Стоит ли менять домен

misterial

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Всем привет! Совсем не давно начал заниматься сайтостроительством...

Стараюсь создать сайт про компьютеры...

Пол года назад зарегистрировал домен cyberengine ru, не очень связанный с данной тематикой, но продвижения есть, трафик появляется, хоть и не спешно, но совсем недавно появилась возможность взять себе доме procomputer su, по идеи лучше подходит для тематики моего ресурса. Но возникают вопросы:
  1. Стоит ли менять домен,
  2. Будет ли какое нибудь преимущество,
  3. После редиректа не потеряю ли я хоть и малые но достижения и
  4. Есть ли ещё то, о чём я должен знать?
Спасибо, надеюсь на ответы и советы!

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Второй домен более красивый. Поэтому, если вы не сильно продвигали свой сайт, то можете смело переходить на новый домен, но при этом не забудьте поставить 301 редирект с первого на второй домен, чтобы существующих посетителей не потерять. Я думаю, что переходить на более красивый домен, в любом случае нужно, так как в будущем на легко запоминающий домен может идти достаточно много прямого трафика, что есть достаточно хорошо.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Меняйте. Если бы смена домена была сильно пагубна для сайта, то такой монстр как slando, не сменил бы название. Но здесь главное не удалять сайт на старом домене, а сделать редирект с него на новый домен.

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
20
Второй домен легче будет запомнить пользователям, поэтому мой ответ - менять. Как уже сказали 2 предыдущих оратора, не забудьте поставить редиректы со старых адресов на новые, в противном случае потеряете посетителей, которые уже есть на вашем сайте.

drakon

Любопытный
Пользователь
Симпатии
6
Если поменяете, то немного потеряете, так как посещалки как таковой у вас пока нет. А у будущем, красивый домен может помочь вашим читателям, (которые будут заходить напрямую) запомнить адрес сайта.