Создать интернет-магазин и не платить налоги

Василий

Новичек
Пользователь
Симпатии
7
Меня интересует такой вопрос: на сколько серьезно налоговая занимается интернет-магазинами? Можно ли работать в тихую и не платить налоги? Я понимаю, что крупный магазин, например такой как Розетка, заметят обязательно. А если сильно не разгоняться, то возможно ли не общаться с налоговиками?
P.S. Просто не хочу трепать себе нервы бегая по инстанциям и общаясь с бюрократами.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Без регистрации можно работать достаточно длительное время. Но чем вы будете объяснять клиентам: отсутствие чека, гарантии и т. д.? Да и не думаю, что стоит за каких-то 800 грн./месяц переживать когда же тебя найдут.
P.S. Просто не хочу трепать себе нервы бегая по инстанциям и общаясь с бюрократами.
Регистрация ЧП занимает 1 день.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Да может и просто проблемный клиент попастся и тогда с регистрацией намного проще вопросы решать . Ведь создание интернет - магазина проект не на неделю, две.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Да может и просто проблемный клиент попастся и тогда с регистрацией намного проще вопросы решать
Но с другой стороны: если в клиента нет чека от вашего магазина, то и доказать, что он у вас что-то покупал - не сможет. Но в любом случае лучше с регистрацией работать. Например, можно 1-2 месяца поработать не зарегистрированным, а если дела пойдут - тогда зарегистрироваться.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Тут я с вами полностью согласен. На первых порах можно и без регистрации , что бы определиться "в какую сторону плыть", но для серьезной работы регистрация нужна обязательно.

VellP

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Если магазин начинающий до раскрутки до таких масштабов как Розетка или другие масштабные магазины то конечно можно работать и налоговая вряд ли до Вас дойдет.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Если магазин начинающий до раскрутки до таких масштабов как Розетка
Здесь я с вами не соглашусь. Если вы кому-то не понравитесь, то намного быстрее о вас узнает налоговая. Поэтому рекомендую, если есть деньги на: создание магазина, закупку товара, продвижение, то думаю, что найдется 800 грн. в месяц на налоги.

Алексей Мацак

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
мне вот интересно как вы без регистрации будете закупать товар и как будете его продавать без гарантии?

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
мне вот интересно как вы без регистрации будете закупать товар и как будете его продавать без гарантии?
Не знаю можно ли купить товар у оптового поставщика, не будучи зарегистрированным, но продавать можно и без гарантии (конечно смотря, что еще будут продавать), но это сложнее, чем когда есть гарантия.
Гарантия для покупателя, это некое успокаивающее средство.

Игорь Яковенко

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
А я думаю, что с закупкой и гарантией вообще не возникнет никаких вопросов. Да и печать себе можно сделать нелегально, и бланки чеков приобрести. Только, как говорят в народе, чем дальше в лес, тем больше дров. Когда-то всё-равно всё тайное становиться явным и тогда всё-равно придётся отвечать, а тогда уже по полной.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Да и печать себе можно сделать нелегально, и бланки чеков приобрести.
А вы чувствуете разницу между: неуплатой налогов и подделкой документов и печатей? Как на меня, то разница (как и ответственность), просто огромная. Лучше уж продавать без гарантии, чем с поддельной гарантией.