А вы будете переходить на протокол https?

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
В компании Google заявили, что в недалеком будущем в браузере Хром будут помечать сайты которые работают по протоколу http, как не безопасные.
Я считаю, что сайты, которые не перейдут на защищенный протокол, не смогут конкурировать с защищенными сайтами. Так как надпись, "сайт не безопасен" - будет отталкивать посетителей с вашего сайта.
К примеру, 1 свой сайт я, еще полгода назад перевел на протокол https. Но у меня есть, еще несколько сайтов (этот форум не исключение), которые работают по http.

Я в недалеком будущем, планирую все свои сайты перевести на защищенный протокол, но пока на это не хватает денег.

А вы будете переходить на https?
 
В любом случае переходить нужно будет. Но это выльется в копеечку. Для ssl сертификата нужен выделенный IP (который стоит от 15 грн/мес.), а большинство вебмастеров не покупают выделенный IP. Да и сам сертификат стоить от 150 грн/год. и это самый дешевый, так что сами смотрите.
 
А какой смысл вообще платить деньги за этот сертификат, если сайт и без него прекрасно работает?
 
Никита, Устанавливать, или не устанавливать сертификат - решать только вам. Но я скажу, почему будет очень плохо для вебмастера который не установит сертификат на сайт:
  • посетитель который пользуется браузером Хром (которых большинство сейчас) - сразу покинет Ваш сайт, так как ему высветится сообщение, что сайт не безопасен.
  • если много посетителей сразу будут покидать ваш сайт, то это плохо будет сказываться на поведенческих факторах
  • очень может быть, что Google будет занижать у выдаче сайты в которых отсутствует сертификат.
Я думаю, что этих причин более чем достаточно в пользу установки SSL-сертификата.
 
Блин... вот козлы! Теперь протокол https будет отталкивать заказчиков от web-мастеров и студий, потому как цены на сайты взлетят на 15-20%! И на кой оно нужно!? Хотя да... с рассуждениями согласен!
Но хромом не пользуюсь! Не очень нравится мне он. Яндекс или Мозилла :)))
 
Теперь протокол https будет отталкивать заказчиков от web-мастеров и студий, потому как цены на сайты взлетят на 15-20%!
С этим на 100 % согласен.
Но хромом не пользуюсь! Не очень нравится мне он. Яндекс или Мозилла
Зато если верить статистике известных сервисов, более 50% пользователей Интернете в Украине пользуются именно браузером Хром.
 
Немного поменялось мое мнение на счет ssl-сертификата. Пока они рекомендуют это сделать, но в будущем, этот фактор будет принимать активное участие в ранжировании. Как и с апреля будет влиять присутствие/отсутствие мобильной версии сайта, на выдачу на мобильных устройствах.[DOUBLEPOST=1426148307,1426146475][/DOUBLEPOST]И да: конечно буду переводить свои сайты на ssl.
 
Теперь протокол https будет отталкивать заказчиков от web-мастеров и студий, потому как цены на сайты взлетят на 15-20%!
Вы не обязаны устанавливать этот сертификат на сайты заказчиков, пока Гугл не будет сообщать, что сайт не безопасен. Но с другой стороны, если https будет влиять на ранжирование и вы собираетесь продвигать сайт заказчика, то думаю, что стоит потратить несколько сотен гривен на это дело.
 
Уже с 1 января, сайты работающие по не безопасному протоколу, будут обозначены как небезопасные. ;) Я тоже пока не все сайты перевел на https. Хотя если их "угрозы" подтвердятся, то ничего не останется как покупать SSL в экстренном порядке.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху