Евро или Доллар?

  • Автор теми Sidor
  • Дата створення
Sidor

Sidor

Пользователи
Реєстрація
12.03.2014
Повідомлення
45
Репутація
21
Вік
30
В какой валюте держать свои сбережения ближайшие 10-15 лет: в долларе или евро? Или может в какой-то другой?
 
Со 100-процентной уверенностью никто вам не сможет ответить на этот вопрос. Вы уверенны, что через 10-15 лет останется хоть 1 из этих валют? Например, мне почему-то нравиться китайский юань. Но если выбирать между долларом и евро, то мой выбор упал бы на евро, хотя сам бы не покупал эти валюты на такой длительный период.
 
Я бы тоже на такой длительный период в валюту деньги не вкладывал. Но я думаю , что доллару можно больше доверять чем евро. Что то там у них в европе разногласия в правительстве большие. Слишком разные интересы представлены.
 
А у меня ни евро ни доллар, не вызывает доверия. Мне кажется, что доллару не долго осталось жить, как мировой резервной валюте (правда заменить его пока нечем).
 
Якщо вже вибирати між доларом і євро то в такому співвідношенні:70% в доларах і 30% в євро. Якщо долар поступиться своїм першим місцем то не більше ніж на одну позицію, а євро особисто в мене не викликає довіри. Якщо долар чи єна залежить в основному від подій і економіки в своїй "основній" країні, то євро залежить від дуже багатьох факторів.
 
Messi779, Действительно, стоимость евро зависит от стабильности и единства самого Евросоюза. Как известно, у Евросоюзе не у всех стран-участниц, одинаковые взгляды на те или иные события и это может негативно повлиять на их валюту.
 
Очень сложный вопрос. И по доллару и по евро вообще непонятно что будет дальше, в смысле за такой большой срок. Но если надо обязательно выбратьиз этих двух, то лучше, думаю, евро, потому как эта валюта представляет сразу много стран со своими экономиками, а доллар только одна страна. А вообще лучше всего не выбирать, а сразу взять себе и доллары, и евро, и юани, и свою национальную валюту, так и потерять много вряд ли получится, а может и получится подзаработать.
 
Мне кажется, что в ближайшее время ни одна из этих двух валют не сможет удержатся на достаточно стабильном уровне, так что придется искать еще какую-то альтернативу, главное следить за новостями на валютном рынке и вовремя принимать соответствующие меры.
 
Мне кажется, что в ближайшее время ни одна из этих двух валют не сможет удержатся на достаточно стабильном уровне, так что придется искать еще какую-то альтернативу, главное следить за новостями на валютном рынке и вовремя принимать соответствующие меры.
На стабильном уровне к какой валюте? Если вы так говорите, то вы должны сказать, с какой валютой вы сравниваете эти две.
 
Лучше всего просто купить золото
 
Лучше всего просто купить золото
И к чему это сообщение? Здесь вроде как бы спрашивалось, что лучше: доллар, или евро? А что касается: "лучше купить золото", то чем вы руководствуетесь, когда пишите такие сообщения? Купить золото, и ждать, когда оно подешевеет до 1000 долларов, а может и ещё больше?
 
Никто не сможет сделать прогноз на ближайшие 15-20 лет по поводу самой выгодной валюты, так как может даже через год измениться все коренным образом. Так что пока держите в долларах или евро, но при этом внимательно следите за ходом событий.
 
Так что пока держите в долларах или евро, но при этом внимательно следите за ходом событий.
Я бы отдал предпочтение именно доллару. Так как в ЕС, есть некие противоречие, что в итоге может сказаться на выходе некоторых участников из данного союза, что уж точно не повлияет благоприятно на единую европейскую валюту.
 
На дане запитання ніхто не дасть відповідь тому, що в нашій країні стабільна тільки гривня вона не росте. А я вважаю, що краще золото купляти воно завжди буде в ціні . Гривні краще дома нетримать а вложуватб в якесь діло тому що в один прекрасний момент гривні може і нестать .
 
А как на счет криптовалют, например биткоинт. Кому интересно пишите, есть предложение.
 
Если выбирать между евро и долларом, то я бы предпочтение отдала второй валюте, при чем с последними новостями выхода Великобритании с ЕС, как то беспокойно становится за будущее союза.
 
Если хочешь заработать - то в евро, А так, доллар более стабильный, относительно национальной валюты не сильно поменяется.
 
Можно диверсифицировать свои риски - половина в евро, половина в долларе, в любом случае намного выгодней, чем в гривне или рубле
 
Конечно доллар, зеленые уже давно не меняют имидж :cool:
 
Если выбирать между евро и долларом, тогда конечно доллар.
 
Назад
Зверху