Вопрос по текстам

  • Автор теми Sidor
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Sidor

Sidor

Пользователи
Реєстрація
12.03.2014
Повідомлення
45
Репутація
21
Вік
30
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Вот уже 3 дня ломаю голову над таким вопросом:

Есть сайт клиента, строительной тематики, на который загружаются проекты домов из других источников (официальный договор с источниками, то есть законный копипаст). Сейчас отдали сайт продвигать одной компании (мои партнеры) так вот естественно они заявили, что лучше что бы текст во всех проектах был уникальным (ну это и так понятно), но проблема в том, что по договору мы обязаны брать текст с того сайта ( уж не знаю зачем им это, но факт остается фактом). У меня только единственная мысль - сделать уникальную надстройку, то есть написать какой то текст небольшой и поставить его наверху, но тут другая проблема...как заказывать такой текст (так как он будет всего 300-500 символов), а это по моему слишком мало для заказа и самое главное как заказать такое оптом.

Может у кого другие мысли возникнут или копирайтеры подскажите?
 
А почему бы не дать копирайтеру ссылки на страницы, откуда будете брать копипасту и задание написать к каждой странице аннотацию на 300-500 знаков? Получится не так уж и мало текста, если страниц больше, чем одна. А то, что сами текстовки небольшие - так это уж извините, желание заказчика, и не каждый копирайтер осмелится его обсуждать..
 
А почему бы не дать копирайтеру ссылки на страницы, откуда будете брать копипасту и задание написать к каждой странице аннотацию на 300-500 знаков? Получится не так уж и мало текста, если страниц больше, чем одна. А то, что сами текстовки небольшие - так это уж извините, желание заказчика, и не каждый копирайтер осмелится его обсуждать..
Логично, но вот именно на тексты бюджет ограничен ( зато на продвижение они огого отдали) и хотелось бы сделать так:
пишется несколько универсальных надстроек по данной тематике, к примеру 5, каждая надстройка идет к примеру на 10 проектов, то есть с 5ти надстроек мы имеем порядка 50ти хоть как то уникального текста. у меня просто мозга не хватает все это сформулировать копирайтеру...
 
У скопированного текста, есть как минимум 2 минуса:
  1. Сайты с копипастом плохо ранжируются, а также могут попасть под фильтр поисковых систем.
  2. Владельцы текстов, могут подать на вас в суд за сворованный текст. И, если докажут, что вы действительно своровали текст, без указания ссылки на первоисточник - могут возникнуть проблемы.
[DOUBLEPOST=1425618435][/DOUBLEPOST]
(официальный договор с источниками, то есть законный копипаст).
Извините, не заметил.
как заказывать такой текст (так как он будет всего 300-500 символов), а это по моему слишком мало для заказа и самое главное как заказать такое оптом.
А я вообще проблем в этом не вижу, если вы готовы за 1 такой текст, платить от $1. Найдется много копирайтеров, которые будут готовы сделать эту работу.
 
Логично, но вот именно на тексты бюджет ограничен ( зато на продвижение они огого отдали) и хотелось бы сделать так:
пишется несколько универсальных надстроек по данной тематике, к примеру 5, каждая надстройка идет к примеру на 10 проектов, то есть с 5ти надстроек мы имеем порядка 50ти хоть как то уникального текста. у меня просто мозга не хватает все это сформулировать копирайтеру...
Я так розумію що вам для 10 проектів потрібно 5 статтей копірайтерів і на іх основі 5 статтей перероблених, тобто рерайт.
 
Эта тема уже давно не актуальна - были заказаны тексты у копирайтеров.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху