Что будет, если вовремя не отдать кредит?

Mailibul

Любопытный
Пользователь
Симпатии
5
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Если вы что-то дадите под залог (квартира, машина), то вполне логично, что могут их у Вас отобрать. Если же под залог ничего не давали, то с вами будут проводить очень не приятную беседу коллекторы. А также возможно, что на вас подадут в суд. После решения суда в пользу банка, придут к вам домой и заберут: телевизор, компьютер, холодильник и другую бытовую технику и продадут мега дешево, в счёт погашения вашей задолженности.

Mirabella

Любопытный
Пользователь
Симпатии
4
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.
Как правило последствия непогашения кредита очень плачевные. Вот на подобие того, как выше описал Никита, так что лучше не связываться с кредитом, если нету возможности его выплачивать.

Karl

Новичек
Пользователь
Симпатии
6
Если вовремя не отдать кредит, то проценты начнут расти, а если и это не повлияет, то в скором времени к Вам придут "гости" и отберут все самое ценное, что можно продать.

Karolina

Любопытный
Пользователь
Симпатии
5
Мне кажется, что если и возникает такая ситуация, то кто как может, так и выкручивается, продают что-то ценное, занимают деньги, ну или пытаются найти дополнительный заработок.

Toffee

Новичек
Пользователь
Симпатии
1
Якщо вчасно не віддати кредит, а якщо ви ще заложили квартиру чи ще щось подібне, то заберуть в банк на віддачу кредиту!
Так що краще віддати кредит вчасно

Иванна

Любопытный
Пользователь
Симпатии
1
Если человек не успевает вовремя отдать кредит, то в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное, ну или то, что указано в случае несвоевременных выплат.

Максимм

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное
Это точно, а ситуации могут разные возникнуть... могут просто уволить с работы или можно попасть в больницу. Банку все равно какие у вас проблемы.

Monika

Любопытный
Пользователь
Симпатии
6
Самое меньшее - это портится ваша кредитная история, далее согласна заключенному договору взыскания с штрафом или имуществом под залог.

Rtube

Любопытный
Пользователь
Симпатии
2
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
Вообще не всегда получается. Да и если не рисковать, то всю жизнь можно "у станка" проработать, а на старости лет жалеть об этом.