Фріланс

  • Автор теми Іванка
  • Дата створення
Іванка

Іванка

Пользователи
Реєстрація
21.09.2015
Повідомлення
71
Репутація
22
Вік
32
Чи займається хтось "професійно" фрілансом, тобто, щоб ваш дохід був помітний в сімейному бюджеті, а не просто " мобільний поповнити"? За який час можна вийти на хороший рівень оплати?
 
Сам не займаюся, але хочу сказати, що щоб заробляти на фрілансі потрібно, щось уміти робити і робити краще за інших. Наприклад: якщо нормально писати тексти (копірайт), то можна заробити 0,5-2$ за тисячу символів крутого тексту (звісно російською). Але за ці гроші, вам так мізки виїдять, що вже нічого не хочеться (років 6 назад сам пробував). Нормально зароблять дизайнери. Для прикладу, простий логотип (який можна намалювати за годину), коштує від 200 грн.

Але щоб нормально заробляти, спочатку потрібно зробити собі нормальне портфоліо. Бо, якщо у вас не має відгуків, то навряд чи хтось у вас щось хтось буде замовляти. Тому, фрілансери-початківці, іноді працюють просто "за відгуки".
 
Я занимаюсь. В месяц выходит приблизительно 100-200 долларов. Но нужно сказать, что это тяжелый труд, так как всегда нужно искать клиентов. А, если вы как и я не умете например программировать, или писать английские тексты, то это еще усложняет задачу. Я чтобы заработать свои 100 долларов, 5-6 дней в неделю - онлайн.
 
Нужно заметить, что фрилансеры имеют не постоянный заработок, то есть если есть работа, то и зарплата, соответственно, тоже, нету работы - нету денег. И при этом нужно быть готовым к тому, что может определенное время не быть заказчиков. Так что это очень ответственный и напряженный вид заработка, не каждый такое выдержит.
 
Заработок фрилансера напрямую зависит от его умений и того, сколько клиентов он уже нашел. Так же немаловажную роль играет вид деятельности, которую работник готов предложить. Знаю, что вот написание статей особого дохода не принесет, а вот сил на него уйдет много.
 
У меня знакомый занимается фрилансом, а именно - рисует различные буклеты, открытки, приглашения. И даже не плохо зарабатывает этим себе на жизнь, но вот основной работой это не считает. Но мне кажется, что если много заказчиков и хорошо платят, то можно и посвятить все свободное время этому.
 
У меня знакомый занимается фрилансом , не ходит на работу, а сам ищет в сети интернет заказчиков и работает дома, только вот огромный минус в этого всего то, что он практически всегда занят, то есть нету разграничения рабочее и не рабочее время, ему всегда нужно быть на связи.
 
Если дело, которым планируете заниматься востребованное, то можно практически сразу начать хорошо зарабатывать. Ну а если нет, то придется набраться опыта и немного раскрутить себя перед заказчиками.
 
Я когда-то писал статьи, но так как это дело не принесло мне хорошего заработка, то я вскоре бросил его, потому что денег получал мало, а сил и времени тратил ну очень много. Но вполне допускаю, что если бы не бросил этим заниматься, возможно и вышел бы на достаточный уровень заработка.
 
Slaventiy, Нужно учить английский язык. В english сегменте, намного больше платят за качественные статьи, чем в том же ру. Например, качественно написанная статья, может стоить от 3 долларов за 1000 символов. Вот и считайте.
 
Slaventiy, Нужно учить английский язык. В english сегменте, намного больше платят за качественные статьи, чем в том же ру. Например, качественно написанная статья, может стоить от 3 долларов за 1000 символов. Вот и считайте.
Полностью с Вами согласен по поводу важности английского языка для заработка в интернете. У меня даже одна знакомая усиленно занялась изучением английского для того, чтобы расширить возможности заработка в интернете.
 
Чтобы прилично зарабатывать с помощью модного на данное время фриланса, необходимо быть либо хорошим работником, либо владеть несколькими иностранными языками, либо уже быть в данной сфере не первый год.
 
Знаете, если посмотреть программы, где рассказывают об этих самых фрилансерах, которые живут на островах, работают через интернет и при этом ведут беззаботный образ жизни, то очень слабо верится, что так могут все, в основном это единицы.
 
Я занимаюсь фрилансом, если это можно, конечно так назвать, потому что помимо работы в интернете, я еще хожу и на обычную работу. Но денег зарабатываю достаточно, но не столько, чтобы можно было отказаться от обычной работы.
 
У меня есть друг, который бросил работу в офисе и занялся фрилансом. Сейчас живет на островах и ни в чем себе не отказывает, правда для того, чтобы зарабатывать хорошо ему приходится много времени проводить за компьютером.
 
У меня подруга в студенческие годы занималась написанием статей. Не очень много на этом зарабатывала, но в кино сходить могла на эти деньги. авот сейчас, когда все подорожало, вряд ли можно много зарабатывать.
 
Можно ли хоть какой-то, даже минимальный заработок в интернете назвать фрилансом? Если да, то я иногда подрабатываю таким вот образом. Но вот зарабатываю не особо много, но хоть какие-то дополнительные деньги есть.
 
Некоторые зарабатывают очень хорошие деньги, именно при том, что занимаются фрилансом. А у других не получается вот таким образом заработать и копейки. Так что кому чт дано и кто на что учился.
 
Если дело идет о написании статей, то со временем можно больше зарабатывать. А вот если о пополнении сайтов, или что-то на подобии того, то вряд ли будет значительное повышение заработка со временем.
 
Если зарекомендуешь себя как ответственный работник, то достаточно быстро можно выйти на приличный уровень оплаты своего труда. Ну а если плохо работать, то так и будешь получать копейки.
 
Назад
Зверху