Реально ли взять кредит в гривне?

  • Автор теми malovanyy
  • Дата створення
Статус
Закрита.
M

malovanyy

Новичок
Реєстрація
07.01.2015
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
30
Меня интересует возможно ли в данное время, взять кредит в национальной валюте по более-менее адекватный процент? Перебрал кучу предложений, но достойного не нашел.
Большинство кредиторов, попросту не выдает кредиты в гривнах, а если и дают, то под 200-300 % годовых, что уж не как не радует.
Знаете ли вы кредиторов (банки, частных кредиторов), которые готовы в данное время выдать кредит в гривне, под максимум 70 % годовых?
 
Виникають дуже серйозні сумніви, що ви візьмете кредит у гривні. Банки практично не кредитують, бо не мають чим, а приватні інвестори не такі дурні, щоб гроші тримати в гривні і відповідно гривнею кредитувати.
 
Сейчас такое время, что кредитовать будут только единицы банков под высокие проценты при условии обеспечения или высокой зарплаты и то на очень не большие суммы. Так как гривна постоянно обесценивается кредитовать не выгодно в гривне. Но так как желающие получить кредит порой в безвыходной ситуации все равное будут его оформлять даже при очень не выгодных для себя условиях, просто деваться будет некуда.
 
По адекватным процентам кредит взять реально, если вы имеете стабильную, хорошо оплачиваемую, официальную работу. В остальных случаях предлагают кредиты за минуту под бешеные проценты.
 
Смотря какая сумма интересует, если не большая и есть стабильная работа может какой банк и даст, тот же приват в виде кридитки.
А так сейчас банки даже товар в кредит не всем дают, когда речь идет о 5-10 тысячах на год-два и то бояться.
 
Я думаю, що зараз коли вже ситуація нормалізувалась, можна попробувати взяти кредит в гривні в престижних банках, таких як Приватбанк, думаю вам там не відмовлять.
 
Можно взять, но нужно подпадать под несколько критериев:
  1. Хорошая кредитная история
  2. Официальная заработная плата
Или, под залог недвижимости.
 
Ту наверное нужно спрашивать какую сумму хотите взять?! Так как если большую, то вряд ли Вы найдете по маленький процент. Ведь банки перестраховываются, так как ситуация в государстве не стабильная, да и в мире тоже. Если большие банки и популярные не дают, то остальные и подавно.
 
Если про адекватный процент по кредиту задают вопрос на форуме, то с уверенностью можно сказать, что таких кредитов просто нет. Когда в стране бум кредитования, а следовательно из-за высокой конкуренции кредиторы вынуждены снижать проценты по кредитам, то заманчивые предложения будут преследовать вас день и ночь по TV, огромными плакатами на улицах, SMS-ками по телефону, листовками в почтовых ящиках и наклейками в транспорте, на столбах и на заборах. Ну сами подумайте, кто рискнет дать кредит да под малый процент, если заемщика завтра могут убить на улице, или на войне, или он просто исчезнет без следа на очередном майдане?
 
stormfog, Ваше фамилия случайно не Киселев? А то вы излагаете какую-то очень знакомую речь. Мне интересно: Администратор этого не видит что ли?
А кредит немного тяжело взять только по 1 причине: люди забрали свои депозиты с банков. Хотя все зависит от конкретного заемщика и банка. Например, в том же ПриватБанке, даже в данное не простое время можно взять кредит по 36% годовых.
 
stormfog, Ваше фамилия случайно не Киселев? А то вы излагаете какую-то очень знакомую речь. Мне интересно: Администратор этого не видит что ли? ....
Нет, дорогой мой озабоченный Никита , моя фамилия не Киселев, и администратор думаю видит, но стукачей не поощряет. Только то, что я пишу, есть объективная реальность. Финансы, как известно, любят тишину. А в противном случае увеличиваются риски. Вот, исходя из этих рисков, которые я указал выше, вкладчики забрали депозиты, Госбанк и инвесторы дают банкам деньги под большие проценты, а банки добавляют еще свой процент - вот и получается ваши сумасшедшие 36% годовых. Но и это еще не все - банки повышают требования к заемщикам и выдают кредит под залог квартиры или другой недвижимости.
 
