Выплаты по сберкнижкам СССР реальность или забытое старое

  • Автор теми Bella Miller
  • Дата створення
Статус
Закрита.
B

Bella Miller

Новичок
Реєстрація
26.06.2015
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
37
Интересует вопрос о выплатах по сберкнижкам СССР.
После актуализации данных прошло уже около 3-х лет
В 2012г. о выплатах сообщили следующее: - ждите, так как выплаты будут осуществятся не ранее чем в 2013-2015 годах.
Время прошло, извещений никаких нет, кому какая информация известна в этом вопросе, делитесь.
 
Мои родители, несколько лет назад взяли "Юлену тысячу", так больше ничего и не брали. Вы думаете, что в ближайшие несколько лет, кто-то будет возвращаться к вопросу возврата денег вкладчикам Сбербанка СССР? Я очень сомневаюсь, в этом при такой экономической ситуации.
 
Может когда подойдут очередные выборы и кто нибудь из правительства захочет пропиариться (например Яценюк) . Вот тогда и настанет то время .
 
В 2013 нам обещали, что вот-вот начнутся снова выплаты по старым сберкнижкам. В моей семье этого уже никто давно не ждет. Наверное за от время, которое тратится в такой очереди, можно больше заработать, чем получить... Старые вклады - это один из рычагов давления на пожилых людей и еще иногда этим будут пользоваться для обицянок
 
Для того, чтобы произвести выплаты по старым долгам государства нужны два фактора - политическая воля и деньги. Политическая воля вряд ли наблюдается, так как новые правители заявляют, что за все, что было до них, они не отвечают, а возводят новое государство на пустом месте. Ну а с деньгами еще понятней. Известно, что Украина сейчас живет в долг на финансовую помощь и кредиты, которые тратятся на проедание и возврат процентов по предыдущим кредитам и которые надо отдавать с процентами. Любой желающий может разделить сумму полученных кредитов на число жителей и узнать, сколько он должен государству, а не оно ему.
 
Несколько лет назад, когда нужно было пропиариться Юля выдала по тысяче, сейчас, думаю, не стоит ждать ничего подобного
Сама страна живет на кредитах, деньги на войну уходят и по карманам
А готовы ли так пиариться политики? Это вопрос открытый, никто ж не знает что у них в головах
Но думаю на реальное возвращение в ближайшие годы надеяться не стоит, только и будут подачки предвыборные
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху