5 порад від Уоррена Баффета

  • Автор теми Messi779
  • Дата створення
M

Messi779

Пользователи
Реєстрація
19.01.2015
Повідомлення
237
Репутація
45
Доброго дня! Хочу розказати вам про 5 порад інвесторам, які дав Уорен Баффет, один з найбагатших людей планети. В своі 82 роки він продовжує працювати і давати точні економічні прогнози. На 2015 рік він дав такі поради інвесторам:
  1. "Тримайтесь подалі від bitcoin". Баффет називає bitcoin просто ефективним способом передачі грошей. І вважає просто жартом те, що bitcoin має величезну внутрішню цінність.
  2. "Навчіться читати фінансову звітність". Баффет радить людям, які хочуть працювати з грошима спочатку навчитись розуміти іхню мову, а для цього пройти бухгалтерські курси. І звісно він правий, в щоб ви не хотіли інвестувати вам потрібно оцінити справу, зрозуміти іі суть та принцип, а не розбираючись навіть у значеннях термінів, я вже не кажу про " вищу математику" це буде зробити практично неможливо.
  3. "Зосередьтесь на заощадженні, а не на тому, як швидко розбагатіти". Баффет вважає найбільшою помилкою не виробити в себе звичку заощаджувати у відповідний період.І думаю, тут всі з ним погодяться, тому, що гроші люблять людей, які іх рахують і поважають, а не викидають на вітер. Та й для транжир будь- якоі суми буде не достатньо. І добавлю, що цю пораду потрібно запам' ятати не тільки інвесторам, бізнесменам, а й просто людям, які працюють за зарплату, але хочуть більшого доходу.
  4. "Коли ціни на акціі падають, купуйте - не продавайте." Уорену Баффету подобається скуповувати акціі, коли вони йдуть вниз. Також він любить говорити " інвестори з тремтячими пальцями рідко досягають успіху".
  5. "Перестаньте робити вигляд, що ви експерт". Баффет не інвестує сам та не радить іншим робити інвестиціі в галузь, про яку ви мало знаєте. У своєму листі до аукціонерів у 2014 р він писав так: " Вам не треба бути експертом, щоб домогтися задовільного рівня прибутковості інвестицій. Але якщо ви його не досягаєте, треба переглянути своі обмеження і дотримуватися курсу, який дасть хороші результати. Тримайте речі простими і не стрибайте через паркани. Якщо обіцяють швидкий прибуток, тайте таку ж швидку відповідь " ні".
Надіюсь ці поради будуть вам корисними і в майбутньому ви досягнете не менше, ніж Уоррен Баффет.
 
Останнє редагування модератором:
Тяжело не согласится с тем, что Биткоин - просто удобное средство платежей, но инвестировать свои деньги у него, я бы не стал. Я думаю, что в не далеком будущем, мы будем читать новости, "как рухнул биткоин".
 
До-речі, про пораду про акції, які падають - я згідна. Продаючи тремтячи їх - означає ще більше опустити їх в ціні. Але треба точно вирішити для себе, що я розумію в економічній сфери, чи дійсно акції зможуть піднятись.
 
До-речі, про пораду про акції, які падають - я згідна. Продаючи тремтячи їх - означає ще більше опустити їх в ціні. Але треба точно вирішити для себе, що я розумію в економічній сфери, чи дійсно акції зможуть піднятись.
Акции могут так низко упасть, что навряд ли больше поднимутся, ведь, дешевеют-то они не зря. Поэтом, я с этим великим финансистом в этом вопросе не согласен. Что же касается накопления капитала, то, думаю, что в этом он превзошел всех миллиардеров. Ведь, миллиардер Баффет живет в небольшом доме с мансардой, который купил очень давно, и ездит на автомобиле модели восьмидесятых годов.
 
На чем он ездит и где живет, это его личное дело, и откуда мы можем знать, сколько на самом деле у него домов и каких? Не вся информация всегда доступна для прессы. А насчет накопления капитала очень даже согласна, знаю многих людей с прекрасной вовсе не маленькой заработной платой, но им еле на проезд хватает до следующей! )
 
Самые богатые люди планеты плохого не посоветуют, так что наверное все же стоит прислушаться к его советам. Самым ценным для меня является совет по поводу того, что нужно копить деньги, а не думать о том, как стать богатым.
 
Такой человек, как Уоррен Баффет, плохого точно не посоветуют, так что думаю, что стоит прислушаться к его советам. Но, если верить в то, что понимая речь денег можно научится ими управлять, можно сделать вывод, что все бухгалтера должны быть богаты.
 
Знающий человек плохого не посоветует, так что все эти советы нужно принять во внимание и использовать их ежедневно, ну или хотя бы вспоминать о них хоть иногда.
 
Наверное нужно прислушаться к его советам, ведь не зря он хорошо зарабатывает и имеет огромный капитал. Так что читайте и мотайте на ус)
 
Действительно, очень полезные советы. Я люблю иногда почитать вот такую вот умную литературу от умных людей, часто их советы становятся полезными.
 
Всё верно говорит и нужно это читать и запоминать! Глядишь и все миллиардерами станем)
 
Дельные советы
 
Действительно, очень полезные советы. Я люблю иногда почитать вот такую вот умную литературу от умных людей, часто их советы становятся полезными.

даже если ты пока и не планируешь заниматся бизнесом, то все равно такие вещи - это витамины для ума, да и детям когда-нибудь надо будет дельный совет дать
 
По поводу битка он говорит из-за того, что он вкладывается в банковскую структуру, и боится что крипта вытеснит фиатные деньги, и все его инвестиции накроются )
 
Тяжело не согласится с тем, что Биткоин - просто удобное средство платежей, но инвестировать свои деньги у него, я бы не стал. Я думаю, что в не далеком будущем, мы будем читать новости, "как рухнул биткоин".
Во время написания Вашего поста Биткоин стоил 280$, во время написания моего ответа 62 000$.Разница +20 000%.
 
Авторитетный инвестор в мире акций, но на счет Биткоина в корне не согласен. Обратил внимамние многие крупные игроки на рынке которые ассоциировали биткоин как прикол сейчас активно скупают его. Баффет кстати тоже поднялся в основном на таких себе самых дешевых активов которые впоследствии дали иксы.
 
Авторитетный инвестор в мире акций, но на счет Биткоина в корне не согласен. Обратил внимамние многие крупные игроки на рынке которые ассоциировали биткоин как прикол сейчас активно скупают его. Баффет кстати тоже поднялся в основном на таких себе самых дешевых активов которые впоследствии дали иксы.
Ну так, статься с 15 года, я тогда доже в криптовалюты не верил, а время показало что зря.
 

Схожі теми

А
Відповідей
0
Перегляди
4 тис.
Антон Берг
А
strategist
Відповідей
26
Перегляди
3 тис.
strategist
strategist
Назад
Зверху