Торговля на forex с помощью советников

Статус
Закрита.

Алла

Новичок
Реєстрація
11.01.2015
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
30
Здраствуйте! Не так давно торгую на валютном рынке. Опыта, еще совсем мало и поэтому иногда психологически не могу торговать. Бывает так, что открою сделку и не дождавшись автоматического уровня закрытия - закрываю вручную. Иногда сделка идет в минус, а я передвигаю стоп лосы.
Поэтому в последние время, задумываюсь перейти на торговлю скриптами. Кто-то на этом форуме торгует с помощью автоматических скриптов? Есть ли бесплатные прибыльные советники, скрипты?
Поделитесь опытом пожалуйста.
 
Алла, якщо емоції чи страх помилитися заважають Вам працювати тоді цілком доцільним є допомога помічника, він буде керуватися тільки даними і не буде робити поспішних необдуманих кроків. Але є в такій допомозі один суттєвий мінус , це відсутність практики роботи, відсутність навчання на своїх помилках а значить Ви довше будете набиратись досвіду.
 
Если бы такие (прибыльные) скрипты существовали, то я бы узнал свой день смерти. Как показывают мои наблюдения: есть скрипты мало прибыльные, которые потом резко начинают давать просадку и загоняют деп в дремучие минуса. Однобокий подход (технический или фундаментальный) к форексу влечёт банкротство.
Яркий пример: Вспомните, куда пошла йена, когда произошла авария на атомной электростанции? Тогда много рядовых трейдеров исчезло и прогорело. И как бы потом, после происшедшего, стал понятен её тренд, хотя до этого было иррационально так думать (скрипты тоже тогда практически всех поубивали).
 
Да тоже самое было с долларом, когда врезались самолеты в башни-близнецы в США. Для этого существует Stop Loss, чтобы не потерять больше денег, чем вы себе можете позволить. Я считаю, "что никто не будет продавать курицу, которая несет золотые яйца". Но можно купить/скачать бесплатно советники, которые малоприбыльные, или убыточные и попробовать заточить их под себя - это бюджетный вариант. Но можно написать советник с "нуля", но в этом случае очень хорошо нужно разбираться у Форексе и программировании.
 
Наверное, самое лучшее решение - это цена здесь и сейчас. И не важно, что было вчера и самое плохое, с уверенностью смотреть в будущее цены. Торгуй сегодня. Беру хоть копейку, но в свой карман.
 
Если вы не можете контролировать свои эмоции при торговле, то возможно и подойдет советник (скрипт). Но перед тем, как начинать торговать с помощью скрипта, нужно его опробовать на демо-счете, потом на маленьком реальном, а уже после всего вводить на основной счет с несколькими тысячами $.
 
Статус
Закрита.