Что подразумевает словосочитание "инвестиции в интернет"?

Каролина

Любопытный
Пользователь
Симпатии
7
Вот нашла на данном форуме такой раздел, как "Инвестиции в Интернет" и задалась вопросом, что именно сюда относится? И вообще, выгодно ли в современном мире вкладывать сюда деньги? Интернет, конечно, очень востребован на данном этапе существования общества, но все же, не "прогорит" ли такое дело?

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
20
Я думаю, что здесь имеется ввиду разного рода сайты и проекты, в которые можно вложить свои деньги. Т. е., в тот бизнес, которые работает только в Интернете.

Нирвана

Новичек
Пользователь
Симпатии
5
здесь имеется ввиду разного рода сайты и проекты
А где эти сайты нужно искать и как в них вкладывать свои деньги, чтобы потом получать заработок? Я бы тоже была бы не против подзаработать подобным образом, только вот пока что не пойму всей сути этого процесса.

Nikas

Любопытный
Пользователь
Симпатии
3
Самые лучшие и выгодные инвестиции в интернет проекты - это инвестиции в сайты различной тематики. Только вот кроме того, что в них нужно вложить деньги, еще нужно и работать постоянно над их развитием, хотя многие думают, что если купят сайт, то им деньги рекой польются.

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
20
работать постоянно над их развитием, хотя многие думают, что если купят сайт, то им деньги рекой польются.
Это с трудом можно назвать инвестицией, я бы скорей это бизнесом назвал. Но вы правы в том, что купить сайт - ерунда, а вот развивать дальше - нужно, ещё уметь и иметь желание.

Florentina

Любопытный
Пользователь
Симпатии
7
Думаю, что без знания того, куда и как лучше инвестировать, лучше вообще не рыпаться, а то можно остаться без всего. Вот лично я, например, не против была бы вложить деньги в интернет-проект, но была бы свободная сумма.

Vinograd

Любопытный
Пользователь
Симпатии
8
В моем понимании инвестиции в интернет - это вложил средства в интернет проект и получаешь доход не прикладывая каких либо усилий. Только нужно разбираться куда можно вкладывать, а куда не стоит.

BloodyMary

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Vinograd, согласна, т.е. другими словами - спонсируешь интересный проект, участвуешь только финансово, сам не прилагая усилий к его успешному функционированию.