Агробизнес и интернет. Почему не складываются отношения?

  • Автор теми drakon
  • Дата створення
drakon

drakon

Пользователи
Реєстрація
02.12.2014
Повідомлення
88
Репутація
6
Вік
28
Уважаемые господа.
Сегодня ни для кого уже не секрет, что главным источником информации в любой области деятельности является Интернет. В Интернете ищут знаний, ищут новости, ищут партнеров, заказчиков, поставщиков. И, конечно - покупателей, заказчиков, возможности сбыта своей продукции, без Интернета трудно представить любой бизнес - даже малый. Бизнес без интернет-сайта сегодня - это что-то вроде человека без мобильного телефона - вроде бы и так можно жить, но так жить - это очень ограничивать свои возможности.

Но удивительно, когда я начал интересоваться, сколько сельхоз хозяйственных предпринимателей все еще не имеют своего представительства в сети - был очень удивлен. В городах уже почти каждый ФЛП, на рынке торгует, и тот имеет страницу. Потому что это если и не дает большой выгоды, но любого клиента когда-когда, и приведет. Я всегда считал, что те, кто нашел в себе силы (можно сказать - и мужество) занимается предпринимательством на селе - в основном более сильные и целеустремленные, если сравнивать их с городскими предпринимателями, где бизнес все же и начать и вести проще. А значит, сельские предприниматели должны быть более активными, более целенаправленными, более гибкими и более чувствительными к новому. Неужели именно в этом вопросе - все наоборот?
Итак, уважаемые господа фермеры. Можете ли вы объяснить, почему сложилась такая ситуация? Действительно вы не видите никакого смысла в таком распространении информации о себе? Или вас пугает цена? Может это просто «если в селе пять фермеров, и никто не имеет такой страницы то зачем оно мне нужно»?
Буду благодарен, если вы выскажете свое мнение по этому вопросу.
 
А я вот не понимаю: зачем фермеру сайт? Припустим, в человека на селе есть несколько гектаров поля, на котором о выращивает пшеницу, которую он после сбора - успешно продает. Зачем ему забивать голову, еще каким-то сайтом, если он и так все без проблем может продать?
 
А яку цікаву інформацію можна знайти на сайті фермера? Для реалізації своєї продукції вони знаходять замовників "вживу", працівників наймають з допомогою сайтів з пропозиціями роботи або з місцевих, реклама їм теж загалом не потрібна. Отже оплачувати інтернет сайт який не буде працювати на власника не вигідно.
 
Назад
Зверху