Как дешево перевести деньги в: Украину, Россию и другие страны

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Иногда бывает необходимость перевести деньги с Польши, Германии в Украину или и России у Великобританию. Но как это сделать, чтобы дешево и надежно? Что в таком случае первое попадает на ум? Правильно! Системы денежных переводов типа: Western Union и Money Gram. Да, надежно, но дешево ли? Вопрос риторический. Многие чаще всего и пользуются этими популярными во всем мире системами переводов. Но минуточку, разве вам не жалко платить 4-7 % от суммы перевода, это же с $1000 нужно доплатить $70 системе? Конечно же, можно перевести деньги, через SWIFT, будет немного дешевле чем через вышеупомянутые системы. Но об этом способе не так много людей знают, да и нужен счёт в банке в стране пребывания - тоже не каждому подходит.

То как же можно перевести деньги из-за границы дешево?

Я сам несколько лет назад задавался вопросом: как дешево перевести деньги в Украину? Немного пошарив в Интернете, я наткнулся на достаточно таки Интересную систему денежных переводов, под названием Wise. Которая выгодно отличается от других систем денежных переводов в первую очередь в несколько раз меньшей комиссией, чем традиционные системы, а еще она простоя и удобная. Теперь, последние несколько лет, только этой системой денежных переводов из Польши в Украину и пользуюсь.

Почему именно Wise?
  1. Зарегистрировав профиль по моей ссылке вы не заплатите ни 1 копейки комиссий за первый перевод на сумму до 500 фунтов (700 долларов), или эквиваленте в другой валюте. Но даже при 2-м и последующем переводе комиссии минимальны и никак не сравнимы с тем же Western Union.
  2. Деньги зачисляются на гривневую карту ПриватБанка или на любой гривневый счёт у формате IBAN. Или на счёт у вашей стране (поддерживается около 80 стран).
  3. Срок перевода от: 1-2 часов, до 2-х суток.
  4. Очень хороший курс конвертации.
  5. И самое главное, что это надёжно. Эта система работает у 80 странах (на момент публикации статьи). Да и если возникнут вопросы по её надёжности, то вы всегда можете спросить в онлайн чате Приватбанка или любого другого банка в котором вы являетесь клиентом и там скорее всего знают о данной системе и с удовольствием подтвердят надежность их работы, и что это не "лохотрон".
Инструкция по работе с Wise.
Я буду показывать на примере перевода денег с Польши в Украину, но система также само работает и с другими странами и валютами. Например, вам не составит труда, перевести деньги с США в Россию, или с России в Германию.
  1. Сперва нам нужно зарегистрироваться в данной системе, для этого переходим на сайт. Вы должны увидеть сообщение, что я Вам подарил бесплатный перевод на 500 фунтов.
  2. После успешной регистрации, в правом верхнем углу нажимаем кнопку "Отправить деньги".
  3. На следующем шаге додаем получателя, вписав электронную почту, а также Фамилию + Ммя и № банковской карты, или счёт у формате IBAN (я прописал счёт IBAN).
  4. Если всё ввели верно, то подтверждаем данные и выбираем страну рождения получателя:
  5. Далее, ещё раз всё проверяем и убеждаемся, что все данные в том что все данные верны. Как видите, мы отправляем 2000 злотых, при этом комиссия будет 0 злотых и курс 7.36 грн/злоту, что выше рыночного на сегодня. Также мы видим, что мы сэкономим 108 злотых, а также, что платеж мы должны получить в течении 8-ми часов.
  6. Нажимаем кнопку "Продолжить". Здесь нам нужно выбрать как мы будем отправлять деньги: с помощью дебетовой/кредитной карты, или с личного счёта. Так как у меня отношения с оплатой картой изначально не задались, то я оплачиваю с банковского счёта, что немного дольше, чем при оплате картой и нажимаем "Перейти к оплате".
  7. На этом шаге, мы выбираем кто владелец счёта, а также способ оплаты: интернет банкинг, телефонный банкинг, или филиал банка. У меня интернет банкинг, поэтому я выбрал его.
    Нажимаем "Перейти к нашим банковским реквизитам".
  8. На этой странице мы видим уже непосредственно реквизиты платежной системы, на которые нужно перевести деньги. А именно: получатель, (TransferWise Ltd), № счёта, а также пояснение.
  9. Далее переходим у ваш Интернет-банк и переводим деньги как национальный перевод (в разных банках тут всё немного может отличаться). У меня вот так выглядит интерфейс польского банка:
    Пояснение (примечание) нужно обязательно заполнять в противном случае Wise не будет понимать кому эти деньги предназначаются и может вернуть их обратно на ваш счёт отправителя.
  10. Как только вы убедились, что деньги списаны с вашего счёта, нажимаем кнопку "Я оплатил(-а) банковским переводом" на предыдущем шаге в системе Wise. Теперь остается только ждать оговоренного времени для получения денег.
Если вам понравилась статья, то поделитесь ею в социальных сетях, чтобы и другие люди, могли дешево переводить деньги.
 

