Регистрация домена .ua без торговой марки

• Автор теми Никита
  • Дата створення

Поддерживаете ли вы возможность регистрации домена .ua, без ТМ?

• Поддерживаю

Голосів: 3 60.0%
  • Не поддерживаю

Голосів: 2 40.0%
  • Мне все рано

Голосів: 0 0.0%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
Статус
Закрита.
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Повідомлення
596
Репутація
63
Вік
41
Я думаю, что многим украицам, уже надоело регистрировать домены третьего уровня, для своих сайтов, если есть нормальный домен .ua. Но для того, чтобы заполучить домен в зоне .ua, обязательно нужно зарегистрировать ТМ (торговую марку). А это в свою очередь достаточно долго и дорого. У большинства цивилизованных стран, регистрация национального домена произовадися без каких-либо ТМ.

Как вы считаете: наконец-то дадут нам когда-то возможность, регистрировать домены .ua, без ТМ? Я понимаю, что при зарегисрированной ТМ, возникает меньше доменных споров, но это не выход, запрещать таким способом развивать укрнет.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
Соглашусь с вами на все 100 %. Если бы разрешили регистрировать домены .ua, без ТМ, то уже никто бы не регистрировал всякие: com.ua, in.ua, org.ua, pp.ua, и т. д. Да и цену нужно снизить в несколько раз. Если в будущем такая возможность появится, то я со старта зарегистрирую сразу до 10 таких доменов.

Saxno

Saxno

Академик
Пользователи
Повідомлення
141
Репутація
14
Вік
39
У регистрации доменов по ТМ, есть свои плюсы. Например когда я захожу на сайт с доменом .ua, я сразу понимаю, что это серьезный сайт, а не однодневка. Ведь человек не будет ждать год на регистрацию ТМ, чтобы потом сайт забросить через несколько месяцев.
Но не плохо было бы снизить стоимость домена в этой зоне.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
Saxno, Качественный сайт можно определить и по другим параметрам. У всех цивилизованных странах, регистрация национального домена доступна без ТМ. Зачем мне регистрировать например ТМ, если я хочу создать себе блог в этой красивой доменной зоне?

Nikolya

Nikolya

Прописан на форуме
Пользователи
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
44
Регистрация домена .ua по торговой марке, это какой-то каменной век. Если я хочу создать блог в этой зоне, то зачем мне регистрировать ТМ? Вместо того, чтобы приносить деньги в украинский бюджет регистрируя домены третьего уровня, я лучше зарегистрирую нормальный домен второго уровня у какой-то американской компании.

Eantare

Eantare

Прописан на форуме
Пользователи
Повідомлення
16
Репутація
9
Зато есть гарантия, что если у вас есть ТМ - никто не займет ваш домен и будет потом клянчить деньги на его перепродаже, за исключением редких случаев как с google.ua

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
Зато есть гарантия, что если у вас есть ТМ - никто не займет ваш домен и будет потом клянчить деньги на его перепродаже, за исключением редких случаев как с google.ua
Одинаковых ТМ, может быть 2 и больше, просто они будут зарегистрированы по разным классам. А домен .ua только один. Следовательно, кто-то один получит домен, а всем другим, придется довольствоваться доменами в других зонах.

Eantare

Eantare

Прописан на форуме
Пользователи
Повідомлення
16
Репутація
9
Одинаковых ТМ, может быть 2 и больше, просто они будут зарегистрированы по разным классам.
Кстати да, как-то вылетел из головы этот ньюанс. Но как не крути, у владельца ТМ есть преференции в этом плане. Кто оень хочет домен второго уровня - пусть оформляют ТМ. Иначе будет как в зоне COM - понакупали кучу доменов и теперь торгуют ими на аукционах.

Nikolya

Nikolya

Прописан на форуме
Пользователи
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
44
Согласен с тем, что когда заходиш на сайт с доменом ua, то сразу начинаешь уважать эту контору.

Статус
Закрита.
Зверху