Интернет- магазин с китайскими товарами AliExpress

Марина

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
Поддавшись на новомодное веяние времени решились и мы заказать картину из Китая. Для заказа решили использовать сайт aliexpress, уж больно много хороших отзывов о нем было. А теперь о главном: картина наша шла 193 дня (это при максимальных 30), картина объездила больше стран чем мы с мужем вместе и когда это счастье пришло на нашу почту, оказалось что это не полноценная картина( на ватманах, из нескольких частей), а холст скрученный в рулон, как хотите так и разберайтесь. Китаец (всем бы такие нервы) выслушав на английском, что мы о них думаем за такие деньги, не растерялся и предложил нам скидку на следующую!!! Вот так и смех, и грех. А вы что можете добавить об этом ресурсе?

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Алиекспрес - это не интрнет-магазин, а интернет аукцион. На этом аукционе, торгуют тысячи продавцов. Поэтому, выбирать продавца, нужно очень внимательно. Я уже наверное с 30 покупок без проблем совершил. Правда 1 раз случилась забавная история. Заказал я короче 2 кружки стоимостью $8 каждая, все оплатил и с нетерпением жду. Прождал, что-то около месяца. Приносит жена домой посылку, а мне показалось, что 1 кружка разбита. Я приготовил камеру и процедуру распаковки товара начал снимать. Позже как выяснилось, не зря я все это снимал, так как обе кружки выявились разбиты. А все через то, что продавец очень плохо их упаковал. Вообщем, открыл я спор на возврат всех $16 и предоставил, как доказательство видео. Все деньги аукцион мне вернул. Правда продавец, хотел меня обмануть прислав мне форму, которую если бы я подтвердил, то плакали бы мои денюжки.

А что касается вашей картины, то у китайских продавцо, в есть свои уловки, например: на картинках видно, что картина в рамке, а в самом низу описания, написано, что картина поставляется, без рамки.
Если товар вам не пришел в течении 60 дней, то у вас было полное право, запросить возврат денег обратно.[DOUBLEPOST=1406111671][/DOUBLEPOST]PS. На Али, очень безопасно покупать, если соблюдать правила безопасности и внимательно читать описания лота.

Последнее редактирование:

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Только что забрал с почты рюкзак, который на Али купил за $10, а у нас больше, чем у 2 раза дороже. Кстати: с момента оплаты прошло 30 дней, хотя часто бывает такое, что и за 20-25 дней приходит.[DOUBLEPOST=1406112397][/DOUBLEPOST]Тоже никогда проблем не было с этим аукционом. На Aliexpress, намного безопаснее покупать, чем в китайских магазинах.
Марина, Если нужна помощь в покупке на этом аукционе, то обращайтесь в личку:).

Марина

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
Ну я же все таки самостоятельный человек, должна научится пользоваться всеми благами цивилизации. Справлюсь.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Марина, Никто не говорит, что вы не цивилизованный человек. Просто иногда бывают случаи, когда можно потерять приличную сумму денег, через неопытность.

Марина

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
а как же "опыт, сын ошибок трудных"?

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Марина, Лучше учится на чужих ошибках, чем на своих. :)

Марина

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
Ну есть же исключительные варианты, когда свои грабли ближе что ли...:)

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59

Olia

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
Раньше была возможность, заказывать товар через почту Sweden Post. Заказ приходил за 15-20 дней, а теперь почему-то запретили ее и приходится ждать по 30-40 дней, почтой China Post :(.

Sidor

Любопытный
Пользователь
Симпатии
2
На днях заказал телефон, а продавец выслал посылку какой-то непонятной для меня почтой с треком типа: RS111111111NL. Кто знает, что это за почта и долго ли будет идти посылка в Украину?

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
На днях заказал телефон, а продавец выслал посылку какой-то непонятной для меня почтой с треком типа: RS111111111NL
Если я не ошибаюсь, то это почта Нидерландов. На счет скорости доставки - ничего не могу сказать, так как еще не заказывал этим способом.

Sidor

Любопытный
Пользователь
Симпатии
2
Как выяснилось, почта Нидерландов — достаточно быстро работает. Я получил свою посылку за 20 календарных дней, что я считаю — достаточно быстро.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Sidor, Заказывайте товар почтой Сингапура — заказы приходят за 3 недели.

Revo

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Хорошая площадка, с адекватными ценами. Правда, не всегда можно купить дешевле, чем в Украине, особенно товары, которые стоят дешево (несколько долларов). Поэтому, лучше сперва посмотреть на цены в украинских магазинах и рынках, а уже потом идти на Aliexpress.
Сколько раз не покупал на Али - всегда был доволен. Правда иногда попадается товар, очень низкого качества, поэтому нужно внимательно выбирать продавца и товар, который он продает.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Теперь жители Крыма, не смогут совершать покупки на этой площадке, так как Али отказывается работать с этим регионом, по всем известной причине.
Так, что если кто-то из полуострова захочет совершить там покупку, то им придется указывать адрес доставки, за пределами Крыма.

Kozya

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
На Али уже заказываю уйму времени. Пару-тройку лет и уже около сотни заказов - себе, друзьям. Все проблемы, которые были за это время - один раз не пришел заказ(вернули деньги), и пару раз подкачало качество(тут сам виноват, внимательнее читать отзывы нужно). А так все отлично. Если бы еще курс был 8...)

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Я тоже очень часто заказываю товары на этой площадке. Но в основном покупаю всякие мелочи. Товары приходят в основном в срок от 3-х до 4-х недель. Но тногда бывает дольше. Был также случай, что посылка пришла и лежала на почте и никто не звонил, а когда я пришол на отделение и спросил, то мне ее выдали. Но процес заказа, как и в любом интернет-магазине.

Юлія

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Собрались и мы с мыслями, и заказали кроссовки на Али Экспресс. Нашли вроде, не очень дорогие. Продавец сразу вышел на связь. Отправил как и полагаеться. Шли кроссовки намного дольше, чем написано на сайте - мы их ждали около двух месяцев. Когда уже забрали на почте, пришли домой и открыли, вроде нормальные кроссовки. Но не тут то было... Не прошло и двух месяцев, как кроссовки просто розлезлись. И это при том, что под дождь в них не попадали. В общем, остались очень не довольны качеством изделия. Хотя на сайте их описывали прям идеальным(

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Юлія, Здесь претензии, не к площадке, а к самому продавцу. К сожалению, там торгуют сотни тысяч человек и компаний, которые продают как качественный товар, так и не очень.
Я вот покупал кроссовки за 20 долларов, уже где-то полгода ношу - всем доволен. Покупая одежду, обувь и другие подобные вещи в Интернете нужно надеяться на удачу.