Есть ли смысл вкладывать деньги в недвижимость нежилого назначения?

  • Автор теми Mirami
  • Дата створення
Mirami

Mirami

Пользователи
Реєстрація
17.05.2016
Повідомлення
40
Репутація
9
Вік
36
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать помещение под сдачу в аренду для магазинов, например? Будет ли от этого хорошая выгода, или лучше не вкладывать деньги в подобное направление, а проще купить квартиру для дальнейшей сдачи ее в аренду? Кто что думает по этому поводу?
 
Если размещение здания удачное, то можно его купить и под сдачу в аренду под магазин. Все зависит от того, на сколько посещаемым он будет. Если же это спальный район, то лучше тогда купить квартиру для сдачи в аренду.
 
Мне кажется, что квартира будет более выгодным вложением, но при этом стоит так же учитывать расположение помещения для сдачи в аренду магазинам, если оно в центре города, то снимать его точно будут, соответственно будет от этого и выгода.
 
Mirami, я 8 лет занимаюсь инвестициями в коммерческую и жилую недвижимость. Сейчас самый сладкий кусок в Одессе, город крупный для того региона, приморский, отдыхающих много - сдавать квартиру легко. Плюс цены там сейчас выгодные. В Одессе пользуюсь услугами prospekt.estate, их сотрудники быстро и квалифицированно находят объекты под мои запросы, купил через них уже две квартиры
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать помещение под сдачу в аренду для магазинов, например? Будет ли от этого хорошая выгода, или лучше не вкладывать деньги в подобное направление, а проще купить квартиру для дальнейшей сдачи ее в аренду? Кто что думает по этому поводу?
Мне кажется, что лучше всего купить квартиру, так как помещение нежилого назначения может и не окупится, так и будет стоять пустое, а квартира намного выгоднее в плане сдачи.
 
Как по мне, то лучше купить квартиру в выгодном районе и потом сдавать её, прибыль точно будет. А вот с покупкой нежилого назначения не так всё ясно может быть.
 
Как по мне, то лучше купить квартиру в выгодном районе и потом сдавать её, прибыль точно будет. А вот с покупкой нежилого назначения не так всё ясно может быть.
Плюсану, ну можно еще гараж в аренду сдавать, тоже нормальная тема, так же и большие боксы
 
ничего так и не решили?
 
Мне кажется, что квартира будет более выгодным вложением)
 
Рекомендую для прочтения книгу Ивана Рыкова "Бизнес на распродажах".Автор очень хорошо пишет о покупке недвижимости банкротов.
 
в нежилое очень выгодно, юрики всгда будут арендовать, кто-то свернет бизнес- придут другие (свежее мясо))). я активно только такую недвижимость беру
 
Останнє редагування модератором:
книга нормальна, вы ее читалИ?
 
Конечно есть. Потом ее можно отреставрировать и нормально продать по выгодной цене. Трамп же так целое состояние сделал.
 
Любая недвижимость - это инвестирование в долгосрочной перспективе и нужно сразу же продумывать варианты аренды, анализировать инфраструктуру района и популярность у арендаторов.
 
В Испании и на Кипре - да, в Украине - нет, так как отток идёт капитала и богатых людей
 
В любую недвижимость есть смысл вкладывать, ведь это самый надежный вид инвестиций всех времен.
 
Ну если у тебя есть бизнес план или идея как и что реконструировать и перепродать или потом на этом выйти в плюс, то конечно стоит
 
Да это прибыльная схема. Нужно просто продумать все наперед и знать как реализовать свои затраченные ресурсы
 
Почему в Украине нет смысла? у нас перепродажей нельзя заняться?
 
Назад
Зверху