Украли домен - помогите вернуть

  • Автор теми Saxno
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Saxno

Saxno

Пользователи
Реєстрація
06.04.2014
Повідомлення
141
Репутація
14
Вік
40
Всем добрый день!

Не дай бог кому попасть в подобную мне ситуацию, однако надеюсь на толковые советы. Вообщем описываю коротко. Взломали почту, увели домен. Бывший регистратор: Go4Cloud, текущий internetbs.net. Сразу вместе с бывшим регистратором накатали письмо на Багамы. Они приняли его, заморозили аккаунт. Я предоставил все необходимые документы в качестве доказательств. Internetbs их приняли, написали текущему владельцу домена. Попросили предоставить доказывающие документы, а именно: Чек оплаты Вебмани (так как он написал им, что якобы купил домен) и переписку со мной по поводу покупки домена. Он им отправил липовый чек. Они его проверяли, но конечно же это оказалась "утка". Такие разборки шли почти 2 месяца. За это время от юридического отдела internetbs было получено всего 6-7 писем.

Итог следующий: 11.08.2016 было получено последнее письмо от internetbs, в котором было написано, что мошеннику предоставлены последние 48 часов (хотя и так понятно, что ничего он больше не предоставит). На дворе 27.08 и ответа нет. В чате на сайте пишут всегда одно и то же: "вы получите письмо как можно скорее", "вам предоставят ответ в течение суток" и тд. По факту письма нет. Переписка у меня заскринена.

Знаю, что Go4Cloud это реселлер, их регистратор - tldregistrarsolutions.com. Вроде как у регистратора по регламенту ICANN должна быть услуга возврата домена. Хотелось бы ей воспользоваться. Написал им письмо, ответ должен был придти в течение 24 часов. Ответа до сих пор нет.

Ребят, прошу дельных советов. Если хотите написать "твои проблемы", "нужно внимательнее следить" и тд. - проходите лучше мимо. И так хреново. Сайт был основным источником дохода. Сижу с женой и ребенком на руках.
 
Дело в том, что домен уже может принадлежать третьему лицу. И этот третий владелец, может предоставить доказательства, что он действительно его купил, тогда уже вернуть его будет практически невозможно, потому, что вор исчезнет с поля зрения.
 
Знаю что, что домен ещё у вора. В него аккаунт заморожен, но и мне домен не возвращают.
 
Пишите у вышестоящие инстанции. Хотя мне кажется, что без суда здесь не обойдется. Если домен для Вас очень дорог, то вы можете нанять хорошего адвоката и попробовать что-то доказать.
А на будущие, лучше подключайте смс-подтверждение, чтобы никто не мог украсть домен без подтверждения по смс. Я понимаю, что не у всех регистраторов есть подобная услуга, но если домен ценный, то можно перенести его к более дорогому регистратору, но при этом, чтобы он поддерживал эту функцию.
 
Мне кажется, что нужно продолжать писать, особенно тем, что стоят выше. В конце концов поддежрка должна отреагировать.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху