SSL сертификат

  • Автор теми monster
  • Дата створення
Статус
Закрита.
M

monster

Пользователи
Реєстрація
29.06.2014
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
34
Всем привет! Все не могу до конца понять суть этих сертификатов, к примеру есть сайт банка, как обычно для клиентов есть личный кабинет, с помощью которого они могут производить финансовые операции... пополнить свой счет или вывести деньги и т.д. так вот, у этого сайта есть сертификат, который подтверждает существование банка и обеспечивает шифрование.

Не понятно вот что - если у этого сайта есть дыры и злоумышленники могут его взломать, то в этом случае клиент пострадает только от того что его данные станут известны, которые хранятся в личном кабинете или же он можете еще и деньги свои потерять, которые к примеру переводит или выводит?

Я так понимаю, что ssl сертификат выступает своего рода зашифрованным каналом между клиентом и банком и его платежи/переводы пострадать не могут? или я чего то не понимаю
 
Скажем так: SSL-сертификат шифрует информацию, которая передается от клиента к серверу, чтобы ее не могли перехватить злоумышленники.
 
А если сломают сайт и украдут базу данных, сертификат как-то может от этого защитить?
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху