Петровский квартал отзывы

Shareinstock инвестирование малых денег. Биржа долей.

• Автор темы Вадим Запросов
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вадим Запросов

Вадим Запросов

Академик
Пользователи
Реакции
21
Shareinstock инвестирование малых денег. Биржа долей.
URL: _shareinstock.com/

У кого есть опыт работы с этой биржей? Да и вообще есть ли у такой темы будущее? Меня настораживает несколько пунктов:
1. Высокие риски потери денег.
2. Молодость проекта.
3. Ориентированность на русскоязычный сегмент.
4. Хоть и прилагаются международные сертификаты, юридически компания зарегистрирована в Украине.

Хоть они в описании и пишется, что они постоянно мониторят проекты выложенные на бирже, но юридически и финансово они не несут никакой ответственности. В обществе, где происходит финансовый кризис (страны бывшего СССР), мышление людей, в своём большинстве, направленно на достижение финансового благополучия нежели создавать некие изобретения не финансового направления. Именно поэтому тут преобладают проекты, рассчитанные на быстрое обогащение путём обмана.
Моё мнение: за рубежом появляется намного больше креативных идей, а так же меньше людей, желающих обмануть инвесторов путём сбора денег и исчезновения.

Или я сильно перемудриваю и на самом деле всё обстоит не так? Может кто из форумчан слышал или лично вкладывал деньги в биржу? Поделитесь.

Neron

Neron

Академик
Пользователи
Реакции
19
Достаточно молодая контора, чтобы о ней можно было что-то конкретно сказать. Но, если бы я был инвестором - деньги бы в нее не вложил.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Академик
Пользователи
Реакции
21
Ну, чтобы инвестором быть в подобных проектах, не нужно миллион долларов иметь, хватит и одного :). На то и рассчитано, что люди будут более безалаберно относится к своим деньгам ввиду их незначительности. Может кто знает их WMID на webmoney? Может там можно будет почитать отзывы радостных вкладчиков и обиженных мечтателей разбогатеть задарма?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Реакции
198
Может кто знает их WMID на webmoney?
А зачем нам их WMID, если можно и здесь посмотреть: _advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=shareinstock.com#.VOIUnvmsU1Y Хотя смотреть нечего. Если вам мешают ваши деньги, то можете их одолжить мне до моей пенсии. :D

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Академик
Пользователи
Реакции
21
Хотя смотреть нечего. Если вам мешают ваши деньги, то можете их одолжить мне до моей пенсии.
С выводами я бы пока не спешил. WMID ничего не даст ввиду того, что они не работают с webmoney на прямую. Платежи с wm и множеством других интернет-валют можно провести через агрегатор ECommPay.
Решил изучить эту тему досконально, позже поделюсь впечатлениями.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Академик
Пользователи
Реакции
21
Нутис, отведаем фрутис:

Проект этот сильно смахивает на хайп. Но так как "недвижимостью на берегах Греции" можно привлечь только лашкопетных, пристарелых пользователей "Одноклассников", эти ребята модифицировали наживку. В качестве блеска золота они используют некоторые раскрученные сайты-проекты, которым с какого-то перепугу понадобились инвестиции, причём довольно крупные.
Вот они:
мав.png

Биржа эмулирует себя как посредник между стартаперами и людей желающих вложить в эти проекты деньги. На самом деле ни одного стартапа, на данное время, там нет. Хотя менеджеры клянуться, что скоро их будет море. А пока есть действующие проекты, которые выпустили акции и обещают доходность в 3-5% ежемесячно, причем в $$. После выкупа всех долей (акций) инвестируемый в праве выкупить все акции по номинальной цене или продолжить платить дивиденды их держателям.

В процессе покупок эти акции имеют свойство расти или падать в цене, изменение которой мне не совсем понятно (понятно вообще-то :) )
f8bf3-clip-69kb.jpg

Это подразумевает ещё и спекулятивную составляющую привлекательности данной биржи.
Самое интересное, что менеджеры усиленно обещают включить на прямую ввод и вывод в системе Webmoney, но загадочно до сих пор это не сделано (хотя проект достаточно проработанный). Вся фишка в том, чтобы получить аккредитацию у администрации Webmoney нужно пройти достаточно сложную процедуру подтверждения на отсутствие мошеннических действий и финансовых пирамид. Пусть этот признак -отсутствие платежей в wm, будет вам в будущем признаком надёжности проектов. Хотя это не панацея, лично знал несколько хайпов, принимавших wm, но их единицы.
Также владелец проекта был косвенно замечен в подобном проекте "Пантеон". Да-да, идея уже не нова - это её очередная реинкарнация. "Пантеон" то ли уже не платит, то ли дышит на ладан. Я сильно не разбирался. Что ещё примечательно - самый нижний проект в первом рисунке участвовал(ет) в "Пантеоне"...

Накопал ещё несколько забавных фактов, но думаю 90% форумчан не доберутся до сего абзаца из-за "многобукв")

Моё мнение: это 101% хайп. Но! Авторы сейчас усиленно пиарят его на форумах по заработку в Интернете а также сильно тратятся на рекламу в Googlee. Реально он умрёт не ранее середины лета, а то и продержится пару лет, имхо. Поэтому, можете полу-смело вкинуть туда 10-100$ на ближайших 3 месяца и получить профит. Последний абзац не рассматривать как инструкцию к действию...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх