ТОП лучших кэшбэк сервисов

Есть ли смысл вкладывать деньги в недвижимость нежилого назначения?

• Автор темы Mirami
  • Дата начала
Mirami

Mirami

Любопытный
Пользователь
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать помещение под сдачу в аренду для магазинов, например? Будет ли от этого хорошая выгода, или лучше не вкладывать деньги в подобное направление, а проще купить квартиру для дальнейшей сдачи ее в аренду? Кто что думает по этому поводу?

Artem

Artem

Любопытный
Пользователь
Если размещение здания удачное, то можно его купить и под сдачу в аренду под магазин. Все зависит от того, на сколько посещаемым он будет. Если же это спальный район, то лучше тогда купить квартиру для сдачи в аренду.

Михаил80

Михаил80

Любопытный
Пользователь
Мне кажется, что квартира будет более выгодным вложением, но при этом стоит так же учитывать расположение помещения для сдачи в аренду магазинам, если оно в центре города, то снимать его точно будут, соответственно будет от этого и выгода.

Micogo

Micogo

Новичек
Пользователь
Mirami, я 8 лет занимаюсь инвестициями в коммерческую и жилую недвижимость. Сейчас самый сладкий кусок в Одессе, город крупный для того региона, приморский, отдыхающих много - сдавать квартиру легко. Плюс цены там сейчас выгодные. В Одессе пользуюсь услугами prospekt.estate, их сотрудники быстро и квалифицированно находят объекты под мои запросы, купил через них уже две квартиры

Василиса

Василиса

Любопытный
Пользователь
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать помещение под сдачу в аренду для магазинов, например? Будет ли от этого хорошая выгода, или лучше не вкладывать деньги в подобное направление, а проще купить квартиру для дальнейшей сдачи ее в аренду? Кто что думает по этому поводу?
Мне кажется, что лучше всего купить квартиру, так как помещение нежилого назначения может и не окупится, так и будет стоять пустое, а квартира намного выгоднее в плане сдачи.

Lola

Lola

Любопытный
Пользователь
Как по мне, то лучше купить квартиру в выгодном районе и потом сдавать её, прибыль точно будет. А вот с покупкой нежилого назначения не так всё ясно может быть.

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Как по мне, то лучше купить квартиру в выгодном районе и потом сдавать её, прибыль точно будет. А вот с покупкой нежилого назначения не так всё ясно может быть.
Плюсану, ну можно еще гараж в аренду сдавать, тоже нормальная тема, так же и большие боксы

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
ничего так и не решили?

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Мне кажется, что квартира будет более выгодным вложением)

У

Ульяна

Прохожий
Пользователь
Рекомендую для прочтения книгу Ивана Рыкова "Бизнес на распродажах".Автор очень хорошо пишет о покупке недвижимости банкротов.

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Рекомендую для прочтения книгу Ивана Рыкова "Бизнес на распродажах".Автор очень хорошо пишет о покупке недвижимости банкротов.
Бред а не книга) Не тратьте свое время

M

Max

Новичек
Пользователь
в нежилое очень выгодно, юрики всгда будут арендовать, кто-то свернет бизнес- придут другие (свежее мясо))). я активно только такую недвижимость беру

Последнее редактирование модератором:
M

Max

Новичек
Пользователь
книга нормальна, вы ее читалИ?

Qutu

Qutu

Прописан на форуме
Пользователь
Конечно есть. Потом ее можно отреставрировать и нормально продать по выгодной цене. Трамп же так целое состояние сделал.

Monika

Monika

Професор
Пользователь
Любая недвижимость - это инвестирование в долгосрочной перспективе и нужно сразу же продумывать варианты аренды, анализировать инфраструктуру района и популярность у арендаторов.

D

DenSavchen

Прохожий
Пользователь
В Испании и на Кипре - да, в Украине - нет, так как отток идёт капитала и богатых людей

K

KatyaS

Прописан на форуме
Пользователь
В любую недвижимость есть смысл вкладывать, ведь это самый надежный вид инвестиций всех времен.

Qutu

Qutu

Прописан на форуме
Пользователь
Ну если у тебя есть бизнес план или идея как и что реконструировать и перепродать или потом на этом выйти в плюс, то конечно стоит

K

KatyaS

Прописан на форуме
Пользователь
Да это прибыльная схема. Нужно просто продумать все наперед и знать как реализовать свои затраченные ресурсы

Qutu

Qutu

Прописан на форуме
Пользователь
Почему в Украине нет смысла? у нас перепродажей нельзя заняться?

ТОП кэшбэк
Верх