ТОП лучших кэшбэк сервисов

Webmoney в Украине заблокировали?

• Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
В нескольких известных интернет СМИ читал, что якобы НБУ рекомендовал банкам прекратить переводить деньги на счета WMU гаранта. Также запрещено пользоваться данной системой и обычным пользователям.
В меня возникает вопрос:
  1. Что, если я буду пользоваться обменниками, для ввода средств - будут проблемы?
  2. Не могут ли мне заблокировать банковский счет, если узнают, что деньги перевел на Webmoney?
  3. Это такая же блокировка, как была до 2014 года, или что-то более серьезное?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Несколько дней назад, пополнил WMU-кошелек обычным банковским переводом, без каких-либо проблем.
Наверное, что-то напутали наши СМИ. Так как, если бы были проблемы, то мои деньги бы зависли на счету укргаранта, либо бы вернули обратно.

L

Lusia

Прохожий
Пользователь
Как и раньше переводила и выводила на/с Вебмани и как не пугают. Я вывожу на ПриватБанк и ко мне не было вопросов, не было бблокировок и без проблем получала на счёт карточки. Я вывожу не через обменники, а сразу на карточку, что привязана к электронному кошельку.

navigator

navigator

Любопытный
Пользователь
А через обменник может и комиссия по меньше будет?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Это просто рекомендация (без блокировки счётов и сайтов платежки). Если бы хотели заблокировать, то сделали бы так, как сделали с: контактами, одноклассниками и яндексом.

P

Petr

Прохожий
Пользователь
В нескольких известных интернет СМИ читал, что якобы НБУ рекомендовал банкам прекратить переводить деньги на счета WMU гаранта. Также запрещено пользоваться данной системой и обычным пользователям.
В меня возникает вопрос:
  1. Что, если я буду пользоваться обменниками, для ввода средств - будут проблемы?
  2. Не могут ли мне заблокировать банковский счет, если узнают, что деньги перевел на Webmoney?
  3. Это такая же блокировка, как была до 2014 года, или что-то более серьезное?
Я перестал пользоваться Webmoney, перешел на Киви, удобно, так как можно сразу на карточку приватбанка переводить деньги и занимает всего 5 минут времени

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Я перестал пользоваться Webmoney, перешел на Киви, удобно, так как можно сразу на карточку приватбанка переводить деньги и занимает всего 5 минут времени
А киви в рашке кстати вроде запрещали, нет?

Monika

Monika

Прописан на форуме
Пользователь
Интересно, а можно по подробнее про киви. Регистрируете счет, потом переводите через обменники или как? Привыкла работать с вебмани, киви вывести напрямую нельзя вроде бы в Украине?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Monika, Просто огромное количество обменников в Интернете есть, которые предлагают переводы QIWI-Приват, Приват-QIWi по не плохих курсах.

Monika

Monika

Прописан на форуме
Пользователь
Ну за обменники я знаю, напрямую вывести киви нет возможности в Украине, а так пользуюсь мониторингом, чтобы проверить выгодный курс обмена на сегодняшний день.

Qutu

Qutu

Прописан на форуме
Пользователь
Только WMU заблочили, пользователи все также могут "юзать" WMR кошелек через обменку и ВПН

nikone

nikone

Любопытный
Команда форума
Модератор
Пользователь
Только WMU заблочили, пользователи все также могут "юзать" WMR кошелек через обменку и ВПН
Походу россияне WMU кошелек пустили, в обход Украины также, так как я благополучно поменял свои WMU (хотя сразу после блокировки не мог).

ТОП кэшбэк
Верх