Что будет, если вовремя не отдать кредит?

  • Автор теми Mailibul
  • Дата створення
Mailibul

Mailibul

Пользователи
Реєстрація
05.07.2016
Повідомлення
42
Репутація
5
Вік
37
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.
 
Если вы что-то дадите под залог (квартира, машина), то вполне логично, что могут их у Вас отобрать. Если же под залог ничего не давали, то с вами будут проводить очень не приятную беседу коллекторы. А также возможно, что на вас подадут в суд. После решения суда в пользу банка, придут к вам домой и заберут: телевизор, компьютер, холодильник и другую бытовую технику и продадут мега дешево, в счёт погашения вашей задолженности.
 
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.
Как правило последствия непогашения кредита очень плачевные. Вот на подобие того, как выше описал Никита, так что лучше не связываться с кредитом, если нету возможности его выплачивать.
 
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.
Если вовремя не отдать кредит, то проценты начнут расти, а если и это не повлияет, то в скором времени к Вам придут "гости" и отберут все самое ценное, что можно продать.
 
Мне кажется, что если и возникает такая ситуация, то кто как может, так и выкручивается, продают что-то ценное, занимают деньги, ну или пытаются найти дополнительный заработок.
 
Якщо вчасно не віддати кредит, а якщо ви ще заложили квартиру чи ще щось подібне, то заберуть в банк на віддачу кредиту!
Так що краще віддати кредит вчасно
 
Если человек не успевает вовремя отдать кредит, то в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное, ну или то, что указано в случае несвоевременных выплат.
 
в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное
Это точно, а ситуации могут разные возникнуть... могут просто уволить с работы или можно попасть в больницу. Банку все равно какие у вас проблемы.
 
Самое меньшее - это портится ваша кредитная история, далее согласна заключенному договору взыскания с штрафом или имуществом под залог.
 
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
 
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
Вообще не всегда получается. Да и если не рисковать, то всю жизнь можно "у станка" проработать, а на старости лет жалеть об этом.
 
Придется оплатить пеню и наверняка кредитная история будет подпорчена.
 
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
К сожалению у многих уже выработалась привычка жить в кредит! Не успели погасить один, как уже думают на что другой взять:(.
 
Есть банки которые могут дать отсрочку, но на это нужны веские причины! А так просто приедут колекторы и заберут имущество, без суда и следствия)
 
ОЧень возможно что коллекторов натравят, а это очень неприятно....
 
Не имеете, и слава богу. Проценты будут капать по вашему кредиту.
 
Если вы что-то дадите под залог (квартира, машина), то вполне логично, что могут их у Вас отобрать. Если же под залог ничего не давали, то с вами будут проводить очень не приятную беседу коллекторы. А также возможно, что на вас подадут в суд. После решения суда в пользу банка, придут к вам домой и заберут: телевизор, компьютер, холодильник и другую бытовую технику и продадут мега дешево, в счёт погашения вашей задолженности.
обидно!((((
 
Банки не охотно дают кредит без залога, начинают подробно спрашивать где работаете, если кредит большой, то могут потребовать дополнительные документы.
 
Самый опасный кредит--это под залог
 
В зависимости от суммы кредита . Как минимум будут названивать , а в худшем случае коллекторы или суд. Потом взыскание через имущество или счета
 

Схожі теми

Viptrades0
Відповідей
9
Перегляди
2 тис.
Валентин Марков
Валентин Марков
Никита
Відповідей
9
Перегляди
1 тис.
Олеся35
Олеся35
WebBiz
Відповідей
0
Перегляди
729
WebBiz
WebBiz
Назад
Зверху