Создать интернет-магазин и не платить налоги

  • Автор теми Василий
  • Дата створення
Василий

Василий

Пользователи
Реєстрація
04.01.2015
Повідомлення
16
Репутація
7
Вік
47
Меня интересует такой вопрос: на сколько серьезно налоговая занимается интернет-магазинами? Можно ли работать в тихую и не платить налоги? Я понимаю, что крупный магазин, например такой как Розетка, заметят обязательно. А если сильно не разгоняться, то возможно ли не общаться с налоговиками?
P.S. Просто не хочу трепать себе нервы бегая по инстанциям и общаясь с бюрократами.
 
Без регистрации можно работать достаточно длительное время. Но чем вы будете объяснять клиентам: отсутствие чека, гарантии и т. д.? Да и не думаю, что стоит за каких-то 800 грн./месяц переживать когда же тебя найдут.
P.S. Просто не хочу трепать себе нервы бегая по инстанциям и общаясь с бюрократами.
Регистрация ЧП занимает 1 день.
 
Да может и просто проблемный клиент попастся и тогда с регистрацией намного проще вопросы решать . Ведь создание интернет - магазина проект не на неделю, две.
 
Да может и просто проблемный клиент попастся и тогда с регистрацией намного проще вопросы решать
Но с другой стороны: если в клиента нет чека от вашего магазина, то и доказать, что он у вас что-то покупал - не сможет. Но в любом случае лучше с регистрацией работать. Например, можно 1-2 месяца поработать не зарегистрированным, а если дела пойдут - тогда зарегистрироваться.
 
Тут я с вами полностью согласен. На первых порах можно и без регистрации , что бы определиться "в какую сторону плыть", но для серьезной работы регистрация нужна обязательно.
 
Если магазин начинающий до раскрутки до таких масштабов как Розетка или другие масштабные магазины то конечно можно работать и налоговая вряд ли до Вас дойдет.
 
Если магазин начинающий до раскрутки до таких масштабов как Розетка
Здесь я с вами не соглашусь. Если вы кому-то не понравитесь, то намного быстрее о вас узнает налоговая. Поэтому рекомендую, если есть деньги на: создание магазина, закупку товара, продвижение, то думаю, что найдется 800 грн. в месяц на налоги.
 
мне вот интересно как вы без регистрации будете закупать товар и как будете его продавать без гарантии?
 
мне вот интересно как вы без регистрации будете закупать товар и как будете его продавать без гарантии?
Не знаю можно ли купить товар у оптового поставщика, не будучи зарегистрированным, но продавать можно и без гарантии (конечно смотря, что еще будут продавать), но это сложнее, чем когда есть гарантия.
Гарантия для покупателя, это некое успокаивающее средство.
 
мне вот интересно как вы без регистрации будете закупать товар и как будете его продавать без гарантии?
А я думаю, что с закупкой и гарантией вообще не возникнет никаких вопросов. Да и печать себе можно сделать нелегально, и бланки чеков приобрести. Только, как говорят в народе, чем дальше в лес, тем больше дров. Когда-то всё-равно всё тайное становиться явным и тогда всё-равно придётся отвечать, а тогда уже по полной.
 
Да и печать себе можно сделать нелегально, и бланки чеков приобрести.
А вы чувствуете разницу между: неуплатой налогов и подделкой документов и печатей? Как на меня, то разница (как и ответственность), просто огромная. Лучше уж продавать без гарантии, чем с поддельной гарантией.
 
Назад
Зверху