Стоит ли в Украине брать кредит?

  • Автор теми BlackMan
  • Дата створення
Статус
Закрита.
B

BlackMan

Пользователи
Реєстрація
26.09.2014
Повідомлення
28
Репутація
5
Вік
39
Хочу взять кредит на развитие бизнеса. Интересует ваше мнение, стоит ли это сейчас делать, учитывая то, что % не самый низкий и экономика страны по прежнему не подает признаков жизни.
 
Если вы на 99 % уверены в успехе своего дела, то можно взять у гривне. Как показывает опыт, в долларах не стоит брать, даже, в том случае, когда вы уверенны в успехе на 99,9 %.
 
Якщо план-бiзнес продуманий, то можна взяти у гривнi, а в доларах не рекомендую
 
Если дело того стоит и вы уверены в своём успехе, то,конечно же, берите , но только в гривнах. На сегодняшний день вопрос в другом: кто вам даст кредит? Ведь с нынешними проблемами в экономической системе банки опасаются давать кредиты, особенно большие. Разве что Вы что-то будете заставлять. Всегда можно рискнуть.
 
При оформленні кредиту, якщо ви вирішили його брати, слід звертати увагу на такий пункт, як процента ставка. Найкраще якщо ставка залишиться незмінною до повного погашення, але якщо цього не можна уникнути, тоді наполягайте щоб про зміну вас повідомляли особисто і в письмовій формі.
Також якщо ви ставите під заставу житло чи автомобіль іх буде оцінювати фірма, яка може співпрацювати з банком, тому поцікавтесь що скажуть про ваше майно інші фірми.
Але з огляду на останні новини і прогнози економістів кредит зараз краще не брати
 
Останнє редагування модератором:
Каждый банк оставляет за собой право на смену некоторых пунктов договора, если вдруг что-то поменялось и банку станет это необходимо (то есть не очень выгодно) , и смену процентной ставки в том числе. это прописано в одном из пунктов договора, который банк предоставляет при вложении денег.
 
Думаю, це буде корисно знати тим, хто хоче взяти кредит. Наш парламент в першому читанні прийняв закон, який зобов'яже банки зробити процедуру кредитування більш прозорою. Відтепер банки у договорі зобов'язані вказати розмір процентноі ставки, всі можливі платежі за додаткові послуги, всі штрафи, які можуть бути. Також потрібно розписати графік погашення і можливі штрафи при його порушенні. Також договір кредитування можуть вважати не дійсним, якщо банк змінив якийсь пункт, окрім процентноі ставки. Також банкам забороняється в своій рекламі використовувати невірну інформацію.
Надіюсь, що цей закон зробить процедуру кредитування більш зручною для украінців.
 
Очень рискованно сейчас брать в банке большие кредиты и тем более в валюте, а то возьмете сейчас одну сумму, а возвращать может придется в 3 раза больше. Так что лучше немного повременить с этим.
 
Если бизнес такой, что точно принесет хороший доход в итоге, то можно рискнуть со взятием кредита. Ну а если все же есть сомнения, то лучше пока что не спешить и подождать, пока экономическое положение в стране чуть-чуть устаканится.
 
Лучше пока что повременить со взятием кредита, потому что никто не знает, что будет завтра. Вдруг все моментально поменяется и отразится это очень плохо на кредитах.
 
Если и развивать свое дело, то лучше за свои уже заработанные деньги, а не в счет кредита, а то исход дела может быть разным и вдруг не повезет, что тогда?
 
Хочу взять кредит на развитие бизнеса. Интересует ваше мнение, стоит ли это сейчас делать, учитывая то, что % не самый низкий и экономика страны по прежнему не подает признаков жизни.
Можно немного повременить с этим самым бизнесом, так как экономика страны и правда немного плачевная, так что лучше пока что не спешить, ведь кредиты все равно нужно отдавать.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху