Вік домену сайту

  • Автор теми Got
  • Дата створення
Статус
Закрита.
G

Got

Новичок
Реєстрація
17.10.2014
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
43
Підкажіть, будь-ласка, ось кажуть, що вік домену сайту грає важливу роль... Що якщо сайту менше півроку, то він буде погано індексуватися, а якщо сайту 2 роки, то краще..

Таке питання - якщо я куплю домен, створю простецький сайт і взагалі не буду на нього заходити 2 роки, а через 2 роки займуся його просуванням, зарахується цей термін в плані підвищення довіри до сайту?
 
Як вік домену зарахується.
Але не варто забувати, що вік домену це всього ОДИН з багатьох десятків факторів, які відіграють важливу роль.
Іншими словами, якщо Ви будете приділяти всю свою увагу одному фактору і нічого не робити з десятками інших - позиції будуть набагато нижчі, ніж у випадку, коли Ви плюнете на цей один фактор і купите собі новий домен, при цьому приділяючи увагу хоча б трьом найбільш важливим факторам (унікальний і цікавий контент, якісні зовнішні посилання, поведінкові чинники)
 
Підкажіть, будь-ласка, ось кажуть, що вік домену сайту грає важливу роль... Що якщо сайту менше півроку, то він буде погано індексуватися, а якщо сайту 2 роки, то краще..
Это не совсем верная трактовка, точнее она просто утрирована, что возраст домена играет важную роль. Поясню для вас этот момент.Индексация сайта не зависит от возраста домена (при прочих равных условиях). Почему? Потому что индексация означает обход вашего сайта поисковым роботом и внесение в поисковый индекс страниц вашего сайта. Если у вас технически не глючный сайт, нет запретительных директив (правил) его обхода (например Disallow в robots.txt), нет "вирусни" на сайте и прочей нечисти, то с точки зрения индексации и обхода, ваш сайт - равный среди многих.

А вот что касается вопроса ранжирования сайта в поисковой выдаче, т.е. вопросов его позиций и вопросов типа "почему я НЕ в ТОПе" и т.п. - это вопрос другой. Вот здесь возраст домена (сайта) может сыграть свою роль. Но какую? Есть очень простой ответ. Дело в том, что у поисковиков (по крайней мере у гугла и яндекса) есть так называемые "фильтры", которые накладывают на молодые сайты. И один из таких фильтров называется "песочница". Этот фильтр автоматически накладывается на все молодые сайты (домены) от 1 дня до года. Смысл этого фильтра прост: не забанить ваш сайт и понизить его позиции в выдаче, а посмотреть как он будет развиваться. С вашим полугодовалым проектом может происходить как раз то, что я обозначил.

Но по своей практике скажу, если сайт более-менее активно развивается, на нем регулярно появляется новый уникальный и востребованный пользователями контент, то фильтр уже снимается через 3-4 месяцев, т.е.очень скоро!
Таке питання - якщо я куплю домен, створю простецький сайт і взагалі не буду на нього заходити 2 роки, а через 2 роки займуся його просуванням, зарахується цей термін в плані підвищення довіри до сайту?
Это тоже не совсем корректный вопрос, но вы просто этого можете не знать. Можете купить конечно домен, и можно не заходить на сайт 2 года и даже хоть 10 лет - но толку, как вы понимаете, от этого не будет практически никакого. Уже давно наступили такие времена, что кто больше работает над своим сайтом, раньше к этому приступает, делая из него бизнес-инструмент, тот и "состригает бабки"
 
И еще один момент насчет покупки домена у чужих дядей, при котором нужно держать ухо востро... С доменов вы как бы покупаете и его историю, т.е. с точки зрения поисковиков - его "трастовость", доверие к нему с точки зрения поисковых машин, которое "наработалось" за его предыдущую жизнь.

И будьте внимательны: с покупкой домена можно прикупить также и проблемы, если не пробить историю домена по этой теме. Ибо в случае когда вы купить по незнанию "нетрастовый" (запаленный поисковиками и поставленный их фильтрами "на учет"), то вы купите только головную боль и выкинете деньги на ветер.
 
Головне на молодому сайті це акуратне просування, гугл і яндекс за такими сайтами стежать - що б не було посилального буму, що б не було спаму і т.д. Вивести в топ по невеликій кількості слів можна і трьох місячний сайт.
 
а через 2 роки займуся його просуванням, зарахується цей термін в плані підвищення довіри до сайту?
Я думаю, що має значення саме вік домену і вік сайту. І зовсім не достатоньо просто створити сайт і не оновлювати його. Щоб пошукові системи, лояльно ставилися до вашого 2-3 річного сайту, його потрібно протягом цього часу увесь час оновлювати.
 
Таке питання - якщо я куплю домен, створю простецький сайт і взагалі не буду на нього заходити 2 роки, а через 2 роки займуся його просуванням, зарахується цей термін в плані підвищення довіри до сайту?
Что-то я сомневаюсь в том, что это положительно повлияет на дальнейшее продвижение, может скорее наоборот. Вот, если бы вы создали сайт и на протяжении этих 2-х лет, хоть иногда его обновляли, то думаю, что в будущем это бы засчиталось.
Откуда вообще берется в поисковиков доверие к домену/сайту? Если поисковая система "видит", что ваш сайт 3 года в сети, и он постоянно обновляется, то она начнет относится к вашему сайту более лояльно, чем к новым.
 
А як буде виглядати сайт якщо на нього два роки не заходити? І на яку тематику потрібно робити сайт що житиме " сам по собі"? Як на мене це неможливо, хоча можу помилятись.
 
А як буде виглядати сайт якщо на нього два роки не заходити?
Так робити не можна, бо на такий сайт ніхто не буде заходити. Уявіть собі: ви якимось дивом потрапляєте на даний форум і бачите, що останній допис був зроблений 2 місяці тому, ваші дії? Правильно, ви відразу його покинете. Це саме стосується і сайту. Питання було про інше: що ходить міф про те, що домени з віком, більш авторитетні у "очах" пошуковиків, але я вже відповів на це запитання тут.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху