5 порад від Уоррена Баффета

Тема в разделе 'Инвестиции: Общий форум', создана пользователем Messi779, 7 мар 2015.

1. Messi779
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Доброго дня! Хочу розказати вам про 5 порад інвесторам, які дав Уорен Баффет, один з найбагатших людей планети. В своі 82 роки він продовжує працювати і давати точні економічні прогнози. На 2015 рік він дав такі поради інвесторам:
    1. "Тримайтесь подалі від bitcoin". Баффет називає bitcoin просто ефективним способом передачі грошей. І вважає просто жартом те, що bitcoin має величезну внутрішню цінність.
    2. "Навчіться читати фінансову звітність". Баффет радить людям, які хочуть працювати з грошима спочатку навчитись розуміти іхню мову, а для цього пройти бухгалтерські курси. І звісно він правий, в щоб ви не хотіли інвестувати вам потрібно оцінити справу, зрозуміти іі суть та принцип, а не розбираючись навіть у значеннях термінів, я вже не кажу про " вищу математику" це буде зробити практично неможливо.
    3. "Зосередьтесь на заощадженні, а не на тому, як швидко розбагатіти". Баффет вважає найбільшою помилкою не виробити в себе звичку заощаджувати у відповідний період.І думаю, тут всі з ним погодяться, тому, що гроші люблять людей, які іх рахують і поважають, а не викидають на вітер. Та й для транжир будь- якоі суми буде не достатньо. І добавлю, що цю пораду потрібно запам' ятати не тільки інвесторам, бізнесменам, а й просто людям, які працюють за зарплату, але хочуть більшого доходу.
    4. "Коли ціни на акціі падають, купуйте - не продавайте." Уорену Баффету подобається скуповувати акціі, коли вони йдуть вниз. Також він любить говорити " інвестори з тремтячими пальцями рідко досягають успіху".
    5. "Перестаньте робити вигляд, що ви експерт". Баффет не інвестує сам та не радить іншим робити інвестиціі в галузь, про яку ви мало знаєте. У своєму листі до аукціонерів у 2014 р він писав так: " Вам не треба бути експертом, щоб домогтися задовільного рівня прибутковості інвестицій. Але якщо ви його не досягаєте, треба переглянути своі обмеження і дотримуватися курсу, який дасть хороші результати. Тримайте речі простими і не стрибайте через паркани. Якщо обіцяють швидкий прибуток, тайте таку ж швидку відповідь " ні".
    Надіюсь ці поради будуть вам корисними і в майбутньому ви досягнете не менше, ніж Уоррен Баффет.
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Никита и WebBiz нравится это.
  2. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    55
    Тяжело не согласится с тем, что Биткоин - просто удобное средство платежей, но инвестировать свои деньги у него, я бы не стал. Я думаю, что в не далеком будущем, мы будем читать новости, "как рухнул биткоин".
  3. olesja
    Оффлайн

olesja Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    До-речі, про пораду про акції, які падають - я згідна. Продаючи тремтячи їх - означає ще більше опустити їх в ціні. Але треба точно вирішити для себе, що я розумію в економічній сфери, чи дійсно акції зможуть піднятись.
  4. Goshia
    Оффлайн

Goshia Прохожий Пользователь

Симпатии:
    1
    Акции могут так низко упасть, что навряд ли больше поднимутся, ведь, дешевеют-то они не зря. Поэтом, я с этим великим финансистом в этом вопросе не согласен. Что же касается накопления капитала, то, думаю, что в этом он превзошел всех миллиардеров. Ведь, миллиардер Баффет живет в небольшом доме с мансардой, который купил очень давно, и ездит на автомобиле модели восьмидесятых годов.
  5. zirok
    Оффлайн

zirok Любопытный Пользователь

Симпатии:
    18
    На чем он ездит и где живет, это его личное дело, и откуда мы можем знать, сколько на самом деле у него домов и каких? Не вся информация всегда доступна для прессы. А насчет накопления капитала очень даже согласна, знаю многих людей с прекрасной вовсе не маленькой заработной платой, но им еле на проезд хватает до следующей! )
  6. Тори
    Оффлайн

Тори Прохожий Пользователь

Симпатии:
    2
    Самые богатые люди планеты плохого не посоветуют, так что наверное все же стоит прислушаться к его советам. Самым ценным для меня является совет по поводу того, что нужно копить деньги, а не думать о том, как стать богатым.
  7. Slaventiy
    Оффлайн

Slaventiy Любопытный Пользователь

Симпатии:
    2
    Такой человек, как Уоррен Баффет, плохого точно не посоветуют, так что думаю, что стоит прислушаться к его советам. Но, если верить в то, что понимая речь денег можно научится ими управлять, можно сделать вывод, что все бухгалтера должны быть богаты.
  8. Milena
    Оффлайн

Milena Любопытный Пользователь

Симпатии:
    3
    Знающий человек плохого не посоветует, так что все эти советы нужно принять во внимание и использовать их ежедневно, ну или хотя бы вспоминать о них хоть иногда.
  9. Stepan
    Оффлайн

Stepan Любопытный Пользователь

Симпатии:
    5
    Наверное нужно прислушаться к его советам, ведь не зря он хорошо зарабатывает и имеет огромный капитал. Так что читайте и мотайте на ус)
  10. Mailibul
    Оффлайн

Mailibul Любопытный Пользователь

Симпатии:
    5
    Действительно, очень полезные советы. Я люблю иногда почитать вот такую вот умную литературу от умных людей, часто их советы становятся полезными.
  11. Vinograd
    Оффлайн

Vinograd Любопытный Пользователь

Симпатии:
    8
    Всё верно говорит и нужно это читать и запоминать! Глядишь и все миллиардерами станем)
  12. Rtube
    Оффлайн

Rtube Любопытный Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну это врятли) Еденицы, и то еН факт

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)