Запрет индексации в Google

  • Автор теми Edi
  • Дата створення
Статус
Закрита.
E

Edi

Пользователи
Реєстрація
22.03.2014
Повідомлення
28
Репутація
5
Вік
43
Здраствуйте уважаемые коллеги! Всем известно, что страница сайта, должна быть доступна только лишь по 1 адресу, а все остальное скрывается, от индексации, делается редиректы и т. д.
Как правило, люди скрывают не нужные разделы сайта в robots.txt. Для Яндекса, это очень хорошо действует, но это я не могу сказать о Google. Точнее действует и в Гугл, но не очень. Сейчас объясню почему.


На скрине выше, выделен результат, от запрета индексации в Google. Как сделать, чтобы этих страниц, совсем не было в индексе?[DOUBLEPOST=1406289647][/DOUBLEPOST]Не знаю, вредят ли такие страницы ранжированию сайта в поисковых системах, или нет, но хотелось бы все таки чтобы их не было в индексе.

PS. Сайт в примере - не мой. Взял, первый попавшийся.
 
Эти страницы, можно удалить в кабинете для вебмастеров от Google. Но этот способ не самый лучший. Со временем, эти самые страницы, снова появляться в индексе.
Я например на страницах, которые не нужно индексировать, прописываю в теге <head>, следующий код:
HTML:
<meta name="robots" content="noindex, nofollow"/>
Этот код "приказывает" поисковикам, не индексировать содержимое страницы, и не переходить по ссылкам на этой странице.
 
WebBiz, А этот способ точно работает?
 
А этот способ точно работает?
На своем сайте, этот код поставил, только несколько дней тому назад. Поэтому - ничего определенно не могу говорить. Но пока еще, все идет, как я думал. А-а-а также, в ручном режиме, через панель вебмастеров, удалил не нужные страницы.
 
Эти страницы, можно удалить в кабинете для вебмастеров от Google. Но этот способ не самый лучший. Со временем, эти самые страницы, снова появляться в индексе.
Я например на страницах, которые не нужно индексировать, прописываю в теге <head>, следующий код:
HTML:
<meta name="robots" content="noindex, nofollow"/>
Этот код "приказывает" поисковикам, не индексировать содержимое страницы, и не переходить по ссылкам на этой странице.
хорошо... а если CMS от
Код:
<html>
.......
</html>
использует один и тот же шаблон!? Ну... типа
Код:
<html>
<link href="" rel="">
<body>
<?php include('тело_сайта'); ?>
</body>
</html>
тогда как прописать для неиндексируемых страниц роботс.тхт???
При чем страницы имеют свойство добавляться и обновляться... и каждый раз в robots.txt добавлять новые страницы!?? Или как?!??
 
Максим Саенко, Все достаточно легко делается. Нужен конкретный пример. Но в robots.txt можно все скрыть, что нужно. Вот объяснение, от яндекса:
Код:
https://help.yandex.ua/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml
 
Максим Саенко, Все достаточно легко делается. Нужен конкретный пример. Но в robots.txt можно все скрыть, что нужно. Вот объяснение, от яндекса:
Код:
https://help.yandex.ua/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml
хорошо... вот конкретный пример shlak-shceben-pesok.dp.ua
 
вот конкретный пример shlak-shceben-pesok.dp.ua
Что здесь нужно запретить к индексации? Я так понял, что сайт на html? Если да, то здесь 2 варианта:

1. Запрещать каждую не нужную страницу в роботос
2. На каждой, которая не должна индексироваться, прописать это:
HTML:
<meta name="robots" content="noindex, nofollow"/>
 
сайт на KandidatCMS, он не использует БД, но если прописывать это в шаблоне самого сайта, то запись
Код:
<meta name="robots" content="noindex, nofollow"/>
будет распростаняться на все страницы... а вот как выделить отдельные?!??
 
Я думаю, что в этом случае, может помочь только robots, но не могу быть уверенным на 100 %, так как подобную CMS - никогда не использовал.
а вот попробуйте... ничего там сложного нет.... может подскажите что-то
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Назад
Зверху