[Например, в том же ПриватБанке, даже в данное не простое время можно взять кредит по 36% годовых.[/quote]
Сейчас в ПриватБанке процентная ставка превысила 36% годовых, резко возросла ставка еще в апреле 2015 года. И платежи дополнительные присутствуют. Взять кредит сможет далеко не каждый. Условия такие, что человеку стоит очень серьезно подумать, потянет ли он его
 
Дивлячись яка сума вас цікавить?Та які ваші доходи? Тобто чи матимете ви змогу виплатити взяті кошти .....Та на мою думку декілька тисяч гривнів в кредит можна взяти просто оформивши карточку "Кредитка", якщо ж вас цікавлять більші суми, то слід просто звернутися до працівника банку і вам все конкретно роз'яснять.
 
Меня интересует возможно ли в данное время, взять кредит в национальной валюте по более-менее адекватный процент? Перебрал кучу предложений, но достойного не нашел.
Большинство кредиторов, попросту не выдает кредиты в гривнах, а если и дают, то под 200-300 % годовых, что уж не как не радует.
Знаете ли вы кредиторов (банки, частных кредиторов), которые готовы в данное время выдать кредит в гривне, под максимум 70 % годовых?

Якщо ви хочете оформити кредит як юридична особа, то можна взяти кредит на розвиток бізнесу під 28% (ефективна ставка). Якщо цікавить інший вид кредиту подивіться рейтинг кредитів на Простобізі.
Якщо цікавить кредит для фізичної особи, то споживчий кредит видають під заставу, ставка по кредиту - біля 30% (дані простобанку.юа)
 
Я бы советовал быть поосторожнее с часными кредиторами. Сейчас очень много случаев мошенничества с кредитам. Пользуйтесь только услугами структур с хорошей репутацией и оформляйте кредит без первого взноса.
Недавно с одним знакомым был случай: Пришол он в кредитную организацию. Ему говорят - выдадим кредит на нужную суму без проблем, только принесите справку с работы, что у вас зарплата 8000 грн и найдите трех попечителей . Товарищ мой и говорит , что справки такой принести не может. А фирма к клиенту очень лояльная и говорит - "Ну хорошо мы вам кредит дадим, но только вы авансовый платеж внесите как подвержднение вашей платежеспособности" Вот он и внес и еще около сотни человек. Ни денег не вернул и к юристам обращался - никто ему не помог. Все очень грамотно оформлено. По договору получается, что фирма от своих обязательств не отказывается, но сроки в договоре не указаны. Так, что шансов вернуть деньги нет.
 
Я бы советовал быть поосторожнее с часными кредиторами. Сейчас очень много случаев мошенничества с кредитам. Пользуйтесь только услугами структур с хорошей репутацией и оформляйте кредит без первого взноса.
Недавно с одним знакомым был случай: Пришол он в кредитную организацию. Ему говорят - выдадим кредит на нужную суму без проблем, только принесите справку с работы, что у вас зарплата 8000 грн и найдите трех попечителей . Товарищ мой и говорит , что справки такой принести не может. А фирма к клиенту очень лояльная и говорит - "Ну хорошо мы вам кредит дадим, но только вы авансовый платеж внесите как подвержднение вашей платежеспособности" Вот он и внес и еще около сотни человек. Ни денег не вернул и к юристам обращался - никто ему не помог. Все очень грамотно оформлено. По договору получается, что фирма от своих обязательств не отказывается, но сроки в договоре не указаны. Так, что шансов вернуть деньги нет.
А если нормально подумать, имея справку о доходах у 8000 грн., — никакие кредиты не нужны. А если и нужен кредит, то любой банк может его вам дать у 3-5 зарплат (24000-40000 грн).
Но даже без справок в данное время уже можно взять кредит, но не на большую сумму.
 
Какая это фирма я не очень в курсе, но насколько я знаю у этой конторы есть филиалы в разных городах. И ввсюда работают по одной и той - же схеме.
 
Недавно пыталась в ПриватБанке открыть кредитную линию - отказали. Причём без объяснения причины. Спрашивала у онлайн консультанта - что нужно сделать, чтоб ответ был положительный? Сказал, что может помочь небольшой депозит. Нужно положить на депозит хотя бы 100 гривен и тогда они могут дать до 5 000 гривен кредит. А мне не дали, хотя я давно являюсь клиентом этого банка и регулярно вывожу на карточку заработанные в интернете деньги.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

V
Відповідей
9
Перегляди
2 тис.
Inkvizitor
Inkvizitor
Никита
Відповідей
0
Перегляди
872
Никита
Никита
Никита
Відповідей
0
Перегляди
809
Никита
Никита
Neron
Відповідей
21
Перегляди
7 тис.
demonart
demonart
Назад
Зверху