немецкий банк — немецкие % на кредиты; что-то от 3 до 7% было! Кое-кто наехал с предъявой: "Или вы работаете на наших условиях и правилах, или до дома не доедите!" — это по слухам.. я за что купил, за то и продал! Так о каких инвестициях можно говорить!? Люди вон хотели инвестировать — чуть в ящик не сыграли! Так что тут все схвачено! :))))

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Начал гнать и продавать суррогат для местных. При этом, одновременно, выпускали и элитную продукцию, которая шла во Францию вагонами. На данный момент, я уточнил у местных жителей, ситуация уже года два как поменялась. Просто упала доля продаж и им пришлось улучшить качество. Благодаря повышенному производству из-за инвестиций буржуев, в этом регионе не вымерло полностью молочная отрасль, появились даже мелкие хозяйства, сдающих заводу молоко.

Криминал есть, но не во всех же сферах. Если мы говорим о глобальных инвестициях, возможно олигархи тут и задействованы, а реальный сектор - это пыль для них.

M

Messi779

Професор
Пользователь
Питання iнвестицій в Україну має дві сторони.З одого боку хто захоче вкладати в країну, де економіка не те, що стоїть на місці,а котиться з гори набираючи швидкість, і що там казати про владу, коли самі працівники дивляться що б ще з своєї роботи перенести до своєї хати. А з другої сторони в Україні зараз є, та й надaлі буде, мала конкуренція,багато простору на ринку і дешеві робочі руки, які будуть працювати без покращень умов праці. Так що вливання капіталу будуть, aле великого бізнесу це не торкнеться .

Максим Саенко

Максим Саенко

Прописан на форуме
Пользователь
Начал гнать и продавать суррогат для местных. При этом, одновременно, выпускали и элитную продукцию, которая шла во Францию вагонами. На данный момент, я уточнил у местных жителей, ситуация уже года два как поменялась. Просто упала доля продаж и им пришлось улучшить качество. Благодаря повышенному производству из-за инвестиций буржуев, в этом регионе не вымерло полностью молочная отрасль, появились даже мелкие хозяйства, сдающих заводу молоко.

Криминал есть, но не во всех же сферах. Если мы говорим о глобальных инвестициях, возможно олигархи тут и задействованы, а реальный сектор - это пыль для них.
Согласен... согласен :))) Тут не согласиться не могу!

ТОП кэшбэк
Верх