Как дешево перевести деньги в: Украину, Россию и другие страны

Тема в разделе 'Другие платежные системы', создана пользователем WebBiz, 3 июл 2016.

1. WebBiz
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Людям которые работают заграницей, или в которых родственники за границей, нужно как-то переводить свои заработанные деньги. Что в таком случае первое попадает на ум? Правильно! Системы денежных переводов типа: Westetn Union и Money Gram. Многие люди чаще всего и делают переводы, через эти 2 самые известные системы. Но минуточку, разве вам не жалко платить 6-7 % от суммы перевода, это же до $1000 нужно доплатить $70 системе? Конечно же, можно перевести деньги, через SWIFT, будет немного дешевле, чем через вышеупомянутые системы. Но об этом способе не так много людей знают, да и нужен счёт в банке в стране пребывания - тоже не каждому подходит.

Что же можно сделать?

Я сам недавно задался вопросом: как дешево перевести деньги в Украину? Немного пошарив в Интернете, я наткнулся на достаточно таки Интересную систему денежных переводов, под названием Transferwise. Которая выгодно отличается от других систем денежных переводов в первую очередь в несколько раз меньшей комиссией, чем традиционные системы перевода, а еще она простоя и удобная.

Почему именно Transferwise?
    1. На первый платёж суммой до 2000 фунтов (или по курсу другой валюты) - нет комиссии. На все следующие переводы, комиссия минимальна и у несколько раз ниже, чем в том же Western Union.
    2. Деньги зачисляются на гривневую карту ПриватБанка
    3. Срок перевода от: 1-2 часов, до нескольких дней.
    4. Очень хороший курс конвертации
    5. И самое главное, что это надёжно. С этой системой работает ПриватБанк. Если возникнут вопросы по надёжности данной системы, то вы всегда можете спросить в онлайн чате Приватбанка.
    Инструкция по работе с Transferwise.
    Я буду показывать на примере перевода денег с Польши в Украину, но система также само работает и с другими странами и валютами. Например, вам не составит труда, перевести деньги с США в Россию.

Сперва нам нужно зарегистрироваться в данной системе, для этого переходим на сайт. Далее в правом верху страницы, нажимаем на кнопку SIGN UP.
    2016-07-04_05h15_48.jpg

Далее, нам нужно зарегистрироваться с помощью Google+, или Facebook.
    2016-07-04_05h18_55.jpg
    Если вы вошли в систему с помощью одной из социальных сетей - продолжаем.
    Выбираем валюту перевода польские злотые (или другую в зависимости от страны пребывания) и валюту страны получателя. Вводим желаемую сумму перевода и видим, что система нам показывает курс, по которому нам зачислит перевод и приблизительный срок ожидания платежа.
    2016-07-04_05h23_23.jpg
    После чего, нажимаем "Continue".
    На этом шаге, нам нужно правдиво заполнить персональные данные: Фамилия имя, дата, месяц и год рождения, страна, улица, город, а также почтовый индекс.
    2016-07-04_05h28_36.jpg
    После чего, снова нажимаем кнопочку "Continue".
    Далее, нам нужно выбрать, кому мы хотим перевести деньги (себе или кому-то другому). Я выбрал, что хочу перевести деньги другому человеку, но вы можете перевести их и на свою карту, для этого выбираете первую опцию.
    2016-07-04_05h31_47.jpg
    На этом шаге, вам нужно заполнить: имя и фамилию собственника карты (желательно как в банке), e-mail по желанию, № телефона получателя и обязательно 4 последние цифры карты ПриватБанка получателя.
    2016-07-04_05h35_03.jpg
    Далее мы видим, что нас действительно не обманывают и первый перевод для нас будет бесплатным:
    2016-07-04_05h40_42.jpg
    После того, как вы нажмете кнопку: "Confirm", вам выдаст варианты, с помощью которых вы сможете совершить перевод на счёт компании. Вы можете перевести деньги с помощью: интернет банка, дебетовой карты, или же кредитной карты. Самый быстрый способ, это оплата дебетовой картой.
    2016-07-04_05h45_36.jpg
    Далее мы видим реквизиты на которые нужно перевести деньги в своем Интернет банкинге.:
    2016-07-04_05h48_06.jpg
    Как оплатите, нажмите кнопку: I've sent the money to Transferwise.
    Теперь остается только ждать денег на карте ПриватБанка получателя.

Если вам понравилась статья, то поделитесь ею в социальных сетях, чтобы и другие люди, могли дешево переводить деньги.
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  2. BlackMan
    Оффлайн

BlackMan Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Вроде не плохая система. Но мне кажется, если кому-то нужно перевести деньги из США, то это лучше сделать с помощью MoneyGram. На мое удивление, система берет только 2%, для переводов из Соединенных Штатов. Но вот переводы с других стран - это совсем другая история, там % уже от 5 идёт и это уже не шутки.
  3. WebBiz
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    В сервисе появился русский язык, что не может не радовать многих людей, которые не сильны в английском.
  4. WebBiz
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    К сожалению, не все так красиво как хотелось бы. Читайте это сообщение.
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  5. WebBiz
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Для перевода больше 1000 евро, в личном кабинете, нужно подтвердить личность и адрес. Для этого, загрузите копию паспорта, водительских прав, или ID-карту, а также копию квитанции, либо выписку с банковского счёта, где бы имя с фамилией совпадали с вашими.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)