Зачем нужно работать на валютной бирже?

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Приветствую всех! Сегодня решил поговорить о том, зачем нужно работать на бирже? Это будет не обучающий пост, создан он с целью того чтобы вы могли определить правильный ли вы сделали выбор придя работать на биржу, для чего вам это нужно и что вы хотите получить от этого. Думаю не лишним будет новичку почитать рассказ уже опытного трейдера, о том какое восприятие к бирже было у меня и у многих моих знакомых, которые так же вместе со мной начинали этот не простой путь.

Для начала задайте себе простой вопрос – «Зачем нужно работать на бирже?» Я думаю, многие ответы будут самыми простыми, типа:

— я хочу очень быстро сделать много денег;
— я хочу быть свободным;
— я хочу торговать на рынке, потому, что это работа дома, не нужно бежать в офис, не отнимает много сил.

Скажу вам сразу, если вы хотите быть свободным, то это профессия явно не для вас! Как и на любой работе здесь тоже нужен постоянный труд и работа над собой. Торговлю на бирже можно сравнить со спортом, профессиональные трейдеры так же трудолюбивы, они ни на минуту не перестают изучать, что-то новое, расширяя свои знания и совершенствуя навыки. Проводят анализ своих ошибок, а так же многое и многое другое. Все это они делают с целью того чтобы быть лучше остальных.

Будьте готовы к тому, что придется долго и упорно учиться, изменить себя кардинальным образом. Возможно, что в будущем вы забудете о свободе, все дело в том, что все ваши мысли будут заняты котировками и графиками.

Если вы желаете быстро сколотить капитал – это тоже занятие не для вас. Нужно понимать, что если вам когда-то и повезло удвоить свой стартовый капитал за короткий срок, это еще не говорит о том, что так будет везти всегда. Стабильности от такой работы лучше не ждать, потому что вы в одночасье можете все так же быстро потерять, все потому что на протяжении долгого времени невозможно показывать такие результаты. Это нужно понимать и действовать осмысленно.

Если вы желаете рискнуть и возможно срубить хорошую сумму денег, то мне кажется, вам проще сходить и испытать удачу в рулетке, возможно, вам там больше повезет и вы сможете заработать больше в чем я очень сильно сомневаюсь. Из всего вышесказанного я хочу сделать небольшой вывод, что не возможно из 100-200 долларов сделать миллионное состояние. Это требует намного больше сил, времени и средств.

Если вы не хотите усердно работать, согласитесь, даже на простой работе вам вряд ли заплатят хорошие деньги, если вообще что-то заплатят. Любая без исключения работа требует сил, а там где платят больше работа всегда сложнее. Самая сложная работа считается у солдата, воюющего в горячей точке. Торговля на бирже форекс занимает второе место по сложности, то есть практически сопоставимо с горячей точкой. Если подумать и сравнить, то война и биржа очень схожи между собой только на бирже убивают эмоционально, а не физически. Вот главные отличительные черты этих двух самых тяжелых работ. Поэтому подумайте, готовы ли вы к таким трудностям, может вам пойти простым путем. Ходить на работу, делать все как многие люди, привыкнуть к стадному принципу, делать все по шаблону и не пытаться что-то изменить. Заработать пенсию и существовать на гроши в свою старость.

Задумайтесь, способны ли вы изменить себя, посвятить как минимум несколько лет учебе, отдать себя полностью в данную сферу деятельности? Очень важно подойти к этому вопросу осмысленно, не нужно хвататься за все с горяча. Это не даст вам ничего хорошего. Только решив наверняка можно браться за изучение, а изучать придется очень и очень много. Вас это не пугает? Значит можно начинать учиться и подходить к этому нужно правильно, ведь лучше сразу правильно получать знания по выстроенной системе, чем потом переучиваться и тратить на это драгоценное время. Всегда проще начать обучение с нуля, на много тяжелее потом переучиваться, знания, которые вы применяли раньше в торговле, могут вам сильно мешать и препятствовать освоению новой информации.

Вот как то так, уважаемые посетители. В жизни ничего так просто не дается. Всего нужно добиваться самому. И чем быстрее вы это поймете, тем быстрее начнете работать и развиваться не важно, чем вы занимаетесь, трейдингом, блоггингом и так далее. В любой деятельности, чтобы она приносила доход, нужны в первую очередь желание, знание и труд. Без этого никуда!
 
Скорее для чего, конечно для того что бы заработать много денег. А зачем это уже вопрос пристрастия - мне это нравиться поэтому я на Форекс.
 
потому что там бабки серьезные вращаются
 
Можно стать финансово независимым. Но для этого нужен как минимум большой капитал, ведь со 100 долларов особо много не поднимешь.
 
С целью увеличения своего финансового состояния.
 
Ну к сожалению не всегда получается увеличить) очень многие трейдеры теряют деньги.
 
для опыта в финансовой структуре, ну и, разумеется, для зарабатывания денег)
 
Но зарабатывает на этом лишь 2-3% остальные в попытках заработать сливают)
 
Действительно зарабатывает меньшинство, те трейдеры, которые серьезно относятся к торговле, разрабатывают свою стратегию и постоянно практикуют.
 
Разработать стратегию это одно, совершенно другое - это полностью следовать ее правилам, и быть максимально терпеливым и дисциплинированным.
 
согласен, для большого заработка
 
Для заработка, но там спецом новичком пугают, чтобы сбить заранее конкурентов
 
В первую очередь чтоб были деньги, но только малая часть действительно поднимают неплохие денги.
 
Валютный рынок Форекс, дает возможность трейдеру заработать много денег, причем, очень быстро. Правда, всегда нужно помнить, что риски, довольно высокие и если трейдер имеет плохую подготовку, то деньги можно быстро потерять.
 
Валютный рынок Форекс, дает возможность трейдеру заработать много денег, причем, очень быстро. Правда, всегда нужно помнить, что риски, довольно высокие и если трейдер имеет плохую подготовку, то деньги можно быстро потерять.
Быстро и много на валютном рынке могут заработать только единицы, которым повезло и то не факт, что они эти деньги оперативно не сольют. В остальном же, трейдинг это достаточно муторная и вполне себе рисковая работа.
 
Назад
Зверху