Стоит ли переходить на SSD-хостинг?

  • Автор теми Neron
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Neron

Neron

Пользователи
Реєстрація
12.04.2014
Повідомлення
373
Репутація
24
Вік
32
Держу несколько сайтов на обычном хостинге, в котором в общем мене все устраивает.
Но читал на форумах, что поисковые системы, очень любят когда сайты быстро загружаются. Как известно, хостинг на ssd-дисках, намного быстрее, чем на hdd. Но и цены совсем разные. Если я сейчас плачу 30 грн., за обычный хостинг, то перейдя на хостинг с твердотельными накопителями, мне придется платить 90!!! грн.
Вопрос: стоит ли столько переплачивать, за возможно какую-нибудь нибудь не большую плюшку, от ПС (ведь не опытные пользователи вряд ли заметят разницу)?
 
Будущее за SSD-хостингом. Некоторые хостинг-провайдеры уже отказались от предоставления услуг на жестких дисках. Возможно сразу поисковики не отреагируют на то, что вы перешли на более качественный хостинг, но со временем, возможно начнут лучше относится к вашим сайтам.
 
Все зависит от сайтов. Диски в большей мере влияют на подгрузку статического контента (фотографии) и работу базы данных, если она объемная. Для небольших сайтов (судя по цене вашего хостинга) разница будет практически не заметна, т.к. часть контента может кешироваться (в том числе запросы к БД) и на время отклика может больше влиять скорость выполнения кода скрипта, чем работа диска.
 
Не давно этот форум перенес на SSD хостинг, внутри одной компании. Что могу сказать по этому поводу? Серьезного увеличения скорости я не заметил (разве доли секунды, когда проверяешь, через сервисы).
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху