Курс доллара

  • Автор теми Edi
  • Дата створення
Статус
Закрита.
E

Edi

Пользователи
Реєстрація
22.03.2014
Повідомлення
28
Репутація
5
Вік
43
В каком банке выгоднее всего, менять доллар на гривны? Смотрел в Привате, то там 11,6 грн/$, может есть где выгоднее?

PS. У менял на руках - нехочется менять.
 
Есть мониторинги, с помощью которых, вы сможете выбрать банк в котором самый выгодный курс. Вот один из них: finance.i.ua.
 
Нещодавно зіткнувся зі схожою ситуацією. Не хотілося втрачати тих декілька гривень стративши на 5 хв. більше часу на пошуки кращого обмінника. Так от, можу сказати, що найкраще міняти не у відділеннях банка, а у звичайних обмінниках, у них зазвичай курс обміну валют вищий ніж у банках. Також це ще залежить від обмінника. Але для порівняння: у Приват банку 1$=13.00 грн, Надра банку - 12.90 грн, а у обміннику по 13.20 - 13.40 грн. за 1$. А при обміні суми з 3-ма чи 4-ма нулями це ще й втрачається пристойна сума на рівному місці.
 
Якщо потрібно поміняти долари можна звернутись в Приватбанк та Кредобанк, в останньому завжди курс вищий, ніж в більшості банків. ПУМБ також мав курс вище середнього. Та найкращим варіантом буде проглянути вдома курси всіх банків вашого міста. Від багатьох чую, що не хочуть міняти в обмінниках долари, в чому причина, можливо є випадки, коли видавали фальшиві купюри?
 
Від багатьох чую, що не хочуть міняти в обмінниках долари, в чому причина, можливо є випадки, коли видавали фальшиві купюри?
Я никогда не меняю валюту ни в обменниках ни "на руках". Лучше в банке, немного переплатить, но зато спокойно спать.
 
У менял на руках - нехочется менять.
К сожалению именно у менял на руках сегодня самый лучший обменный курс. Когда курс доллара ежедневно шел вверх то банки на две-три гривны опаздывали за предложением валютчиков на базарах. Зато когда падал с 28 до 22 гривен за доллар они очень быстро вывески меняли. В любом случае меняла практически всегда даст за доллар больше банка.
 
К сожалению именно у менял на руках сегодня самый лучший обменный курс
Поддерживаю. Раньше тоже, менял только в банках и в обменных пунктах. Но как оказалось, куда более выгодно менять деньги на "черном рынке".
 
А куда приезжему податься, тоже на "черный рынок"? Это довольно опасно и с точки зрения обмана и просто грабежа, да и полиция, я думаю, не приветствует? Лучше все-таки менять в надежном банке. А в банкомате я могу, например в Киеве, снять наличные с MasterCard латвийского банка? Есть ли ограничения по сумме в гривнах ? Есть ли банкоматы, где можно снять наличные в евро? С какой валютой лучше всего сейчас ехать в Киев? Ответьте, пожалуйста, кто в курсе.
 
А куда приезжему податься, тоже на "черный рынок"?
Это лучший вариант, так как разница может быть 0,5-2 грн./$.
А в банкомате я могу, например в Киеве, снять наличные с MasterCard латвийского банка?
Без проблем!
Есть ли ограничения по сумме в гривнах ?
Раньше были - сейчас нет.
Есть ли банкоматы, где можно снять наличные в евро?
Таких не встречал, но не буду утверждать, что у всех банков нет такой возможности. Если нужен доллар, или евро, то снимаю со своей валютной карточки в отделении своего банка.
С какой валютой лучше всего сейчас ехать в Киев?
Вы можете рассчитаться в любой из валют, (если вы рассчитываетесь картой): доллар, евро, рос. рубль, гривна. Но в любом случае, официальная валюта гривна, поэтому большинство торговых точек, наличкой принимают именно ее.
 
Мы на рынке у менял !!
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху