ТОП лучших кэшбэк сервисов

Что будет, если вовремя не отдать кредит?

4,00 звезд 1 Голос
  • Автор темы Mailibul
  • Дата начала
Mailibul

Mailibul

Любопытный
Пользователь
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Если вы что-то дадите под залог (квартира, машина), то вполне логично, что могут их у Вас отобрать. Если же под залог ничего не давали, то с вами будут проводить очень не приятную беседу коллекторы. А также возможно, что на вас подадут в суд. После решения суда в пользу банка, придут к вам домой и заберут: телевизор, компьютер, холодильник и другую бытовую технику и продадут мега дешево, в счёт погашения вашей задолженности.

Mirabella

Mirabella

Любопытный
Пользователь
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.
Как правило последствия непогашения кредита очень плачевные. Вот на подобие того, как выше описал Никита, так что лучше не связываться с кредитом, если нету возможности его выплачивать.

Karl

Karl

Новичек
Пользователь
Если вовремя не отдать кредит, то проценты начнут расти, а если и это не повлияет, то в скором времени к Вам придут "гости" и отберут все самое ценное, что можно продать.

Karolina

Karolina

Любопытный
Пользователь
Мне кажется, что если и возникает такая ситуация, то кто как может, так и выкручивается, продают что-то ценное, занимают деньги, ну или пытаются найти дополнительный заработок.

Toffee

Toffee

Новичек
Пользователь
Якщо вчасно не віддати кредит, а якщо ви ще заложили квартиру чи ще щось подібне, то заберуть в банк на віддачу кредиту!
Так що краще віддати кредит вчасно

Иванна

Иванна

Любопытный
Пользователь
Если человек не успевает вовремя отдать кредит, то в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное, ну или то, что указано в случае несвоевременных выплат.

Максимм

Максимм

Прохожий
Пользователь
в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное
Это точно, а ситуации могут разные возникнуть... могут просто уволить с работы или можно попасть в больницу. Банку все равно какие у вас проблемы.

Monika

Monika

Професор
Пользователь
Самое меньшее - это портится ваша кредитная история, далее согласна заключенному договору взыскания с штрафом или имуществом под залог.

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Вообще не всегда получается. Да и если не рисковать, то всю жизнь можно "у станка" проработать, а на старости лет жалеть об этом.

D

Dajja

Прохожий
Пользователь
Придется оплатить пеню и наверняка кредитная история будет подпорчена.

Monika

Monika

Професор
Пользователь
К сожалению у многих уже выработалась привычка жить в кредит! Не успели погасить один, как уже думают на что другой взять:(.

ТатьянаРэд

ТатьянаРэд

Прохожий
Пользователь
Есть банки которые могут дать отсрочку, но на это нужны веские причины! А так просто приедут колекторы и заберут имущество, без суда и следствия)

lemm

lemm

Новичек
Пользователь
ОЧень возможно что коллекторов натравят, а это очень неприятно....

A

Alla

Прохожий
Пользователь
Не имеете, и слава богу. Проценты будут капать по вашему кредиту.

Vinograd

Vinograd

Любопытный
Пользователь
Если вы что-то дадите под залог (квартира, машина), то вполне логично, что могут их у Вас отобрать. Если же под залог ничего не давали, то с вами будут проводить очень не приятную беседу коллекторы. А также возможно, что на вас подадут в суд. После решения суда в пользу банка, придут к вам домой и заберут: телевизор, компьютер, холодильник и другую бытовую технику и продадут мега дешево, в счёт погашения вашей задолженности.
обидно!((((

Monika

Monika

Професор
Пользователь
Банки не охотно дают кредит без залога, начинают подробно спрашивать где работаете, если кредит большой, то могут потребовать дополнительные документы.

ТОП кэшбэк
Верх