Стоит ли менять домен

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем misterial, 21 янв 2015.

1. misterial
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

misterial Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет! Совсем не давно начал заниматься сайтостроительством...

Стараюсь создать сайт про компьютеры...

Пол года назад зарегистрировал домен cyberengine ru, не очень связанный с данной тематикой, но продвижения есть, трафик появляется, хоть и не спешно, но совсем недавно появилась возможность взять себе доме procomputer su, по идеи лучше подходит для тематики моего ресурса. Но возникают вопросы:
    1. Стоит ли менять домен,
    2. Будет ли какое нибудь преимущество,
    3. После редиректа не потеряю ли я хоть и малые но достижения и
    4. Есть ли ещё то, о чём я должен знать?
    Спасибо, надеюсь на ответы и советы!
  2. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Второй домен более красивый. Поэтому, если вы не сильно продвигали свой сайт, то можете смело переходить на новый домен, но при этом не забудьте поставить 301 редирект с первого на второй домен, чтобы существующих посетителей не потерять. Я думаю, что переходить на более красивый домен, в любом случае нужно, так как в будущем на легко запоминающий домен может идти достаточно много прямого трафика, что есть достаточно хорошо.
  3. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Меняйте. Если бы смена домена была сильно пагубна для сайта, то такой монстр как slando, не сменил бы название. Но здесь главное не удалять сайт на старом домене, а сделать редирект с него на новый домен.
  4. Neron
    Оффлайн

Neron Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    20
    Второй домен легче будет запомнить пользователям, поэтому мой ответ - менять. Как уже сказали 2 предыдущих оратора, не забудьте поставить редиректы со старых адресов на новые, в противном случае потеряете посетителей, которые уже есть на вашем сайте.
  5. drakon
    Оффлайн

drakon Любопытный Пользователь

Симпатии:
    6
    Если поменяете, то немного потеряете, так как посещалки как таковой у вас пока нет. А у будущем, красивый домен может помочь вашим читателям, (которые будут заходить напрямую) запомнить адрес сайта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)