Евро или Доллар?

Тема в разделе 'Валютные инвестиции', создана пользователем Sidor, 4 дек 2014.

1. Sidor
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sidor Любопытный Пользователь

Симпатии:
    2
    В какой валюте держать свои сбережения ближайшие 10-15 лет: в долларе или евро? Или может в какой-то другой?
  2. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Со 100-процентной уверенностью никто вам не сможет ответить на этот вопрос. Вы уверенны, что через 10-15 лет останется хоть 1 из этих валют? Например, мне почему-то нравиться китайский юань. Но если выбирать между долларом и евро, то мой выбор упал бы на евро, хотя сам бы не покупал эти валюты на такой длительный период.
  3. kvovtsik
    Оффлайн

kvovtsik Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    16
    Я бы тоже на такой длительный период в валюту деньги не вкладывал. Но я думаю , что доллару можно больше доверять чем евро. Что то там у них в европе разногласия в правительстве большие. Слишком разные интересы представлены.
  4. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    А у меня ни евро ни доллар, не вызывает доверия. Мне кажется, что доллару не долго осталось жить, как мировой резервной валюте (правда заменить его пока нечем).
  5. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Якщо вже вибирати між доларом і євро то в такому співвідношенні:70% в доларах і 30% в євро. Якщо долар поступиться своїм першим місцем то не більше ніж на одну позицію, а євро особисто в мене не викликає довіри. Якщо долар чи єна залежить в основному від подій і економіки в своїй "основній" країні, то євро залежить від дуже багатьох факторів.
  6. Никита
    Оффлайн

Симпатии:
    59
    Messi779, Действительно, стоимость евро зависит от стабильности и единства самого Евросоюза. Как известно, у Евросоюзе не у всех стран-участниц, одинаковые взгляды на те или иные события и это может негативно повлиять на их валюту.
  7. Станислав
    Оффлайн

Станислав Новичек Пользователь

Симпатии:
    3
    Очень сложный вопрос. И по доллару и по евро вообще непонятно что будет дальше, в смысле за такой большой срок. Но если надо обязательно выбратьиз этих двух, то лучше, думаю, евро, потому как эта валюта представляет сразу много стран со своими экономиками, а доллар только одна страна. А вообще лучше всего не выбирать, а сразу взять себе и доллары, и евро, и юани, и свою национальную валюту, так и потерять много вряд ли получится, а может и получится подзаработать.
  8. Каролина
    Оффлайн

Каролина Любопытный Пользователь

Симпатии:
    7
    Мне кажется, что в ближайшее время ни одна из этих двух валют не сможет удержатся на достаточно стабильном уровне, так что придется искать еще какую-то альтернативу, главное следить за новостями на валютном рынке и вовремя принимать соответствующие меры.
  9. Neron
    Оффлайн

Neron Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    20
    На стабильном уровне к какой валюте? Если вы так говорите, то вы должны сказать, с какой валютой вы сравниваете эти две.
  10. Андрюхович
    Оффлайн

Андрюхович Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Лучше всего просто купить золото
  11. Saxno
    Оффлайн

Saxno Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    13
    И к чему это сообщение? Здесь вроде как бы спрашивалось, что лучше: доллар, или евро? А что касается: "лучше купить золото", то чем вы руководствуетесь, когда пишите такие сообщения? Купить золото, и ждать, когда оно подешевеет до 1000 долларов, а может и ещё больше?
  12. Stepan
    Оффлайн

Stepan Любопытный Пользователь

Симпатии:
    5
    Никто не сможет сделать прогноз на ближайшие 15-20 лет по поводу самой выгодной валюты, так как может даже через год измениться все коренным образом. Так что пока держите в долларах или евро, но при этом внимательно следите за ходом событий.
  13. Никита
    Оффлайн

Симпатии:
    59
    Я бы отдал предпочтение именно доллару. Так как в ЕС, есть некие противоречие, что в итоге может сказаться на выходе некоторых участников из данного союза, что уж точно не повлияет благоприятно на единую европейскую валюту.
  14. Ipa
    Оффлайн

Ipa Любопытный Пользователь

Симпатии:
    3
    На дане запитання ніхто не дасть відповідь тому, що в нашій країні стабільна тільки гривня вона не росте. А я вважаю, що краще золото купляти воно завжди буде в ціні . Гривні краще дома нетримать а вложуватб в якесь діло тому що в один прекрасний момент гривні може і нестать .
  15. Diksony
    Оффлайн

Diksony Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    А как на счет криптовалют, например биткоинт. Кому интересно пишите, есть предложение.
  16. Monika
    Оффлайн

Monika Прохожий Пользователь

Симпатии:
    3
    Если выбирать между евро и долларом, то я бы предпочтение отдала второй валюте, при чем с последними новостями выхода Великобритании с ЕС, как то беспокойно становится за будущее союза.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)