Стоит ли менять домен

  • Автор теми misterial
  • Дата створення
Статус
Закрита.
M

misterial

Новичок
Реєстрація
12.10.2014
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
36
Всем привет! Совсем не давно начал заниматься сайтостроительством...

Стараюсь создать сайт про компьютеры...

Пол года назад зарегистрировал домен cyberengine ru, не очень связанный с данной тематикой, но продвижения есть, трафик появляется, хоть и не спешно, но совсем недавно появилась возможность взять себе доме procomputer su, по идеи лучше подходит для тематики моего ресурса. Но возникают вопросы:
  1. Стоит ли менять домен,
  2. Будет ли какое нибудь преимущество,
  3. После редиректа не потеряю ли я хоть и малые но достижения и
  4. Есть ли ещё то, о чём я должен знать?
Спасибо, надеюсь на ответы и советы!
 
Второй домен более красивый. Поэтому, если вы не сильно продвигали свой сайт, то можете смело переходить на новый домен, но при этом не забудьте поставить 301 редирект с первого на второй домен, чтобы существующих посетителей не потерять. Я думаю, что переходить на более красивый домен, в любом случае нужно, так как в будущем на легко запоминающий домен может идти достаточно много прямого трафика, что есть достаточно хорошо.
 
Меняйте. Если бы смена домена была сильно пагубна для сайта, то такой монстр как slando, не сменил бы название. Но здесь главное не удалять сайт на старом домене, а сделать редирект с него на новый домен.
 
Второй домен легче будет запомнить пользователям, поэтому мой ответ - менять. Как уже сказали 2 предыдущих оратора, не забудьте поставить редиректы со старых адресов на новые, в противном случае потеряете посетителей, которые уже есть на вашем сайте.
 
Если поменяете, то немного потеряете, так как посещалки как таковой у вас пока нет. А у будущем, красивый домен может помочь вашим читателям, (которые будут заходить напрямую) запомнить адрес сайта.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху