ТОП лучших кэшбэк сервисов

Евро или Доллар?

• Автор темы Sidor
  • Дата начала
Sidor

Sidor

Любопытный
Пользователь
В какой валюте держать свои сбережения ближайшие 10-15 лет: в долларе или евро? Или может в какой-то другой?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Со 100-процентной уверенностью никто вам не сможет ответить на этот вопрос. Вы уверенны, что через 10-15 лет останется хоть 1 из этих валют? Например, мне почему-то нравиться китайский юань. Но если выбирать между долларом и евро, то мой выбор упал бы на евро, хотя сам бы не покупал эти валюты на такой длительный период.

kvovtsik

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Я бы тоже на такой длительный период в валюту деньги не вкладывал. Но я думаю , что доллару можно больше доверять чем евро. Что то там у них в европе разногласия в правительстве большие. Слишком разные интересы представлены.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
А у меня ни евро ни доллар, не вызывает доверия. Мне кажется, что доллару не долго осталось жить, как мировой резервной валюте (правда заменить его пока нечем).

M

Messi779

Професор
Пользователь
Якщо вже вибирати між доларом і євро то в такому співвідношенні:70% в доларах і 30% в євро. Якщо долар поступиться своїм першим місцем то не більше ніж на одну позицію, а євро особисто в мене не викликає довіри. Якщо долар чи єна залежить в основному від подій і економіки в своїй "основній" країні, то євро залежить від дуже багатьох факторів.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Messi779, Действительно, стоимость евро зависит от стабильности и единства самого Евросоюза. Как известно, у Евросоюзе не у всех стран-участниц, одинаковые взгляды на те или иные события и это может негативно повлиять на их валюту.

С

Станислав

Новичек
Пользователь
Очень сложный вопрос. И по доллару и по евро вообще непонятно что будет дальше, в смысле за такой большой срок. Но если надо обязательно выбратьиз этих двух, то лучше, думаю, евро, потому как эта валюта представляет сразу много стран со своими экономиками, а доллар только одна страна. А вообще лучше всего не выбирать, а сразу взять себе и доллары, и евро, и юани, и свою национальную валюту, так и потерять много вряд ли получится, а может и получится подзаработать.

Каролина

Каролина

Любопытный
Пользователь
Мне кажется, что в ближайшее время ни одна из этих двух валют не сможет удержатся на достаточно стабильном уровне, так что придется искать еще какую-то альтернативу, главное следить за новостями на валютном рынке и вовремя принимать соответствующие меры.

Neron

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Мне кажется, что в ближайшее время ни одна из этих двух валют не сможет удержатся на достаточно стабильном уровне, так что придется искать еще какую-то альтернативу, главное следить за новостями на валютном рынке и вовремя принимать соответствующие меры.
На стабильном уровне к какой валюте? Если вы так говорите, то вы должны сказать, с какой валютой вы сравниваете эти две.

Андрюхович

Андрюхович

Прохожий
Пользователь
Лучше всего просто купить золото

Saxno

Saxno

Прописан на форуме
Пользователь
Лучше всего просто купить золото
И к чему это сообщение? Здесь вроде как бы спрашивалось, что лучше: доллар, или евро? А что касается: "лучше купить золото", то чем вы руководствуетесь, когда пишите такие сообщения? Купить золото, и ждать, когда оно подешевеет до 1000 долларов, а может и ещё больше?

Stepan

Stepan

Любопытный
Пользователь
Никто не сможет сделать прогноз на ближайшие 15-20 лет по поводу самой выгодной валюты, так как может даже через год измениться все коренным образом. Так что пока держите в долларах или евро, но при этом внимательно следите за ходом событий.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Так что пока держите в долларах или евро, но при этом внимательно следите за ходом событий.
Я бы отдал предпочтение именно доллару. Так как в ЕС, есть некие противоречие, что в итоге может сказаться на выходе некоторых участников из данного союза, что уж точно не повлияет благоприятно на единую европейскую валюту.

Ipa

Ipa

Любопытный
Пользователь
На дане запитання ніхто не дасть відповідь тому, що в нашій країні стабільна тільки гривня вона не росте. А я вважаю, що краще золото купляти воно завжди буде в ціні . Гривні краще дома нетримать а вложуватб в якесь діло тому що в один прекрасний момент гривні може і нестать .

D

Diksony

Прохожий
Пользователь
А как на счет криптовалют, например биткоинт. Кому интересно пишите, есть предложение.

Monika

Monika

Прописан на форуме
Пользователь
Если выбирать между евро и долларом, то я бы предпочтение отдала второй валюте, при чем с последними новостями выхода Великобритании с ЕС, как то беспокойно становится за будущее союза.

K

KatyaS

Прописан на форуме
Пользователь
Если хочешь заработать - то в евро, А так, доллар более стабильный, относительно национальной валюты не сильно поменяется.

Qutu

Qutu

Прописан на форуме
Пользователь
Можно диверсифицировать свои риски - половина в евро, половина в долларе, в любом случае намного выгодней, чем в гривне или рубле

Alex13

Alex13

Новичек
Пользователь
Конечно доллар, зеленые уже давно не меняют имидж :cool:

Rimma

Rimma

Прохожий
Пользователь
Если выбирать между евро и долларом, тогда конечно доллар.

ТОП кэшбэк
Верх