Считается ли благотворительность инвестированием?

  • Автор теми Karl
  • Дата створення
Karl

Karl

Пользователи
Реєстрація
27.07.2016
Повідомлення
29
Репутація
6
Вік
36
Как думаете, можно ли назвать благотворительность инвестированием, или это пустая трата денег? У кого какие мысли по этому поводу?
 
  • Like
Реакції: Ipa
А вы, что если даете старцу 10 грн., надеетесь получить, что-то взамен (кроме благодарности возможно)? Ести конечно же "спецы", которые помогают церквам, детским домам и т. д., в этом случае до них немного меньше налоговая докапывается. Но это, я бы не назвал инвестицией.
 
  • Like
Реакції: Ipa
А вы, что если даете старцу 10 грн., надеетесь получить, что-то взамен (кроме благодарности возможно)?
солидарна с Вами, благотворительность это просто отдал деньги и все..)
 
  • Like
Реакції: Ipa
Инвестирование - это вкладывание денег с учетом того, что к вам они вернутся, возможно даже большая сумма. Ну а благотворительность - это отдача денег безвозмездно, и ничего от этого не стоит ждать.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Если при этом иметь в виду свою совесть и свою душу, или вернее ее покой, то мне кажется, приятно становится, когда кому-то помогаешь. Ну а если с точки зрения прибыли, то не стоит рассчитывать, что сможете от этого что-то получить.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Инвестирование - это когда получаешь прибыль взамен своему вкладу, а благотворительность - это просто доброе дело, за которое, вполне возможно, тебя отблагодарит судьба.
 
Инвестированием в смысле получения дохода точно нельзя назвать, а вот в том понятии, что вкладываешь в хорошее дело, то да. Только жалко, что многие сейчас готовы вкладывать деньги только для получения прибыли.
 
Добрый день, благотворительность можно считать инвестированием, если это приносит тебе моральное удовлетворение.
 
[QUOTE = "And Sobin, post: 10762, member: 1316"] Добрий день, благодійність можна вважати інвестуванням, якщо це приносить тобі моральне задоволення. [/ QUOTE]
 
Воно це так, але напевне для більшості валюта приносить більше задоволення. ..
 
Ну в принципе, если посмотреть на это с философской точки зрения, то в какой-то мере считается ИМХО. Так это инвестирование в добро.
 
Благотворительность это не инвестирование
 
благотворительность это инвестирование, даже если отбросить философию, Инвестиция — размещение капитала с целью получения прибыли. а вот сможешь ли ты вывести прибыль это другой вопрос
 
Благотворительностью нужно заниматься когда уже получаешь хорошую прибыль из своих инвестиций)))
 
странный вопрос. инвестирование это вкладывание денег с последующей прибылью. можете разве что инвестировать пьянку бомжей за мойку машини, но это все равно уже не назовется благотворительностью.
 
Если твое дело как-то причастно к инвестиции.
Например ты продаешь мебель. Инвестиции в школу помогут тебе сделать себе имя и в случае чего они позвонят тебе, но гарантии никто не дает.
Лучше всего заниматься благотворительностью безвозмездно.
Это больше работает как карма.
 
Инвестирование - это получение дохода, а благотворительность - это безвозмездное оказание помощи, так что надеяться на возврат денег не приходится ?
 
Инвестированием это точно не назовёшь, а вот для кармы подходит)
 
Назад
Зверху