Вкладення

  • wise.png
    wise.png
    298.4 КБ · Перегляди: 98
Останнє редагування модератором:
Для перевода больше 1000 евро, в личном кабинете, нужно подтвердить личность и адрес. Для этого, загрузите копию паспорта, водительских прав, или ID-карту, а также копию квитанции, либо выписку с банковского счёта, где бы имя с фамилией совпадали с вашими.
 
слышала об этом сервисе, но не знала, что он уже работает в странах СНГ
 
Офигеть сколько нужно всего чтобы осуществить обычный перевод. В обменках такого нет..
 
Офигеть сколько нужно всего чтобы осуществить обычный перевод. В обменках такого нет..
К чему здесь обменники? Вопрос здесь, не в обмене средств, а в переводе из-за границы без комиссии, или с минимальной. Например, у тех же Western Union - просто неадекватные %.
 
Рекомендую сервис для перевода денег из-за границы TransferGo. Чем он лучше сервиса упомянутого в первом посте:
  1. Если не быстро, то деньги можно перевести вообще без комиссии.
  2. Переводы можно делать не только на карту ПриватБанка (для Украины), но и на карты любых других банков в Украине (я указывал реквизиты IBAN монобанка)
  3. Перевод как правило поступает быстрее, чем у конкурента.
 
@nikone Да ничем ваш TransferGo не лучше Wise и вот почему.
Дело в том, что в TransferGo курс на столько занижен, что даже оплатив комиссию у Wise вы всеравно получите больше денег, чем бы получили в TransferGo. Но в любом случае нужно смотреть по конкретном случае. В моем случае (при переводе злотых), всегда было выгоднее использовать Wise.

Давайте сравним, сколько мы получим гривен при переводе 3000 злотых используя этих 2 сервиса.

Если мы сегодня сделаем перевод с Польши в Украину на 3000 злотых через TransferGo, то мы завтра вечером получим 21367 грн. (используется бесплатных тариф).


А теперь давайте мы посмотрим, сколько вы получите денег при переводе тех же 3000 злотых но уже через TransferWise.

И что мы здесь видим? Даже заплатив комиссию, мы через 5!!! часов (не завтра вечером) получаем на 82 грн. больше, чем в сервисе конкурентов. Не забываем, что Зарегистрировавшись по моей ссылке вы получите первый перевод БЕЗ КОМИССИИ, что ещё вам сэкономит около 500 грн. на первой перевод.

Какие можно сделать выводы:

Оба сервиса хороши и можно пользоваться обеими.
Но я рекомендую:
  1. Зарегистрироваться по моей ссылке в TransferWise и получить бесплатный перевод.
  2. Зарегистрироваться и сделать перевод, через TransferGo и использовать его в случае когда он окажется более выгодным.
  3. На будущее, сравнивам курсы и време переводов этих 2-х сервисов и пользуемсься тем, который покажется вам более выгодным на момент перевода.
 
Останнє редагування модератором:
Как раз искал такую информацию. Спасибо.
 
На-жаль, зараз такий спосіб переведення коштів не самий вигідний оскільки в Україні діє фіксований курс на продаж іноземної валюти. Як тільки курс "відпустять" думаю, що це знову буде найкращий спосіб переказу грошей в Україну.
 
На-жаль, зараз такий спосіб переведення коштів не самий вигідний оскільки в Україні діє фіксований курс на продаж іноземної валюти. Як тільки курс "відпустять" думаю, що це знову буде найкращий спосіб переказу грошей в Україну.
Відпустили курс, так що знову можна вигідно переводити кошти. Якщо хтось не знає що і як робити - запитуйте тут.
 
Назад
Зверху